Нужна консультация плохое состояние, можно ли начинать Пвт?

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
Владимир1981
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 06:18
Генотип: 1
Откуда: Красноярский край
Gender:
Возраст: 42

Нужна консультация плохое состояние, можно ли начинать Пвт?

Сообщение: # 2649267Сообщение Владимир1981

<t>Доброе время суток. Начну по порядку. 2 года назад начались проблемы со здоровьем, жалобы были на головокружения, туман в голове изредка повышенное давление 150-90. Делали мрт головного мозга, шей, сосудов шеи. Узи сосудов шеи. Эхокардиограмму. Нашли начальную степень атеросклероза, s образную позвоночную артерию. Остеохондроз на фоне двух протрузии шейного отдела. Анализ крови от 20.04.2019 в норме, по биохимия был повышенный алт 84, ифа на гепатит с показал отрицательно. В ноябре 2019 попал в больницу, пожелтели склеры глаз и кожные покров, анализы показали алт 808, аст 644, билирубин 200, фосфотаза 390. Откапали гептралом, внутривенными инфузиями. Снизили печёночный показатели. Сдал анализы кач пцр выявили гепатит с 1 генотип, нагрузка 8,2х10^2. Узи брюшной полости показало: Умеренная гепатомегалия. По эхографическим данным не исключается полип стенки желчного пузыря. Диффузные изменения в поджелудочной железе. Лимфаденопатия. Сделал КТ брюшной полости ничего страшного не выявили. Эластография показала фиброз 0, стеатоз 0. Прошёл дуоденальное зондирование нашли лямблий. По совету инфекционистки пропил от паразитов немозол 5 дней по 1 таблетке, заказал велтаповир. 30.12.2019 открылся острый цистит пришлось принимать антибиотики юнидокс солютаб по 2 таблетки 10 дней. После антибиотиков начались проблемы с жкт сильные боли в животе, вздутие, отрыжка, тошнота, нарушения стула. Лечу жкт уже две недели бифиформ, креон, энтеросгель. На данный момент анализы крови и мочи в норме из повышенных показателей только алт 80 и холестерин 6,7. Общее состояние ужасное: за время болезни похудел с 84 до 67 кг.(остались кожа да кости), постоянная слабость, в голове постоянный туман (не могу сосредоточиться, туго соображаю), сильно ломит мышцы и суставы, тупая давящая боль в районе желчного пузыря. Температура тела в норме иногда поднимается до 37. До этой болячки вёл активный образ жизни, из вредных привычек только курение. Сейчас мне 38 лет, а чувствую себя очень больным, старым человеком. Очень устал от этого состояния, ничего не радует, желание только лежать и чтоб ни кто не трогал. Велтаповир для пвт пришлел, начинать Пвт боюсь, если станет хуже (хотя куда хуже). Живу в небольшом городе на севере, специалистов и средств диагностики нет. Всё обследования делал выезжая за 700км. Терапевт по месту жительства разводит руками говорит у вас все анализы в норме, надо пол года потерпеть возможно иммунитет победит вирус. Но состояние все ухудшается, нервы уже не выдерживают, начал принимать афобазол. Уважаемый доктор подскажите можно ли начинать Пвт в таком состоянии? Требуется ли проведение дополнительных обследования перед пвт. Могут ли проявляется такие внепеченочные проявления гепатита при фиброз и стеатозе 0.
ноябрь 2019 (острая форма) ген 1, F0, 8,7x10^2, пвт соф+вел (Zydus Heptiza)12 недель, старт 21.03.20, 4нед. -60ме, 8нед. - 60ме,12нед - 60ме.Финиш 12.06.20. Уво12.
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»