риск

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

риск

Сообщение: # 2549811Сообщение Елена155

Здравствуйте Белла Леонидовна. Доброго вам дня и удачи в работе.
пожалуста посоветуйте что можно сделать.Мне предстоит бронхоскопия.в диагностическом центре.
Когда врач мне дала талон на запись.то (я говорю что у меня гепатит. но он вылеченный 10 лет уво.хорошая узи и БиохимиЯ.но на момент лечения был уже 3-4 фиброз.после лечения три а потом 1 ый по биопсии).то врач сказала у вас гепатит вас запишут последнЮю в очередь. до этого год назад я делала и колоноскопии и фгдс и никто меня не ставил в последнюЮ очередь.хотя в курсе про гепатит. они обьЯсняли это тем что мы обрабатываем после каждого пациента как потенциально больного.
меня это естественно заинтересовало почему я иду последней. врач сказала что на отделении много народа и что просто невозможно обрабатыват после каждого пациента как после вас .что если так будет то очередь будет сидеть до ночи.
И самое что интересное что на гепатит то никто не приносит анализы! о этом нет даже в памятке какие нужно анализы.
какой тогда смысл в том что я сказала про гепатит и меня записали последнюю.если неизвестно болет ли человек передо мной который пойдёт или нет.
пошла к бронхоскописту. она меня заверила что обрабатываем после каждого одинаково по стандарту.
а то что гепатит поледний. раз мы знаем то оБязаны вас поставит поСледнЮЮ в оЧередь.
Я незнаЮ кому верить и что делать.
Вопрос такой Может после бронхоскопии чем то себя обезопасить поколоть интерфероны или лавимудин попит от гепатита в. у еня нет от В прививки,алергия на этот белок.спасибо что выслушали.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: риск

Сообщение: # 2555786Сообщение Белла Леонидовна

На самом деле врач не имеет права спрашивать у вас информацию о вирусных заболеваниях, так как все должны выполнять правила сан.эпид.режима, одно из первых - любое мед.учреждение должно относиться к пациенту, как имеющему все возможные вируса и проводить все процедуры дезинфекции и стерилизации до полного уничтожения любых инфекций, а все что одноразовое должно быть одноразовым. Их вопрос вызывает сомнения в соблюдении ими этих правил.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»