Помогите

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Marina2017
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2017, 06:49

Помогите

Сообщение: # 2388787Сообщение Marina2017

Здравствуйте мне 21 год ,неделю назад сдала биохимический анализ крови и вич,гепатиты ,в день когда шла за анализами,сделала УЗИ брюшной полости ,(все делала для профилактики)УЗИСТ в конце приёма сказала ,ничего плохого у вас не вижу ,дала заключение в котором написано что печень не увеличена ,но вот сосудистый рисунок обеднён и в заключении Диффузные изменения печени и поджелудочной железы ,я пошла к терапевту ,показала результаты УЗИ она бегло посмотрела сказала все в норме ,что вам тут написали так у каждого второго ,я уже уходила из поликлиники ,но вспомнила про анализы на вич и гепатиты ,получила их и обомлела обнаружен анти -HCV ,конечно я впала в депрессию ,сходила к инфекционисту ,она посмотрела биохимию и сказала биохимия в норме ,воспалительного процесса в данный момент в печени нет ,вам нужно сдать анализ на ПЦР ,я сдала вот жду результатов ,в эту неделю изменилось просто все ,меня лихорадит у меня жидкий стул ,у меня надулся живот стал Каменнным ,колет сердце я уже два раза вызывала скорую ,моча как будто неприятно пахнет ,тёмная с утра в течении дня вроде восстанавливает цвет ,я очень боюсь что у меня цирроз печени ,я когда не знала о диагнозе ,могла позволить себе прилично выпить ,раз неделю раз в две недели ,кто знает как долго я болею ,вроде как 3-4 года назад анализ на гепатит С был отрицательным .очень боюсь что цирроз спать не могу уже неделю .
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Помогите

Сообщение: # 2389658Сообщение Белла Леонидовна

Заранее не переживайте, пока вирус методом ПЦР не обнаружен, у вас нет диагноза "гепатит С".
Но даже если он есть, это не повод для паники, так как речь идет об излечимом заболевании.
Если боитесь цирроза, сделайте обследование на аппарате фиброскан для получения однозначного ответа.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»