Нужен совет

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
soulan892
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 09:25
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 44

Нужен совет

Сообщение: # 2602892Сообщение soulan892

Станислав Юрьевич, доброго дня! В ноябре 2018 года 2 недели лежал в больнице, с болями в спине (грыжа в поясничном отделе позвоночника), потом выписался, ходил на физио, всё было норм, сам с 2014 года был донором крови практически регулярно (раз в 2 месяца), так вот сдав кровь на донорство 22.02.2019 меня ошарашили, что у меня гепатит С, в общем записался в МОНИКИ на приём к гепатологу, поставили диагноз ХВГС, малой степени активности, сдал все анализы, выявлен 1b ИЛ28И CT/TG, F2, хотя после фиброскана, было УЗИ брюшной полости, где врач 2 раза смотрел печень и сказал, что насчёт F2 он бы поспорил, т.к. по УЗИ на печени не видно явных изменений, которые бывают при фиброзе 2-ой степени, 22.07.2019 назначили ПВТ по гос. программе бесплатно, пег-интерферон + рибаверин + нарлапревир + ритонавир 24 недели, хотя на горячей линии говорили, что ПВТ проводится современными препаратами без использования интерферона. Начитался здесь, что данная схема не очень эффективна + много побочек. На данный момент я сделал 1 укол и третий день пью таблетки. Можно ли эту ПВТ прервать и начать на дженериках. Какую схему подобрать? И как лучше, пока продолжать эту и в то же время заказать дженерики, а как придут начинать ПВТ с ними?
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»