НХЛ и сопутсвующий ГепС

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
amAlmaty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2018, 07:30
Gender:

НХЛ и сопутсвующий ГепС

Сообщение: # 2531255Сообщение amAlmaty

Добрый день, хотел поделиться своей историей. Я из Казахстана 43 г.
в января 2016го мне поставили диагноз Неходжинская Б-клеточная лимфома, с поражением печени и лимф.у. забрюшинного пространства. Прошел курс ПХТ. Сейчас стабилизация процесса и до настоящего времени прохожу ТТ (получаю мабтеру), раз в 2 мес сдаю перед терапией анализы. В марте 2018 сдавая очередной БАК зашкалили показатели АЛТ 162 АСТ 77. После общения с гепатологу сдал на Гепатиты В и С и получил положительный ПЦР Геп С генотип 1, в.нагрузка 1.9X10^7, фиброс 2. Ранее никогда анализы на геп С не сдавал. Только Геп B, который всегда был (отр.). Понимаю что выглядит странным не сдать на все Гепы в 2016м, но повторюсь анализами кроме Геп В никого из хим.терапевтов не интересовался. Сам не медик, что просили то сдавал. Поразмышляв, ГепС предполагаю занесли вовремя операции в 2000м с переливанием.

Сейчас после консультации с гепатологом с апреля начал курс ПВТ SOF+LED 12 недель (после первых 4х недель начала ПВТ ПЦР (INVITRO) количественный - (НЕ ОБНАРУЖЕН), БАК все в норме (кроме повышенного холестерина – 7,2). Существенно упали до нормы АЛТ 24,4 АСТ 12,8). В июне добиваю свою ТТ по лечению НХЛ и ПВТ SOF+LED

сейчас ничего не рекомендовано кроме как лечить ВГС. Может были случаи в вашей практике по лечению на ПВТ лимфомы? лимфома вполне могла быть вызвана Геп С, который ни как не проявлялся ранее. Стабилизация же, это не полная ремиссия которой хотелось бы добиться. Как лечат лимфомы на ПВТ?
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: НХЛ и сопутсвующий ГепС

Сообщение: # 2532756Сообщение Белла Леонидовна

У нас нет таких наблюдений. Лечение гепатит С препаратами прямого действия предполагает полное выздоровление как цель лечения. Для того,чтобы убедиться в полном отсутствии вируса в печени, необходимо после окончания курса лечения подтвердить отсутствие вируса в крови ультра чувствительным методом несколько раз в течение 1,5 лет.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»