Выбор, интерфероны бесплатно или дженерики Геп с 3а

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Artemkhm
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:06
Gender:

Выбор, интерфероны бесплатно или дженерики Геп с 3а

Сообщение: # 2539211Сообщение Artemkhm

Здравствуйте! Прошу помощи с лечением, Геп с 3а, фиброз 2 начальной степени. Врач предлагает бесплатное лечение интерферонами, но я почитал про побочки от них и очень их боюсь. Спрашивал у врача про дженерики, говорит что это не панацея и фиброз не лечит, что лучше лечиться интерфероном, хоть я думал что это уже старая схема и все уже лечатся дженериками. Начал сомневаться в адекватности врача, возможно и я не прав. Помогите советом, схемой лечения, какие препараты лучше преобрести?
Спасибо вам
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Выбор, интерфероны бесплатно или дженерики Геп с 3а

Сообщение: # 2549635Сообщение Белла Леонидовна

У интерферонов одно преимущество - есть противофиброзное действие, у препаратов прямого действия , в том числе дженериков, все остальные преимущества - гораздо более эффективное, комфортное, без мучительных побочных действий. Но в России не зарегистрированы и в аптеках не продаются. На черном рынке есть риски подделок.
Лечение должен назначить врач гепатолог после обследования, подобрать правильную схему в зависимости от генотипа вируса, стадии фиброза и сопутствующих заболеваний.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»