рецидив гепатита С три раза

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
zooyork
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 16:45
Gender:

рецидив гепатита С три раза

Сообщение: # 2509400Сообщение zooyork

Добрый день. Моя история. Вирус гепатита С обнаружили три года назад. 2 генотип, фиброз- 0
Сделал три попытки вылечится.
Первая попытка (2015): Софосбувир (индийского производства) и рибавирин(копегус). Спустя один и три месяца лечения вирус не обнаружен. Через три месяца после окончания лечения вирус вернулся.
Вторая попытка (2016): Гратациано (египетского производства), даклатасвир, копегус. Спустя один и три месяца лечения вирус не обнаружен. Через три месяца после окончания лечения вирус вернулся.
Третья попытка (2017): Совалди (производство Канада), даклатасвир (индийский), копегус. Спустя один и три месяца лечения вирус не обнаружен. Через три месяца после окончания лечения вирус вернулся.
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: рецидив гепатита С три раза

Сообщение: # 2512429Сообщение Белла Леонидовна

Очень вероятно, что ваш вирус с генотипом 2 был исходно мутантный (свойственно этому генотипу), а ваше лечение усугубило эту проблему. Один из возможных вариантов - оставить в покое ваш вирус на 5 лет, при этом вашей жизни ничего не угрожает при фиброзе 0, а затем, когда теоретически мутантная популяция вируса исчезнет и опять восстановится нормальная популяция, снова начать лечение может быть другими препаратами. Один из них скоро выходит на рынок - для перелечивания. Если вы лечитесь самостоятельно по рекомендациям знакомых или продавцов препаратов, то вам желательно найти грамотного врача.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»