Что делать дальше

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Kerfguh
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 15:55

Что делать дальше

Сообщение: # 2605778Сообщение Kerfguh

Здравствуйте! С марта месяца начались проблемы по мужски балонпостит, и эпидимит чувствовал себя неважно слабость температура 37 часто была, прежде чем направить к урологу нужно было посетить терапевта сдал анализ б/х все было в норме кроме АЛТ 78, АСТ 65 , билирубин был в норме. После чего сдал анализ ИФА на гепатит С
AntiHCV lg M +; AntiHCV lg G +; lg G NS 3 +. Терапевт мне нечего не сказал что у меня выявлены антитела к гепатиту , лечился у уролога, с марта по июль пил много антибиотиков улучшения не было. В июле месяце пошел опять к терапевту так как появились вздутия в животе, появильсь угри на лице , головнеы боли , назначили опять анализы , УЗИ брюшной полости, и ФЭГДС, результат узи все органы в норме, только было когда то воспаление в печени сейчас все норме , ФЭГСД результат хр. Гипертрофический гастрит и ДГР 2 степени. б/х крови сейчас АЛТ 47,2 ; АСТ 24,8 ; билирубин 7, 66. Так как терапевт спустя 3 месяца сказал мне ,что у меня гепатит С , я был удивлен почему этого не сделали раньше , сдал снова в платной клинике анализ ИФА был положительный , сейчас чувствую себя отлично все органы в норме кроме вздутия , угри почти прошли , головные боли тоже, дали направление в ифекционный центр, ждать до сентября очереди. Скажите мне пожалуйста , что мне делать дальше ждать сентября, но я боюсь что вдруг начнутся какие то изменения и станет хуже или я что то могу самостоятельно сделать , сдать какие либо анализы ещё , или попить какие либо препараты пока жду очереди?
1b F3 , терапия Соф+Вел 12 недель.
Нач.терап. 07.09.19
6 нед ПЦР кач.(+)
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Что делать дальше

Сообщение: # 2610953Сообщение Белла Леонидовна

Пока у вас только подозрение на гепатит С. Для уточнения диагноза сделайте в любой коммерческой лаборатории анализ на вирус гепатита С методом ПЦР. Если он положительный, то тогда вам надо будет принимать решение о лечении противовирусными препаратами, сейчас это несложно.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»