Умоляю..помогите..не знаю что теперь делать.

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.

Модераторы: Nadine_Spb, Модераторы

Мама2011
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:04
Возраст: 47

Умоляю..помогите..не знаю что теперь делать.

Сообщение: # 1357045Сообщение Мама2011

Cлезы текут рекой..
Готовим сынишку к госпитализации и сегодня получаем анализ с положительнм гепатитом С (никогда не сдавали, вот сдали в 1-й раз).
В шоке вся семья...Мы с мужем 100 раз сдавали, ничего нет...а наш малыш болен.
может анализ ошибочный?? попробуем пересдать.
что теперь делать..руки опустилис . госпитализация на 21 ноября мы там долго ждали направления . наверное в операции теперь откажут. что у ребнка с печенью - даже думать боюсь.
он сидит в соседней комнате играет, а я в другой-рву навзрыд.что делать..
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Умоляю..помогите..не знаю что теперь делать.

Сообщение: # 1357530Сообщение Белла Леонидовна

Выявленные у ребенка антитела к вирусу гепатита С надо перепроверить в другой лаборатории и сделать анализ методом ПЦР. Только после этого при положительном результате обоих анализов можно обсуждать диагноз вирусный гепатит С.
При самом плохом варианте подтверждения диагноза, операцию можно будет делать и не имеют права в этом отказать. Единственным препятствием для операции может быть воспалительный процесс в печени (АЛТ больше 200).
Если придется лечить вирусный гепатит, то имейте ввиду, у детей очень хорошие результаты лечения и они практически всегда выздоравливают и хорошо переносят лечение.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Мама2011
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:04
Возраст: 47

Re: Умоляю..помогите..не знаю что теперь делать.

Сообщение: # 1357734Сообщение Мама2011

Белла Леонидовна, доброй ночи!
Благодарю Вас, что ответили.
Я уже немного успокоилась, завтра отвезем сынишку в платный центр для сдачи анализов.
В полученных анализах были :билирубин-55, АЛТ-23, АСт-24, HCV- антит. обнар. Завтра все пересдадим еще раз. Вчера вспоминали откуда может быть и вспомнили что когда он лежал в 1,5 года с пневмонией, то ему делали капельницу с плазмой (у него 4-я группа и по всей Москве искали).
В любом случае будем за него бороться...
Вчера так расстроилась..у нас же еще и врожденный порок сердца и аллергия, я вроде только его выходила ( и порок сняли и аллергию немного ослабили) а тут такая штука вылезла.
Все равно спасибо Вам огромное за поддержку!!
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Умоляю..помогите..не знаю что теперь делать.

Сообщение: # 1357948Сообщение Белла Леонидовна

Сообщите, когда будут результаты анализа ПЦР. Если понадобится помощь, то имейте ввиду, в нашем центре работает профессор А.Р. Рейзис, она лучший педиатр- гепатолог с огромным опытом лечения детей с вирусными гепатитами. За нашу совместную работу в течение более 10 лет мы видели очень много детей, у которых лечение закончилось выздоровлением.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Мама2011
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:04
Возраст: 47

Re: Умоляю..помогите..не знаю что теперь делать.

Сообщение: # 1358953Сообщение Мама2011

Белла Леонидовна, добрый вечер!
Сегодня получили анализы: HCV- антитела не обнаружены, Креатинин 71, Билирубин общ.-70,9, Прямой-5,8.
АЛТ-21, АСТ-19, С-реактивный белок-0,3.
Ждем анализа ПЦР (он 5 дней готовится), сдавали в НИИ эпидемиологии и микробиологии.
Билирубин уж очень большой...
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Умоляю..помогите..не знаю что теперь делать.

Сообщение: # 1359189Сообщение Белла Леонидовна

Если антитела не обнаружены, то скорее всего и ПЦР будет отрицательный. Так что речь шла о лабораторной ошибке. Это бывает и довольно часто.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»