Гепатит

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Ruslik3310
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 22:11
Gender:

Гепатит

Сообщение: # 2677093Сообщение Ruslik3310

Добрый день! Скажите, я сдал анализы через 1 месяц после пользования бритвой родственника( у меня хлынула кровь) анализ отрицательный. Нужно ли сдавать ещё раз, и каков шанс заразиться? И ещё второй вопрос, после того как организм сам переборол гепатит с или его вылечили из хронической стадии можно ли заразиться от этого человека? ( после того как организм сам переборол или вылечили из хронической) ( при контакте с его кровью).. почему спрашиваю, родственник болел когда ещё не знали про гепатит, поставили диагноз сельманелиус. Антитела остались.. болел родственник в 4 года сейчас 33
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Гепатит

Сообщение: # 2678908Сообщение Белла Леонидовна

У вас нет шансов заразиться от родственника, который не имеет подтвержденного диагноза - активный хронический вирусный гепатит С. Если хотите убедиться точно, то сдайте анализ через 6 месяцев после возможного заражения.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»