Дети друг друга могут заразить при играх,укусах,ссадинах...?

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.

Модераторы: Nadine_Spb, Модераторы

vassav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 14:38

Сообщение: # 763964Сообщение vassav

здравствуйте,я новенькая. Может у кого опыт был поделитесь пожалуйста. У меня ребенок 2 года здоров, мы хотим усыновить 2х летку,но у него гепатит с,скажите бывает такаое,что дети друг друга могут заразить при играх,укусах,ссадинах,порезах,в общем в быту. Стоит ли опасаться, за ними все время наблюдать придется или как? Ребенок нам в душу запал другого не хотим. Но и за здоровье своерожденного боимся. Живем в своем доме,игры у них могут быть очень активные. Или отказываться от такого ребенка. Заранее спасибо за совет.
Я кстати сама была носителем гепС и В до недавнего времени,пролечилась пегасисом плюс копегус ,генотип 1б,пока в все в норме,родила здорового ребенка.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 765292Сообщение Lsan

Не могут. Ну очень маловероятно.
Они ж не будут друг-другу кровь впрыскивать.

Вы на собственном примере сравните - многих заразили в быту?
Для гарантии: Обычная гигиена. Раздельные ножнички, зубные щетки...
Ранки - сами сразу обрабатывайте, бинтики, ватки с кровью - сами утилизируйте...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Сообщение: # 766503Сообщение Елена155

меня у сестры двоюродной двое детей погодки !у одного в 6 лет диагностировали гепатит с .сейчас мальчишкам по 12 и13 лет.один как был здоров так и остался!хоть они вечно дрались боролись!таких случаев полно в быту ну очень маловероятно!
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»