цирроз,его проявления

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
vik1
,
,
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 02:53
Генотип: 1b
Откуда: Владивосток
Возраст: 50

цирроз,его проявления

Сообщение: # 1571996Сообщение vik1

Здравствуйте. Очень нужна консультация специалиста. У моего мужа,к сожалению, гепатит С,цирроз печени класса С(11баллов)О гепатите узнали 2 года назад,о циррозе - 3 месяца. В течении 2 лет несколько раз были приступы с поднятием температуры до 39.После приема жаропонижающих,температура падала и больше не поднималась. Что это было,понять не могли.Терапевты ставили ОРВИ и все.Попав в стационар,врач нам объяснил,что приступы эти напрямую связаны с пораженной печенью. Теперь после этих приступов он желтеет,именно после одного из таковых и попали в стационар(инфекционную больницу). В обычном стационаре вообще говорят,что вы все придумали,не похожи вы на циррозника и что с вами происходит, мы не знаем. Сейчас наблюдается в поликлинике у инфекциониста. Ходит на уколы(гептрал,фосфоглив). На днях опять был такой приступ,но мало того,что я боюсь лекарства ему давать,доктроа не могут порекомендовать жаропонижающие,которые будут менее вредны. В результате надавала ему таблеток и все равно скорую пришлось вызвать,итог один - забрали домой утром и все. Сейчас опять лицо пожелтело, говорю спроси у врача,чем -то выводить же токсины из крови же надо,и билирубин снижать. А она сказала,что сомневаюсь,что температура была из-за печени и все. Может еще что-то надо принимать,чтобы такие приступы не повторялись. Я понимаю,что болезнь неизлечима,но просто так сидеть руки сложа же нельзя,надо как-то облегчать ему жизнь. Ведь это сделать можно,только помочь никто не может или не хочет.
Очень надеюсь на Вашу поддержку и помощь . Спасибо.
Для оформления документов на консультацию в центр транспланталогии, ждем выхода из отпуска специалиста,который вроде должен все объяснить.
Лечу мужа
Цирроз, асцит, гепатит С ,1б
Старт 31.10.15 индисоф+китДак+ребетол 1200
11.11.15 отмена рибов
15.04.16 терапия окончена
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: цирроз,его проявления

Сообщение: # 1573114Сообщение Белла Леонидовна

Я не знаю, чем вам можно помочь. В такой ситуации решения принимает лечащий врач, который находится рядом с пациентом.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»