Помогите назначить терапию

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
pevcaga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:40
Генотип: 3
Возраст: 44

Помогите назначить терапию

Сообщение: # 2313696Сообщение pevcaga

Добрый день Белла Леонидовна. Прошу подсказать схему лечения,хочу идти на соф+дак,нужен ли рибаверин и на сколько недель идти?
P.S. сомневаюсь в результатах фиброскана, точно ли у меня ф4 или ф3? И ещё вопрос что скажите о терапии соф/вел+рибы на 12 недель,может этот курс лучше?
Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ГепС ,F4(не подтверждённый) ,генатип 3а.
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Помогите назначить терапию

Сообщение: # 2314109Сообщение Белла Леонидовна

Курс лечения с рибавирином или без него зависит от того, диагностирован ли цирроз, причем не только по эластометрии, но и по косвенным показателям. В вашем случае этот вопрос не решен.

-- 13 ноя 2016, 15:20 --

Курс лечения с рибавирином или без него зависит от того, диагностирован ли цирроз, причем не только по эластометрии, но и по косвенным показателям. В вашем случае этот вопрос не решен.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Аватара пользователя
Andrei125
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 01:18
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 37

Re: Помогите назначить терапию

Сообщение: # 2314116Сообщение Andrei125

Добрый день Белла Леонидовна ! Я сейчас на пвт соф/дак с 8 недели подключил асун собираюсь идти 16 недель..из них 8 с асуном..сейчас с начала 8 недели иду на тройной соф/дак/асун ! Переживаю по срокам пвт помогите советом пожалуйста ! Вот мои ПЦР инвитро : 2 недели 60ме минус, 4 недели плюс на пороге чувст. Чуйка 15ме , 6 недель минус 60ме , на седьмой недели снова сдал ультру сейчас жду..алт АСТ в норме ... биохимиЯ в норме..генотип 1в , фиброз 1.. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ В РАССТЕРЕННОСТИ ГОТОВ УЖЕ ИДТИ И 20 недель если надо!!!!!
соф/дак с 7н асун иду 20н 23.09.2016 (в/н 250.000)
ПЦР инвитро 2 н кол-во (-) 60ме, 4 н качество(+) 15 ме, 6 н качество(-) 60ме , 7 н качество (+) 15ме , 9н качество(-) 60ме , 10н ультро кол-во 15ме (-)
Ф F1 , 1в . УВО 24.
pevcaga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:40
Генотип: 3
Возраст: 44

Re: Помогите назначить терапию

Сообщение: # 2314146Сообщение pevcaga

Добрый день Белла Леонидовна ! Что посоветуете,переделать фиброскан или сдать дополнительные анализы? И если сдавать анализы то какие?
ГепС ,F4(не подтверждённый) ,генатип 3а.
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Помогите назначить терапию

Сообщение: # 2321607Сообщение Белла Леонидовна

Andrei, вы сами себе назначаете схему лечения по непонятной мне логике. В вашем случае стандарт -
соф+дак 12 недель. Зачем асун и рибавирин, мне не понятно.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»