опять мои двойняшки! надеюсь на совет!

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.

Модераторы: Nadine_Spb, Модераторы

Пенка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:55
Откуда: Дальний Восток
Возраст: 53

Сообщение: # 746676Сообщение Пенка

Кузенька!
Детский гепатолог сама направила нас в СПИД центр, мотивируя возрастом и "крупностью". Так и сказала: "Уже не к нам, только в СПИДе вам помогут"! На счет детских развивающихся организмов...Нынче ж 15-летние детки уже тети. У нас одноклассница, например, уже замужем, и не пить-курить в таком возсрасте уже считается неприличным. Так вот, смысл травить детей детскими дозами и препаратами? Можно, конечно, и виферон им попробовать, толк если будет. :D Будем смотреть по анализам. ХАРАШО! ВСЕ БУДЕТ ХАРАШО! :]59
1В. Все равно прорвемся!
Аватара пользователя
АЧА-ЛУКИ
Царевна Замкадья
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:27
Откуда: Замкадье

Сообщение: # 746677Сообщение АЧА-ЛУКИ

Пенка
Пенка писал(а):ХАРАШО! ВСЕ БУДЕТ ХАРАШО!
Так и будет!Подтверждаю! :]74
Благодарю;для меня важно Ваше мнение.
10.10.08г.-обнаружен1b; 11.01.09г.-1320 коп/мл. С 04.03.09г. альфарона+ингарон+рибамедил.МИНУС с 3ей недели! 11.11.18г. - ПЦР-минус.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 746678Сообщение Kuzia

пенка, ну и что, что крупные, организм еще не закочил развиваться! я просто прошу вас, не эксперементируите, назначили вам три таблетки, пеите 3.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Пенка, есть причины, по которым терапия до 18 лет запрещена во многих странах, это не просто так ведь
Пенка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:55
Откуда: Дальний Восток
Возраст: 53

Сообщение: # 746683Сообщение Пенка

Но препараты не запрещены, а не рекомендованы, в связи с неизученностью. Вот и изучим...Я злая мамаша, прям не мать, а ехидна! :]61 Но жизнь такая. Мы 15 лет еще лечим ДЦП (это на всякий случай). И вылечили практически! Хотя прогнозы были колясочные! Доча слегка только хромает! А как лечили - жуть! Отдавала на растерзание китайцам-японцам-корейцам на неизученные методики! Бабушки за сердце хватались и подозревали меня в кукукнутости! Зато сейчас получились такие красотки!!!
1В. Все равно прорвемся!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 746706Сообщение Арин

Знаешь, Кузя, я тут с тобой солидарна. Все тки еще не сформировавшийся организм и все такое.
НО!
МАТЬ ЛУЧШЕ ЗНАЕТ.
Это аксиома. Если у Пенки в душе черви не точат - значит так и надо.
Пенка, все таки себя чаще слушай, внутри себя слушай. Тебе ведь внуков и внучек здоровых хочется. А это дело, не исследованное практически.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 746735Сообщение Lsan

Kuzia писал(а):Пенка, есть причины, по которым терапия до 18 лет запрещена во многих странах, это не просто так ведь
SAN FRANCISCO, Nov. 5 -- Children with hepatitis C can be treated using the same drugs adults are given, results of the first major randomized trial in young people indicate.

Children ages five to 18 with hepatitis C should be treated with pegylated interferon alpha2a and ribavirin, exactly as adults are, Kathleen Schwarz, M.D., of Johns Hopkins University School of Medicine, told a plenary session at the American Association for the Study of Liver Diseases meeting.

Dr. Schwarz said an estimated 133,000 children in the U.S. have antibodies to hepatitis C and about 66,000 of them are viremic. "They have a definite -- although as yet unquantified -- lifetime risk of cirrhosis and liver cancer," she said.

The current approved therapy for children is un-pegylated interferon plus ribavirin, Dr. Schwarz said, which has a sustained virological response rate of about 46%.

Pegylated interferon monotherapy has been shown to have exactly the same response rate, Dr. Schwarz said, so she and her colleagues conducted the PEDS-C trial to see what would happen if they added ribavirin to the mix.

They enrolled 114 children, with an average age of 10, and randomized them to pegylated interferon at 180 micrograms per 1.73 meters squared once a week, plus ribavirin at 15 milligrams per kilogram of body weight daily or a matching placebo.

The children were treated for 48 weeks and followed for up to 76 weeks, Dr. Schwarz said.

The proportion of children who had a sustained virological response was 53% for those getting the combination and 21% for those on monotherapy, the researchers found, a difference that was significant at P=0.001.

The same pattern was seen for most subgroups, Dr. Schwarz said, including males, whites, non-whites, and those younger than 11.

Children with the difficult-to-treat genotype-1 had a response rate of 47% if they got the combination and 17% if they got monotherapy, while the comparable figures for other genotypes were 80% and 36%. The differences were significant at P=0.003 and marginally significant at P=0.056, respectively.

Adverse events did not differ significantly between the two arms of the study, Dr. Schwarz said.

Both groups had anemia and neutropenia that was significant (at P<0.05) by week 24 of treatment but was back to baseline at the end of the 72 weeks of follow-up.

The bottom line of the study is that "in children, you can now treat the disease safely" using the same approach used in adults said Arthur McCullough, M.D., of the Cleveland Clinic, who is president of the liver association and was not involved in the study.

The study shows that pegylated interferon and ribavirin have "the exact same kinetics and response as in adults," Dr. McCullough said.

William Balistreri, M.D., of Cincinnati Children's Hospital, concurred, calling the study "seminal and very important -- it will really guide our treatment strategies for children."

He noted that -- as in adults -- children with genotype 1 disease had a response rate that approached 50%, while those with other genotypes did much better.

Source reference:
Schwarz KB, et al "Peginterferon with or without Ribavirin for Chronic Hepatitis C in Children and Adolescents: Final Results of the PEDS-C Trial" Hepatology 2008; 48(4): Abstract 242.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Fantik
.
.
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 19:55
Откуда: Москва
Возраст: 35

Сообщение: # 746854Сообщение Fantik

Пенка писал(а):...Нынче ж 15-летние детки уже тети.
сегодня пошла навестить своих учителей в школе.
попала на урок к 8 классу.
там все девочки больше меня!! :]44 чуть ли не в 2 раза!
я аж обалдела!!
Kuzia писал(а):пенка, ну и что, что крупные, организм еще не закочил развиваться!
но опять же,мне кажется,врач поэтому и назначил 3 таблетки.
Терапия пегасис-копегус июль 2008- июнь 2009. Шесть с половиной лет с минусом!)))
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 746947Сообщение Kuzia

Арин, нет, мать как раз знает хуже всех! матери способны залечить, меня так залечили! моя мама была уверена, что она доктор медицинских наук, и все про своих детеи знает лучше всех-в результат мы с братом все насквозь больные, она лечила простуду нам бисептолом постоянно, ведра в нас этого бисептола всыпала, и вообще как чихнем-горы лекарств, все детство. в результате у меня опухоль, и брат весь больнои. только когда с мужем свои познакомилась, поняла, какое это идиотство-его мама врач, и он за детство не выпил ни однои таблетки практическии. потому что его мама понимала, что это не игрушки. Надо по показаниям лечиться, а у Пенкиных детеи вообще паказании нет в таком юном возрасте травиться такими тяжелыми препаратами, после которых, как ты знаешь, моя мама потом еще гор моргала, а волосы выпадывают до сих пор 4 года спустя. и ладно у нее выхода не было, но у Пенкиных детеи есть уима времени дождаться каких то более эффективных и менее тоскичных лекарств. неизвестно даже будет результат от этои терапии или нет, а здоровье подорвут


Лсан, я не США имела ввиду, когда писала, что до 18 не лечат, про то, что здесь лечат, я знаю, но по ПОКАЗАНИЯМ, когда анлизы плохие. с 1 фиброзом и нормальнои АЛТ ни один нормальныи врач не посадит на интерферон ребенка
Аватара пользователя
natala
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 05:13
Откуда: Хабаровск
Возраст: 42

Сообщение: # 748244Сообщение natala

KALINKA писал(а):Вот так почитаешь и волосы дыбом! :]61 Моей дочке год,анализ на вирус решила сдавать в 2 годика.И чем ближе этот день тем мне страшнее!!!!
А если не дай бог что,как потом ей объяснить,от куда эта гадость у нее!Скажет СПАСИБО МАМА БОЛЬШОЕ!!! :] :]54
KALINKA я тоже долго думала над этим вопросом...и все таки не смогла дотерпеть...первый раз отвезла дочу в 1,5 г... отрицательно, но видать какие-то еще были маркеры гепса от моей крови... потом в 2 года, 2,5 и все отрицательно... так что лучше знать что тебя ждет, чем каждый раз переживать...сейчас скоро ей 3, повезу опять :]61

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
Kuzia писал(а):
интересная позиция...однако... но...прошу заметить, что Пенка своих детей собралась лечить не от простуды бисептолом... а от нормальной серьезной болезни соответствующими лекарствами.. я лично благодарна своей маме, что она меня лечила и билась с такими врачами... судя по всему с такими докторами как ваша мама...которые сказали что все...ваш ребенок не жилец!!! а я назло им живу!!! конечно все что можно сделать плохого они сделали... а теперь нормальные врачи исправляют грехи горе-докторов!!!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

ЕСЛИ НЕ МЫ БУДЕМ БИТЬСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ, ТО КТО ЖЕ?!?!?!?!?!?
:]70 :]70 :]70
1б, пега 180+капега 1200, пвт с 08.07.08, ВН 1,5 млн., минус с 12 недели...24 неделя - минус, осталось еще чуть чуть
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 748270Сообщение Kuzia

natala, к терапии должны быть ПОКАЗАНИЯ, как у взрослых, так и у детеи, у пенкиных детеи их Нет, у них нормальные анализы, и фиброз минимальныи, с таким раскладом им может вообще никогда не понадобится лечение. не забываи, что в случае неудачнои терапии, гепатит может обостриться, потому как вирус мутирует, и что будет-неизвестно, а успех никто не гарантирует, всего 50 процентов. вы так говорите, как будто у них есть какие то гарантии, они травятся непонятно зачем, анализы у них хорошие, смысла нестись на терапию в 15 не было, можно спокоино было сидеть и ждать более эффективных и безопасных препаратов
Аватара пользователя
KALINKA
та ещё ягодка
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 01:16
Откуда: Калинин-град
Возраст: 40

Сообщение: # 748301Сообщение KALINKA

natala писал(а):KALINKA я тоже долго думала над этим вопросом...и все таки не смогла дотерпеть...первый раз отвезла дочу в 1,5 г... отрицательно, но видать какие-то еще были маркеры гепса от моей крови... потом в 2 года, 2,5 и все отрицательно... так что лучше знать что тебя ждет, чем каждый раз переживать...сейчас скоро ей 3, повезу опять :]61
Да я вот тоже не утерплю,сейчас прохожу терапию через три месяца пойду сдавать ПЦР,да и ее с собой прихвачу.Да гер с этими анти телами,главное чтоб вируса не было.Один раз сдам и забуду.Просто мысли всякие страшные в голову лезут! :]31
Жить вообще вредно,от этого умирают!
lenor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 12:01

Сообщение: # 748592Сообщение lenor

Всем привет. Скажите я особо не в теме, боюсь даже представить что может что-то быть, ребёнку 5 мес. можно узнать точно есть ли гепс, и что такое пцр?
:]70
Аватара пользователя
KALINKA
та ещё ягодка
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 01:16
Откуда: Калинин-град
Возраст: 40

Сообщение: # 748594Сообщение KALINKA

lenor писал(а):Скажите я особо не в теме, боюсь даже представить что может что-то быть, ребёнку 5 мес. можно узнать точно есть ли гепс, и что такое пцр?
Чтоб узнать надо сдать анализ на гепатит С,а пцр-показывает насколько сильно активен вирус.все просто :]12
Жить вообще вредно,от этого умирают!
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Сообщение: # 748708Сообщение Тётушка

KALINKA писал(а):Чтоб узнать надо сдать анализ на гепатит С,а пцр-показывает насколько сильно активен вирус.все просто
Калинка, что-то я не поняла, что ты это написала :]77 :D

lenor
Если у тебя гепс, то у малыша могут быть твои антитела до 2-3 лет, но это не значит, что у него гепатит. Нужно подождать, с годами они исчезнут. Антитела выявляются в крови при анализе именно на антитела.
А вот если сдать анализ ПЦР КАЧЕСТВЕННЫЙ на гепатит С (тоже кровь из вены) и он будет положительным, то это значит, что обнаружены не антитела к вирусу, а сам вирус. Тогда значит, у ребёнка есть гепатит С. Но в таком возрасте он не приносит ребёнку вреда и его не лечат до 18 лет. Хотя сейчас уже есть случаи, что пытаются лечить лет с 15-ти, но при этом обычно у детей всё равно и к этому возрасту фиброза нет.
А вообще, заражение при родах довольно редко, а в быту ты малыша не заразишь, если твоя кровь ему в рану не попадёт (для чего уж очень постараться надо!).
Я бы не стала над такой крохой издеваться и колоть ему венки, всё равно для него это по-любому сейчас не нужно.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
lenor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 12:01

Сообщение: # 748797Сообщение lenor

Спасибо вроде бы все понятно, только почему до 18 лет не лечат, а как же интерфирон?
Аватара пользователя
KALINKA
та ещё ягодка
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 01:16
Откуда: Калинин-град
Возраст: 40

Сообщение: # 748811Сообщение KALINKA

lenor писал(а):Спасибо вроде бы все понятно, только почему до 18 лет не лечат, а как же интерфирон?
Потому что все лекарства которые лечат гепатит С,очень сильная химия,с серьезными побочками.Которые может выдержать только взрослый человек!
Жить вообще вредно,от этого умирают!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 749024Сообщение Lsan

lenor
Перечитай тему с самого начала.
А то тебя сейчас тут запугают не совсем обоснованными пугалками...
:-)

Несколько постов выше я уже приводил выдержку из статьи, на английском - об опыте противовирусной терапии детей в США.
Лечат детей. По той же самой схеме. С той же самой эффективностью.
Правда, опыт пока очень небольшой. А уж тем более в нашей стране.
В любом случае, сначала нужно диагноз поставить, потом прообследоваться детально... а уж потом по результатам - принимаать решение о необходимости противовирусной терапии.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Пенка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:55
Откуда: Дальний Восток
Возраст: 53

Сообщение: # 749133Сообщение Пенка

Lsan
Спасибо тебе! :]80 а то закидали меня помидорами!
Я просила друзей в США и Германии узнать у докторов про наш случай. Сказали, что тоже самое лечение, что у взрослых! Т.е то, что Лсан и говорит.
Вылечим детей! точно говорю, у меня просто нет другого выхода! А на счет опыта лечения детей в России...вот сейчас в Хабаровске и будет такой опыт! Приезжайте за опытом :]30
ЗЫ вернусь к названию темы своей. Укололись уже два раза, из побочек слабость, подташнивание и температура 35. Волнуюсь, что такое и как ребенышу помочь? (вот не надо только говорить, что снять с терапии :]59 )

Добавлено спустя 1 час 12 минут 38 секунд:

Поискала, у barba2007 была низкая температура, но не могу найти ее тему, у нее миллион сообщений. если кто встречал, скиньте, пожалуйста, ссылоньку. Обязательно ли низкая температура связана с ухудшением анализов? если кто встретит какие ответы, не сочтите за труд ссылки в студию! :]80
1В. Все равно прорвемся!
Аватара пользователя
АЧА-ЛУКИ
Царевна Замкадья
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:27
Откуда: Замкадье

Сообщение: # 749205Сообщение АЧА-ЛУКИ

Пенка
у Свеклы такая температура,посмотри её тему.
Благодарю;для меня важно Ваше мнение.
10.10.08г.-обнаружен1b; 11.01.09г.-1320 коп/мл. С 04.03.09г. альфарона+ингарон+рибамедил.МИНУС с 3ей недели! 11.11.18г. - ПЦР-минус.
Аватара пользователя
natala
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 05:13
Откуда: Хабаровск
Возраст: 42

Сообщение: # 749513Сообщение natala

[quote="Пенка"][/quote]

дохтеру мамаша вы звонили??? ;]
1б, пега 180+капега 1200, пвт с 08.07.08, ВН 1,5 млн., минус с 12 недели...24 неделя - минус, осталось еще чуть чуть
Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»