Надо ли сдавать анализ на гепатит с

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
МаринаП
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 12:35

Надо ли сдавать анализ на гепатит с

Сообщение: # 2447007Сообщение МаринаП

Добрый день. Ситуация такая. Ребёнок в лаборатории схватил крышку от контейнера с отходами класса б, она лежала на столе, потом коснулся краев контейнера, но внутрь не залазил, иголкой пораниться не мог. Не плакал, и контейнер был заполнен не до верху, не хватало см 6-7. Но к рукам от крышки прилипла кровь сухая. Потом упал на ступеньке и поцарапал этими пальцами грязными ладошки, плюс мог руки в рот засунуть, режутся зубы. В принципе я понимаю, что риск вряд ли был, но заволновалась, когда мы 28 ноября сдали биохимию и подучили повышенный на 4 единицы общий билирубин, другие показатели норма, причём 1,5 мес назад сдавали биохимию и отклонений не было, то есть до этого случае с контейнером. По сути билирубин такой обнаружили через 4 недели после случая. Накануне был плохой аппетит. Потом через 2 недели сдавали оак, готовились к прививке, на фоне внешнего здоровья, горло чистое, легкие тоже, врач смотрела через день после анализа, выявили моноцитоз, 11 процентов. Лимфоциты 58. Нейтрофилы с/я 27. Соэ 3. Эозинофилы 3. Палочкоядерные 1. Это в процентах. Лейкоциты 13,3. Эритроциты вроде на 1 превышены, это на анализаторе уже. Гемоглобин 145. Тромбоциты около 290. Педиатр разводит руками, сказала, так проявляется цитомегавирус в неактивной форме. Но ребёнок вообще ни на что не жалуется. Ей два года. От гепатита в мы привиты с нарушением графика. Есть проблемы со стулом (летом отравились соком), но сейчас только если сок пить натощак. Анализы пересдадим, но хотелось бы знать ваше мнение: есть ли риск заражения в описанной мной ситуации? Может ли анализ крови и биохимия указывать на гепатит? Или надо другую причину искать? По вич, я так понимаю, риска нет. Спасибо.
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Надо ли сдавать анализ на гепатит с

Сообщение: # 2454417Сообщение Белла Леонидовна

Оснований для опасений нет,но поскольку вы об этом думаете, сделайте ребенку анализ через полгода после возможного заражения для полной ясности.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»