Будет ли так, что антитела после лечения уйдут в ноль?

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
инуся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:57
Генотип: 1b
Возраст: 61

Будет ли так, что антитела после лечения уйдут в ноль?

Сообщение: # 2526560Сообщение инуся

Добрый день. С помощью этого форума в декабре 2015 закончила терапию по излечению ГепС 1В - и по сей день ПЦР качество "не обнаружено". В марте этого года случилась повторная операция в НИИ урологии (г.Москва) после неудачно проведенной 31 октября операции по удалению камня из левой почки в моем городе.И, так как оформление происходило очень быстро, я не обратила внимание на выписку из местной больницы, в которой стояло "Антитела к гепатиту С +". В Москве я просилась сдать ПЦР и объясняла, что гепатит вылечен - но, по-моему, врачи только сделали вид, что поверили, так как вокруг себя я постоянно слышала "гепатит". Потом, когда вернулась домой, постфактум послала им сданный отрицательный ПЦР, но это для собственного самолюбия. Вопрос: станут ли когда-нибудь антитела отрицательными? Заранее спасибо.
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Будет ли так, что антитела после лечения уйдут в ноль?

Сообщение: # 2530984Сообщение Белла Леонидовна

Нет, антитела чаще всего остаются навсегда. Вам надо относиться к этому спокойно и сразу объяснять ваш диагноз - выздоровление после ПВТ. Однако, повторное заражение вирусом не исключено.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»