Помогите

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Anonimys1999
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 06:52
Генотип: 1b F0
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 24

Помогите

Сообщение: # 2550067Сообщение Anonimys1999

Здраствуйте! У меня был гепС 1b месяц назад закончил терапию(12 недельное соф+дак) и избавился от гепатита. Недавно делал фиброскан и узи. До начало терапии у меня с печенью было все нормально (края ровные и не увеличенны) но сечас иногда болит. А в узи сказали что левая и правая доля печени немного увеличенны и имеются неровности до 2 мм. Фибоскан показал 6.1 .Атл -24,7 Аст- 28,8.Походу останется отпечаток от гепС на всю жизнь. :]71 Что мне делать ? Принимать какие нибудь лекарства или само со временем уляжется? И связанно ли это с тем что я курю?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Мне 19 лет и нет проблем с лишним весом(рост 185 см вес-81 кг)
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Помогите

Сообщение: # 2555790Сообщение Белла Леонидовна

Возможно не очень точное измерение на фиброскане. В любом случае это незначительный фиброз и не стоит по этому поводу сильно огорчаться. Вируса больше нет, значит программирование процесса не возможно.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»