переносимость и последствия лечения

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.

Модераторы: Nadine_Spb, Модераторы

адажио
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:59
Возраст: 44

переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1797626Сообщение адажио

Моему ребенку 7 лет. В апреле этого года обнаружили гепатит с 1в. Рекомендуют лечение. В октябре сдали повторные анализы степень колличественного уменьшилась на одну единицу, качественный чуть ухудшился, УЗИ без изменений все в норме. Поставили диагноз Хронический гепатит с генотип 1в в стадии репликации. Я знаю что лечение тяжелое и хотела бы знать какие последствия и насколько тяжело переносится лечение. Моя девочка до сих пор занимается спортивной акробатикой и готовит программу на второй юношеский разряд в парной женской акробатике. Некоторые врачи говорят что надо бросать спорт а наш профессор с кафедры инф. заболеваний говорит что пока можно заниматься спортом но на момент лечения отказаться. Я до сих пор не могу в это поверить. Мой ребенок выглядит замечательно его ни чего не беспокоит, ни чего не болит. Внешне здоровый активный ребенок.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1797631Сообщение Alemadasja

адажио, у нас на форуме несколько мамочек лечили своих деток: rarina вылечила сына 10 лет, Клерр только что закончила пвт сына ок. 5 лет, Дони сейчас лечит дочку. Поищите их дневники на форуме, почитайте.
В основном детки проходят лечение намного легче, чем взрослые. Но может пока нет необходимости лечить, может можно подождать. Хотя с другой стороны, чем позже, тем сложнее.
Вам предлагают терапию за свой счет или за счет гос-ва?
адажио писал(а):степень колличественного уменьшилась на одну единицу
Вы наверное что-то перепутали. Колличественный анализ измеряет сколько вируса крови. Там, как правило, большие цифры, единица - это ни о чем. А вообще кол-венный анализ сдавать не нужно, он ни о чем не говорит и на печень не влияет. Его делают только непосредственно перед терапией, чтобы отслеживать динамику падения вирусной нагрузки.
адажио писал(а):качественный чуть ухудшился
И тут что-то не то. Качественный анализ говорит только ДА или НЕТ, т.е. есть гепатит или нет.
Сфотографируйте анализы и скиньте на компьютер, а потом загрузите сюда например через http://www.fastpic.ru
Большие физические нагрузки нежелательны, печень их не любит.
Биохимия как выглядит у дочки?

А оба родителя здоровы?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
адажио
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:59
Возраст: 44

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1797654Сообщение адажио

Ни у мужа ни у меня нет гепатита. Ей в 4 с половиной зашивали лоб, она разбила на детской площадке, рана была не большая но глубокая. Зашивали нам в областной детской больнице. У нас в анализах за апрель 2,3*10 в 5 степени копий/мл и 8,6*10 в 4 степени МО/мл а в октябре 1,5*10 в 4 степени копий/мл и 5,63*10 в 3 степени МЕ/мл. АЛТ 41 и АСТ 42.

-- 17 окт 2013, 02:07 --

мы в списке на бесплатное лечение но лекарства украинские импортных у них нет, надо покупать.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1797771Сообщение Alemadasja

адажио, это очень низкая вирусная нагрузка, но она пока ни о чем не говорит.
На Украине планируется гос.программа по закупке Пегасиса, поищите информацию на форуме.
А украинские препараты - это наверное короткие уколы, их нужно каждый день ставить - жалко ребеночка. Да и не очень хорошо они переносятся, судя по отзывам форумчан.
А анализ на интерлейкин ИЛ28б вы не делали?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
expert72
..
..
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:08
Возраст: 52

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1797872Сообщение expert72

Прочитала вашу темку еще вчера, трусит до сих пор.
Очень сочувствую.
А вы в каком городе на очереди ?
Завтра буду заезжать к родственнику на кафедру детск инф болезней в киеве, разузнаю что есть из предложений по деткам.
1в, F1-2 , пвт с 30.11.10 по 31.10.11 пегасис 180,135 + копегус 1000,800. ал.С/Т
ПЦР 2нед,5нед,12нед,19нед,23нед,36нед,45нед, "-" 6 мес. после ПВТ "-" УВО
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1797877Сообщение Наталья

адажио писал(а):в областной детской больнице
:]71 сссуки. Просто слов нет-((((
адажио писал(а):выглядит замечательно его ни чего не беспокоит, ни чего не болит
При гепатите С ничего и не болит и не беспокоит. В основном все узнают совершенно случайно.

На счет спорта надо смотреть по самочувствию. Если сможет заниматься, так бросать конечно же не надо.
Удачи вам! :]80
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
адажио
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:59
Возраст: 44

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1797965Сообщение адажио

Alemadasja писал(а):адажио, это очень низкая вирусная нагрузка, но она пока ни о чем не говорит.
На Украине планируется гос.программа по закупке Пегасиса, поищите информацию на форуме.
А украинские препараты - это наверное короткие уколы, их нужно каждый день ставить - жалко ребеночка. Да и не очень хорошо они переносятся, судя по отзывам форумчан.
А анализ на интерлейкин ИЛ28б вы не делали?



Да эту программу хотят ввести с 2014. Украинские препараты надо колоть через день. Они не очень качественные и слабенькие.

-- 17 окт 2013, 17:21 --
Alemadasja писал(а):адажио, это очень низкая вирусная нагрузка, но она пока ни о чем не говорит.
На Украине планируется гос.программа по закупке Пегасиса, поищите информацию на форуме.
А украинские препараты - это наверное короткие уколы, их нужно каждый день ставить - жалко ребеночка. Да и не очень хорошо они переносятся, судя по отзывам форумчан.
А анализ на интерлейкин ИЛ28б вы не делали?




анализ на интерлейкин не делали и нам не говорили
Аватара пользователя
rarina
.
.
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:43
Генотип: 1b
Откуда: МО
Возраст: 42

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1797979Сообщение rarina

адажио
Привет!!!
Я сама пришла... :]30
Все печально, но дети действительно переносят легче. Конечно, лучше длинными...короткие для дитя..., но если...то лечить
По своему сыну могу сказать, однозначно, мы бы ни на кмс, ни куда бы не сдали...да мы ходили в бассейн, но все давалось с трудом...выходил как выжитый лимон, бывали носовые кровотечения(а в басике не допустимо, а значит с занятия уходил). Ходили заниматься с тренером фитнесом(моя вина тренер не был предупрежден, ну и я просто не могла сказать) первая тренировка до предобморочного состояния, потом все норм...но доползал до машины и все, в лежку...до еды. Состояние было похоже как на севший аккумулятро, а поест, вроде и зарядился.
Нет, я не пугаю...все индивидуально, к тому же вы девочки, и гепС к вам по-другому. Лечение детьми переносится легче...но большой спорт наверно придется либо отодвинуть, либо добиться результатов и лечиться. Если есть вопросы пиши...
Сын 10 лГепС 1b ПегИнтрон+Ребетол
4нед "+"
8,12,24,36,48нед "-"
после ПВТ 1,3,7мес"-"
Муж 36 лГепС 1b F0-1 Пег+Ребетол
4,6,8,24,36нед"-"после ПВТ 2мес"-"
Дневник
адажио
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:59
Возраст: 44

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1797994Сообщение адажио

rarina писал(а):адажио
Привет!!!
Я сама пришла... :]30
Все печально, но дети действительно переносят легче. Конечно, лучше длинными...короткие для дитя..., но если...то лечить
По своему сыну могу сказать, однозначно, мы бы ни на кмс, ни куда бы не сдали...да мы ходили в бассейн, но все давалось с трудом...выходил как выжитый лимон, бывали носовые кровотечения(а в басике не допустимо, а значит с занятия уходил). Ходили заниматься с тренером фитнесом(моя вина тренер не был предупрежден, ну и я просто не могла сказать) первая тренировка до предобморочного состояния, потом все норм...но доползал до машины и все, в лежку...до еды. Состояние было похоже как на севший аккумулятро, а поест, вроде и зарядился.
Нет, я не пугаю...все индивидуально, к тому же вы девочки, и гепС к вам по-другому. Лечение детьми переносится легче...но большой спорт наверно придется либо отодвинуть, либо добиться результатов и лечиться. Если есть вопросы пиши...


это во время лечения так себя чувствовал? Я решила что на момент лечения она уйдет из спорта. Мы еще занимаемся на виолончели и готовимся к конкурсу. Понимаете у нас так получилось что куда бы мы ее не отдали она все делает на результат достижение. если бы в сутках было 48 часов то ей бы их было мало. Я думаю что после лечения мы не сможем везти такой активный образ жизни.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1797996Сообщение Alemadasja

адажио, не цитируй пожалуйста все сообщения целиком, это запрещено по правилам форума. Выделяй нужную фразу и жми на слово "цитата" над аватаром собеседника.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
адажио
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:59
Возраст: 44

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1798129Сообщение адажио

expert72 писал(а):А вы в каком городе на очереди ?
На очереди стоим в Харькове.Если что то узнаете я буду вам очень благодарна.))

-- 17 окт 2013, 22:52 --
rarina писал(а): Если есть вопросы пиши...
А после лечения какое у него самочувствие?

-- 18 окт 2013, 00:38 --
Наталья писал(а): сссуки. Просто слов нет-((((
не то слово. Возмущает это мягко сказать. К врачу особых притензий нет. но к мед сестрам, которые обрабатывают инструмент и стерилизуют, а потом подают врачу.... Убить готова!!
Аватара пользователя
Лялюша
,
,
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 15:50
Возраст: 39

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1798327Сообщение Лялюша

адажио
привет земеля :]80 Я в живу в Киеве, а коренная Харьковчанка. Побольше тебе сил и терпения. Я не сосвсем уверена что програма заработает....ты же понимаешь где мы живем. Я когда на терапию заходила у своего врача спросила по поводу програмы, на что получила ответ что ничего нет а будет ли не известно. Удачи тебе.
генотип 3а, терапия с 07.08.2013г по февраль 2014г, пегасис 180+копегус по 4 табл.
4 нед. (-), 12 нед. (-), 24 нед. (-)
Аватара пользователя
rarina
.
.
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:43
Генотип: 1b
Откуда: МО
Возраст: 42

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1798351Сообщение rarina

адажио
Во время лечения
Я забирала его документы из школы и углядела там, что у нас в тот год было 95 :]44 пропущенных уроков. Нет, конечно, не все он пропустил из-за плохого самочу, но была и лень(на тере, как побочка). Все конечно индивидуально, но нужно быть готовой, что вот этот год как-то мимо вас...зато после счастливая, здоровая, полная новых событий.
После ПВТ постепенно все пришло в норму.
Сын 10 лГепС 1b ПегИнтрон+Ребетол
4нед "+"
8,12,24,36,48нед "-"
после ПВТ 1,3,7мес"-"
Муж 36 лГепС 1b F0-1 Пег+Ребетол
4,6,8,24,36нед"-"после ПВТ 2мес"-"
Дневник
адажио
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:59
Возраст: 44

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1798565Сообщение адажио

rarina писал(а): в тот год было 95 :]44 пропущенных уроков.
А как ты в школе объясняла его отсутствие в школе учителям?

-- 18 окт 2013, 17:23 --
Лялюша писал(а):привет земеля
Я понимаю что у нас не особо заботятся о таких детях. Обидно, само государство как система готовит специалистов медиков, которые безответственно относятся к своим обязанностям. И дети страдают в первую очередь. Спасибо землячка!))
Аватара пользователя
expert72
..
..
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:08
Возраст: 52

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1798577Сообщение expert72

адажио
Как обещала- позадавала вопросы .
Я не могу ручаться, что это именно так, потому как получила только устную информацию, документов никаких не видела. Сказали, что в Украине работает программа доя детей с С , лечат пегинтроном и он закуплен соответствующими заведениями.
Если это так, вам нужно попытаться сделать все, чтобы получить лечение.
Во первых найдите представителя Шерингов ( разместите обьявление с просьбой лать телефон) без разницы уже в каком городе, они должны знать всю инфу или погуглите телефон их официального представительства в украине и звоните и выясняйте какие учереждения работают по программе. Приезжайте в Киев ( думаю что можно и без дочки для начала) на кафедре детских инф болезней есть профессор Крамарев, он занимается оечением детей, выше его в украине по детским гепатитам нет никого. На форуме была денщина с ником Яблонька , она сына у него наблюдает, попросите модераторов помочь ее найти и попросите телефон Крамарева. Когда поймете какими препаратами вы можете лечиться я бы сьездила еще в Москву к профессору Рейзис ( она принимает в клинике Беллы Леонидовны). Это я все к тому, что по Вашему мнению ребенок здоров, но ведь не зря гепс называют "тихим убийцей". Нужно ничего не пропустить из обследований до, чтобы понимать потом что и откуда.
Я очень вам сочувствую, но вы должны переключиться сейчас с вопросов спорта и школы на вопросы здоровья.
Удачи вам !
1в, F1-2 , пвт с 30.11.10 по 31.10.11 пегасис 180,135 + копегус 1000,800. ал.С/Т
ПЦР 2нед,5нед,12нед,19нед,23нед,36нед,45нед, "-" 6 мес. после ПВТ "-" УВО
адажио
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:59
Возраст: 44

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1798619Сообщение адажио

expert72 писал(а):Удачи вам !
Спасибо Вам огромное! За помощь и сочувствие!
Аватара пользователя
Dony
...
...
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:12
Откуда: Россия
Возраст: 44

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1799058Сообщение Dony

адажио
Привет' тоже сама к тебе. Лечу дочку 5 лет. Мы переносим нормально. Но спорт бы не выдержали. Утомляемость сильная. С поведением вообще беда - няня не понимает, что с ребенком. На последнем публичное мероприятии она отказалась выступать, обычно с удовольствием это делает - руководитель удивилась, я объяснила возрастным кризисом. Но, полностью бросать занятия не в коем случае' это поможет детке психологически. И не отчаивайся - все преодоление. Пиши' если что :]12
ПВТ: Пег+ребетол Дневничок viewtopic.php?f=25&t=53432
Начало: 4 апреля 2013 - Закончили: 19 сентября 2013
УВО
адажио
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:59
Возраст: 44

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1799215Сообщение адажио

Dony писал(а): Но спорт бы не выдержали. Утомляемость сильная. С поведением вообще беда - няня не понимает, что с ребенком. На последнем публичное мероприятии она отказалась выступать, обычн
Привет. Я рада всем кто мне пишет. Мало кто об этом поделится. О спорте я особо не волнуюсь. Жалко... Ей очень нравится спорт. парная акробатика, я не думала что у нее именно так серьезно получится в спорте. Я настроена на музыку. Так как сама закончила консерваторию по классу фортепиано. И доця ходит в спец. муз. школу ( таких школ всего 4 в Украине) по классу виолончели. И здесь у нас тоже успехи,готовимся к фестивалю-конкурсу "Музыка наш общий дом". Я верю и надеюсь что у нас получится вылечиться, но я почти не знаю ничего об этом лечении а главное что после него. Главное чтобы она после лечения не ослабла не стала болезненной.
Аватара пользователя
Dony
...
...
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:12
Откуда: Россия
Возраст: 44

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1799495Сообщение Dony

адажио
Дети нормально переносят. Мы с мужем лечились - все терпимо. После лечения за месяц восстанавливаешься и все приходит в норму. Здорово, что у дочи такое красивое увлечение - виолончель. Успехов ей на музыкальном фронте. А спорт - потом разберешься! Может и не бросите. Главное, пробей сейчас лечение, а то на это уходит время.

-- 20 окт 2013 13:35 --

rarina
Не могу твой дневник найти, соскучилась за вами. Я у себя свою Принцессу выложила, забегай, порадуй своей!
ПВТ: Пег+ребетол Дневничок viewtopic.php?f=25&t=53432
Начало: 4 апреля 2013 - Закончили: 19 сентября 2013
УВО
Аватара пользователя
rarina
.
.
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:43
Генотип: 1b
Откуда: МО
Возраст: 42

Re: переносимость и последствия лечения

Сообщение: # 1799704Сообщение rarina

адажио
У нас была отмаза "аллергия" или ВГС(вегистососудистая дистония), потому как головные боли были и в школе, падало давление, а в мед кабинете только и могут померить давление, да градусник засунуть.
Dony
Я ж вроде в подпись его засунула...
Сын 10 лГепС 1b ПегИнтрон+Ребетол
4нед "+"
8,12,24,36,48нед "-"
после ПВТ 1,3,7мес"-"
Муж 36 лГепС 1b F0-1 Пег+Ребетол
4,6,8,24,36нед"-"после ПВТ 2мес"-"
Дневник
Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»