Какое лечение при генотипе 2?

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Lenysik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:41
Gender:

Какое лечение при генотипе 2?

Сообщение: # 2685029Сообщение Lenysik

Доброго времени, Станислав Юрьевич! Хочу начать лечение индийскими препаратами. У меня 2 генотип, вирусная нагрузка 1,4 на 10 в 6 степени.,F-0 был в 2012 году,повторить нет возможности,т.к все отдано под короновирусников,обследование это не проводят. Анализы печеночные сдавала,все в норме,общий анализ в норме. На генотип только вот пересдавала,2 генотип точно, других генотипов не выявлено.
Гемангиома 9 мм.

Какое сочетание порекомендуете в моем случае? Хочу Софосбувир- Даклтасвир,не уверена в своем выборе,решила с Вами посоветоваться,возможно сочетание Софосбувир- Велпатасвир?
Изображение
Изображение
Заранее благодарна!

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Изображение
Lenysik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:41
Gender:

Re: Какое лечение при генотипе 2?

Сообщение: # 2685266Сообщение Lenysik

Станислав Юрьевич,если пролечиться софвел,как перелечивать тогда рецидив? Знаю,что после софдак применяют софвел, а после софвела что делать?

Многие советуют софвел пропить 12 недель. А Вы как считаете?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарна.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Какое лечение при генотипе 2?

Сообщение: # 2685539Сообщение Станислав Юрьевич

Здравствуйте!
Генотип 2 является наиболее лёгким для лечения. Устойчивость к препаратам у него встречается очень редко, поэтому можно спокойно пройти терапию по схеме Софосбувир + Даклатасвир 12 недель. Но если хотите перестраховаться, то тогда - Софосбувир + Велпатасвир 12 недель.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Lenysik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:41
Gender:

Re: Какое лечение при генотипе 2?

Сообщение: # 2685540Сообщение Lenysik

Огромное спасибо! Очень признательна за полный ответ! Решила пропить Веласоф от Хетеро 12 недель.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Здоровья Вам и Вашим родным!
Lenysik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:41
Gender:

Re: Какое лечение при генотипе 2?

Сообщение: # 2689213Сообщение Lenysik

Станислав Юрьевич, добрый день! Можно принимать иногда таблетки от давления андипал при приеме велософа? С разрывом ,например,в 6 часов.

Можно ли Бакопу?

Бакопа часто используется для лечения общей слабости, астмы и воспаления. Поскольку данное растение является адаптогеном, оно также облегчает физическое и химическое воздействие стресса.

В этом случае добавки на основе бакопы монье безопаснее, чем большинство психотропных препаратов. Кроме того, это ноотропное вещество имеет крайне незначительный профиль побочных эффектов, что делает его безопасным для длительного использования.

Заранее спасибо.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Какое лечение при генотипе 2?

Сообщение: # 2690884Сообщение Станислав Юрьевич

Здравствуйте!
Андипал принимать во время противовирусной терапии НЕЛЬЗЯ! В отношении Бакопы данных нет, но скорее всего можно принимать.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Lenysik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:41
Gender:

Re: Какое лечение при генотипе 2?

Сообщение: # 2690886Сообщение Lenysik

Спасибо большое ,что ответили!
Lenysik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:41
Gender:

Re: Какое лечение при генотипе 2?

Сообщение: # 2691536Сообщение Lenysik

Станислав Юрьевич,доброго времени! Начала лечение веласофом. Пропила 17 дней. Подскажите, пожалуйста, можно принимать грудной сбор ,у меня на нем хорошо отходит мокрота? Состав такой( см . фото),зверобоя в составе нет. Заранее спасибо.Изображение
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Какое лечение при генотипе 2?

Сообщение: # 2692177Сообщение Станислав Юрьевич

Здравствуйте!
Думаю, что можно, но данных по всем компонентам нет. В качестве отхаркивающего средства можно принимать также Амброксол. Его, как правило, рекомендуют пульмонологи.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Lenysik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:41
Gender:

Re: Какое лечение при генотипе 2?

Сообщение: # 2692188Сообщение Lenysik

Спасибо большое. Буду иметь ввиду.
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»