Перелечивание после соф+дак

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Vasilisa2018
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:52
Генотип:
Откуда: Украина
Gender:

Перелечивание после соф+дак

Сообщение: # 2556419Сообщение Vasilisa2018

Добрый день. Просьба помочь с выбором схемы перелечивания после египетского соф+дак. О себе: пол женский, ГепС обнаружен в 2012, 1b, Ф0, лечение в 2018 соф+дак 12 нед., Минус с 4 по 12 нед., Через 5 мес.возврат.
Врач настаивает на повторной терапии соф+лед. Я сомневаюсь такой схеме. Соф вел вокс дженерик достать пока не получается, оригинальный препарат не осилю финансово.
Есть ли варианты для моего случая? Обязательно ли сдавать на мутации (живу на Украине в провинции)?
С уважением и надеждой на Ваш ответ.
1б, Ф0, ПВТ егисоф+дак старт 02.03.18
4 нед (-)
8 нед (-)
12 нед (-)
Через 5 мес. (+)
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Перелечивание после соф+дак

Сообщение: # 2562772Сообщение Белла Леонидовна

Я бы вам рекомендовала сделать паузу в лечении, так как при фиброзе 0 вашей жизни ничего не угрожает, проходить повторный курс наугад - нет смысла в вашем случае тратить деньги. Пока с вопросом о перелечивании не все ясно, нет анализа на мутации в доступном режиме, лекарство рекомендованное для вашего случая пока дорого стоит. В ближайшее время появится новый препарат Зепатир, в том числе эффективный для перелечивания, но он тоже не недешевый.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Vasilisa2018
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:52
Генотип:
Откуда: Украина
Gender:

Re: Перелечивание после соф+дак

Сообщение: # 2563581Сообщение Vasilisa2018

Спасибо Вам большое!
1б, Ф0, ПВТ егисоф+дак старт 02.03.18
4 нед (-)
8 нед (-)
12 нед (-)
Через 5 мес. (+)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»