БОЛЕН РЕБЁНОК. ПОМОГИТЕ.

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
ТОТОШКА
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:34
Генотип:
Откуда: Татарстан
Возраст: 49

БОЛЕН РЕБЁНОК. ПОМОГИТЕ.

Сообщение: # 1474135Сообщение ТОТОШКА

Здравствуйте,Белла Леонидовна. Мы были в Вашей клинике ровно год назад. У моей дочери врождённый ХВГС активная фаза, (ПЦР+), биохимия зашкаливает больше нормы в 3 - 4 раза. Высокая вирусная нагрузка, иммунограмма всех врачей, смотревших дочь, потрясает. На момент приезда к Вам ей было 2 года, Ара Романовна рекомендовала нам приехать через год, т.е в три годика с весом не менее 23 кг, т.к. только при этих условиях мы можем рассчитывать на ПВТ ребёнку. Дочь на сегодняшний день весит 18 кг. Можно ли нам надеяться на назначение ПВТ? Как вводятся первые инъекции, я слышала, что для наблюдения за реакцией организма необходимы условия стационара, так ли это? Стоит ли нам приезжать к Вам или добирать оставшиеся 5 кг веса? Это очень принципиально? Помогите, пожалуйста с ответом, я вся измучилась решая нерешимую задачу, надеюсь только на Вашу помощь.Мы беседовали с вами, Белла Леонидовна у Вас в кабинете, мои опознавательные приметы: ноги с криоглбулинемическим васкулитом страшной степени. Спасибо зараннее.
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: БОЛЕН РЕБЁНОК. ПОМОГИТЕ.

Сообщение: # 1474778Сообщение Белла Леонидовна

Я могу только еще раз посоветоваться с Арой Романовной по поводу начала терапии при недостатке веса. Это можно будет сделать не раньше 10 мая, до этого мы с ней не встретимся. Напишите мне, или позвоните заранее. Дети неплохо переносят ПВТ и стационар обычно не требуется.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
ТОТОШКА
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:34
Генотип:
Откуда: Татарстан
Возраст: 49

Re: БОЛЕН РЕБЁНОК. ПОМОГИТЕ.

Сообщение: # 1475995Сообщение ТОТОШКА

Белла Леонидовна, но если Ара Романовна назначит ПВТ, то как и где её начать и самое главное кто будет наблюдать за ребёнком, после первой инъекции? Могут же быть осложнения, препарат может не пойти, или же побочные действия, ввиде гриппоподобного синдрома тоже может быть? Как же быть без наблюдения специалиста?
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: БОЛЕН РЕБЁНОК. ПОМОГИТЕ.

Сообщение: # 1476389Сообщение Белла Леонидовна

Обычно ничего особенного с детьми не происходит и контроля специалиста у постели больного не требуется. Все инструкции вы получите при назначении лечения. Нам можно звонить и через нас связываться с лечащим врачом. Позвонить Аре Романовне непосредственно вы не сможете. Но в этом не будет никакой необходимости, можете мне поверить.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»