Усыновленный сын с ГепС. 200мгСоф+30мгДак. 20.10.2016

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.

Модераторы: Nadine_Spb, Модераторы

Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1884127Сообщение Flicker

Арин писал(а): так у меня было бы целых два выходных! в месяц
А у меня вообще не было бабушек. К концу школы я уже совершенно чокнулась.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1884129Сообщение Арин

почитала сейчас - оказывается, моя младщая уже член Попечительского совета Морозовки. Офигеть. Она говорила, что ей какие-то крутые визитки готовят..
Девочки, это я все вам настроение поднимаю.
СтОит оно того, стОит.
Для меня лично - стОит.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
АняАнюта
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 20:22
Возраст: 50

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1884365Сообщение АняАнюта

Здравствуйте всем. Я тут как-то появлялась несколько месяцев назад. Да пропала. Как вышла после нового года на работу, так сразу времени поубавилось.

Напомню о себе. У меня приемный ребенок Коля. Сейчас ему 5 лет 1 мес. Полгода назад начали ПВТ. Результат - в 24 недели ПЦР (-). Еще будем лечиться 24 недели, т.к. 1-й генотип.

Это такое счастье, когда понимаешь, что ребенок фактически здоров!
Лечение сыночка начато 5 ноября 2013г. (Пегинтрон + Ребетол)
Генотип 1.
В 12 нед. вирусная нагрузка уменьшилась в 3000 раз.
ПЦР (-) в 24 недели (21.04.2014)
ПЦР (+) в 36 недель (18.07.2014)
ПЦР (-) в 48 недель (07.10.2014)
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1884389Сообщение Nadine_Spb

АняАнюта писал(а):Полгода назад начали ПВТ. Результат - в 24 недели ПЦР (-)
Поздравляю Вас с минусом. :]80
Как он переносит?
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
Dony
...
...
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:12
Откуда: Россия
Возраст: 44

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1884408Сообщение Dony

АняАнюта
Я очень тебя понимаю, привет, кстати! Когда получила дочин минус, я просто летала! Вам успешно закончить и здоровья богатырского!
Nadine_Spb
Поздравляю с приближением садика! Ты молодчина и все обязательно наладиться. К мелких в сад отведешь обоих - сразу отдыхай, вот просто зачались на диван и упрись в телевизор или дача - для меня сад лучший отдых!
Арин
Какая у тебя доченька умница, таким замечательным делом занимается. Можно гордиться, что вырастила настоящего человека! А уж бабушка ты - просто мечта. Возьму на заметку (для будущих внуков).

-- 25 апр 2014 22:03 --

xrynzik
Не парься насчет ЗПР - во первых этот диагноз и не диагноз вовсе, его можно легко оспорить и потребовать комиссии, но, оно тебе нужно? Деткам из ДД или из неблагоприятной среды - всегда его ставят автоматом. Скажу только, что как практикующий дефектолог, точно знаю, если малыш говорит на уровне фразы, обозначает цвета, формы, занимается словотворчеством - нет там и близко ЗПР. Так что забудь - и наслаждайся жизнью. А про среднюю Принцессу, мы вроде уже говорили, что трудности письма - признаки дисграфии - пусть логопед школьный занимается, автоматом скидка в оценках будет. Дисграфия - трудно корректируется, чаще проходит ближе к 4/5 классу.
И, да, я на сто согласно, что все это мелочи, а главное - то счастье которое мы получаем от общения с нашими детьми. Мои меня иногда так достанут, прям до слез. На днях довели - орала как не в себе, голос сорвала, а они подошли :" Мамочка, мы тебя любим". И что орала :]82
ПВТ: Пег+ребетол Дневничок viewtopic.php?f=25&t=53432
Начало: 4 апреля 2013 - Закончили: 19 сентября 2013
УВО
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1884458Сообщение Арин

Dony писал(а):мы вроде уже говорили, что трудности письма - признаки дисграфии - пусть логопед школьный занимается, автоматом скидка в оценках будет
Это если нормальный школьный логопед, а то ведь приклеят диагноз и все дела.
У меня у старшего такое было.
Дисграфия у него патологическая, вообще писать не умел.
После 1 класса учительница заставила в неврологии обследоваться или как там это отделение называется.
Но как говорят - дисграфия без дислексии не бывает, а дислексией и не пахло, разговорная речь шла лучше возрастной нормы.
Вобщем возилась я с ним несколько лет - и диктанты писали дополнительно, и на танцы водила, пластикой заниматься.
Но не его это. Уже классе в 4-м дама из комиссии психдиспансера изрекла - Вы же понимаете, что он в коллективе учиться не сможет, даже в техникуме. Но и это же не страшно, много же профессий индивидуальных - ремонт обуви, например.
Я-то чувствовала, что не то они все говорят, потому что и меня в свое время во вспомогательную школу определяли, первая моя учительница.
Вобщем схватилась и потащила ребенка по московским детским психиатрам и невропатологам, спецом на месяц приезжала.
Психиатры - типа да, отставание.
Невропатолог один говорит - нормальный ребенок, тока не совсем стандартный.
Любыми путями снимайте с учета в психиатрии, нет там задержки. Может не на сильном каком учете был, но карточка то была, и какие-то записи были.
Он говорит - не нужно оно ребенку. Все перерастет. А от армии косить другие средства ищите. Что в армию ему никак нельзя - это все говорили.
Ну, в армию он не попал, МГУ закончил. А писал всегда плохо. Да и щас наверное. Но щас то какая беда - WORD включи и все проверит. И чего бы я не делала - ну ничего не помогало. И в Москву на курсы "врожденной грамотности" возила, и так занимались. И себе и ему стока нервов потратила.
Однажды, когда проходил собеседование при отборе в Израиль (было и такое в жизни), бывший саратовский врач-психиатр, зав.детским отделением пограничных состояний, а тогда председатель комиссии, долго нам рассказывал, что да как. И почему ему не стоит ехать в Израиль, а стоит поступать туда, куда хочется. А семя МГУ тогда уже упало в почву.
Я к тому это так подробно все, что не слушайте, девочки, никаких педагогов и врачей, если мнение не совпадает с вашим. Это я совершенно серьезно.
Вы знаете лучше. Это аксиома на все века и народы.

-- Пт 25 апр, 2014 23:49 --

Кстати, к последним классам с ним, да и с дочерями, я вообще проблем не знала.
Сами учились, сами выбирали чем заниматься.
Сын еще зачастую и девчонок кормил, варил и кормил. Мы много тогда по заказчикам да по командировкам мотались. Выживать-то надо было.

-- Пт 25 апр, 2014 23:56 --

АняАнюта
а с которой недели минус?
В любом случае - минус это хорошо!
Мои поздравления!
Тут за себя радуешься незнамо как, а уже за ребенка-то!
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
xrynzik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:30
Возраст: 60

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1884518Сообщение xrynzik

Арин писал(а): дисграфия без дислексии не бывает
Пишет она более менее нормально, у нее зрительная память отличная. Почерк плохой. Ударение при чтении делает не правильно и не понимает прочитанного. Художественную литературу еще может пересказать своими словами, далеко от текста. А окружающий мир, задачи по математике, задание по русскому языку не понимает. Тесты тут писали в школе по итогам года, она совсем не справилась, 2 балла. Если бы ей объяснили что от нее хотят, я уверена, она бы справилась не хуже других других. Она не глупая совсем. Беда в том, что в школе логопеда нет. Вот и думаю, переводить в школу 7 типа или тянуть дальше в обычной, сколько сил хватит?
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1884535Сообщение Flicker

Нельзя перевести в другую школу на класс младше? Может, мозг созреет, повторение пройденного понятнее, будет легче?
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1884564Сообщение Арин

xrynzik писал(а):Беда в том, что в школе логопеда нет.
ищи частного, хорошего
у меня средняя дочь правильно заговорила только в 7 классе
и сразу и настроение повысилось и самооценка и учеба
но может и время - тоже важно, может рано еще.
Не знаю, что такое 7 тип школы, но если это типа вспомогательной - не надо, по возможности не надо.
Работала я несколько месяцев в юности в такой школе, без сжатого сердца рассказывать не могу.
Не бойтесь, девочки, особенности своих детей.
Каждый ребенок уникальный, а вашим еще и досталось в жизни.
Но организм бореться и бореться правильно, все нормализуется.
Надо только помочь. Помочь именно тем, что нужно именно этому ребенку.
Может действительно, перевести в другую школу без понижения уровня, но в класс младше. И учительницу поискать, чтоб понимала проблемы.
Мне помог перевод в другую школу, без понижения класса даже, но учительницу мама искала сознательно уже.
К 3-4 классу я уже была в первой десятке учеников.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1884568Сообщение Flicker

У моей сестры был очень тормознутый ребёнок, родился с серьёзной задержкой развития, 9-месячный как семимесячный, физиологически незрелый. Его 10 дней не приносили кормить. В детстве это был ходячий кошмар. В школу он пошёл в 8 лет, и первый год прошёл плохо. Тройки ему выставили, но программу он явно не тянул. Она его снова отдала в 9 лет в первый класс, в другую школу, не сказав, что он учился раньше. И тогда он стал учиться нормально. Всю дорогу помощь, репетиторы, но в итоге парень несколько лет назад закончил Бауманский, имеет хорошую работу, счастливо женат (в отличие от других наших "умных" балбесов).
Это очень вредно, когда ребёнок сидит в классе и не успевает.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Dony
...
...
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:12
Откуда: Россия
Возраст: 44

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1884574Сообщение Dony

xrynzik
Я бы всеми силами сопротивлялась школе 7го типа. Девочки тебе написали личные примеры- и они очень обнадеживают. А трудности с письмом, понимаем и прочее - все временно. Если есть время - занимайся сама. В интереннете вкачай - тетради Мазанова для дисграфиков, Краузе - дисграфия, да много всего есть, это первое, что на ум пришло. И главное, в преодоление этой проблемы - уверенность ребенка в своих силах, поддерживая, хвали и все получится. А врачи и педагоги часто пишут "что надо" и особо нз вникают. :]80
ПВТ: Пег+ребетол Дневничок viewtopic.php?f=25&t=53432
Начало: 4 апреля 2013 - Закончили: 19 сентября 2013
УВО
xrynzik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:30
Возраст: 60

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1884611Сообщение xrynzik

Арин писал(а):И учительницу поискать, чтоб понимала проблемы.
Учительница у нас хорошая. Благодаря ей нас до сих пор не перевели никуда.
Dony писал(а): занимайся сама.
Занимаюсь с ней сама. Возили к платному логопеду-только перевод денег. Диктанты, как она, я и сама могу диктовать за 500 руб. Ищем дефектолога, но что-то в нашей дыре про такого не слышно пока. Надеюсь, за лето подтянется, литературы назаказывала, завтра обещали привезти.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1884771Сообщение Арин

Напиши в личку Markelena'е. Может оничто подскажут. В личку, потому что она на форуме редко бывает. Может литературу подскажет. Может еще что.
Логопеда хорошего найтитрудно. Но не в провинции дело. Везде есть специалисты. Ищи. Или сама становись им. Тоже вариант.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
АняАнюта
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 20:22
Возраст: 50

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1885274Сообщение АняАнюта

Девочки, не бойтесь коррекционных школ 7 вида. Это нормальные школы, которые помогают деткам либо с ЗПР, либо с СДВГ адаптироваться к школьной среде, к учебе. Там обычная программа, только методики особые. Обычно в началке дети нормально "корректируются" и дальше могут учиться в обыкновенной средней школе.
В классах 7 вида 1-12 человек. Обычно есть логопед. Много плюсов.
Почитайте в инете.
Не путайте с 8 видом для умственно-отсталых.

-- 29 апр 2014, 11:14 --
АняАнюта писал(а):В классах 7 вида 1-12 человек
Я тут ошиблась (не допечатала). В классах 10-12 человек.

У нас в городе при одной из средних школ были коррекционные классы 7 вида (один на параллель). Это было так здорово!
А теперь их закрыли. Не выгодно держать, видите ли. Ведь наполняемость классов меньше. Не понимаю логики. Ведь дети, которые не могут находиться в большом коллективе или не усваивают материал по обычным методикам, переводятся на домашнее обучение. И к ним ходят учителя на дом. И за каждого такого ученика платят гораздо больше денег учителю, нежели если бы он был в классе. И где тут выгода для города, государства?
А дети страдают без коллектива. Им ведь всё равно надо общаться. А так получается, что вообще изолируют от общества. Дикость, право!

Я уже разговаривала с некоторыми мамочками, которые понимают данную проблему и у которых такие детки, которым нужна коррекция. Думаем собрать инициативную группу и настаивать на открытии таких классов. Моему Коле в школу еще через 2 года. Ему точно коррекция будет нужна. СДВГ - не шутка.
Лечение сыночка начато 5 ноября 2013г. (Пегинтрон + Ребетол)
Генотип 1.
В 12 нед. вирусная нагрузка уменьшилась в 3000 раз.
ПЦР (-) в 24 недели (21.04.2014)
ПЦР (+) в 36 недель (18.07.2014)
ПЦР (-) в 48 недель (07.10.2014)
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1885730Сообщение Nadine_Spb

Девочки, мы пошли в сад!!! Сижу дома второй день и не верю своему счастью - НИКОГО!!! :lol:
Боже мой, я поняла, как же я устала. Но это так, лирика.
В саду сказали слушался, спал и ХОРОШО ел. Это для меня слышать странно, так как еда для нас - проблема - мужчина не едок.
Я пришла - он стоит, потом как побежит, может не верил, что приду? Хотя не должен, он же видит, что Мила каждый вечер домой идет.
Играл с детьми, двоих даже по именам запомнил.
Спал сегодня крепко, а в первый день всю ночь метался, в итоге описался и ходил букой вс е выходные.
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
АняАнюта
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 20:22
Возраст: 50

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1885750Сообщение АняАнюта

Это здорово! Хорошо, если останется всё так же хорошо, как в первые дни.
А то моя малышня вначале была примерная, а теперь воспитатели жалуются.
Коля примерно недели две приглядывался, вёл себя тихо. Теперь от него спасу нет. Все страдают - и дети, и воспитатели. Он бегает, дерется, толкается, кричит, кидается игрушками. Короче, ураган.
Но дома он спокойнее гораздо. Меня слышит и слушается.
Наверно, детсад он воспринимает как свой детдом, в котором был еще недавно. Там каждый сам за себя. Да и воспитатели в ДД были не самые лучшие. Одни только синяки и ссадины на попе (когда забрали из ДД) говорили о многом.

Колина сестричка Лика помладше, поэтому с ней легче. Но и она сейчас становится как электровеник.

Так что всё еще поменяется.
Лечение сыночка начато 5 ноября 2013г. (Пегинтрон + Ребетол)
Генотип 1.
В 12 нед. вирусная нагрузка уменьшилась в 3000 раз.
ПЦР (-) в 24 недели (21.04.2014)
ПЦР (+) в 36 недель (18.07.2014)
ПЦР (-) в 48 недель (07.10.2014)
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1885754Сообщение Nadine_Spb

АняАнюта писал(а):Так что всё еще поменяется.
Вот ты меня порадовала :lol: . Он у нас и так был коричневенький и сильно пах (это Мила его так назвала, чтобы не говорить плохое слово), только только мы его отчистили.
А у тебя они через сколько в сад пошли после ДД?

-- 29 апр 2014, 11:07 --
АняАнюта писал(а):Коля
Анюта, а сколько он у тебя весит? Сколько ребетола даешь?

-- 29 апр 2014, 11:21 --

Девочки, помогите мне найти постановление или что-то еще документальное, где говорится о бесплатном лечении детей. Я где-то видела - сейчас не могу найти.
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
АняАнюта
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 20:22
Возраст: 50

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1885940Сообщение АняАнюта

Nadine_Spb писал(а):А у тебя они через сколько в сад пошли после ДД?
Через 3 месяца. Может быть, сильно рано отдала. Но денег не хватало. Надо было выходить на работу.
Nadine_Spb писал(а):Анюта, а сколько он у тебя весит? Сколько ребетола даешь?
В начале терапии был 16,4 кг. Потом похудел до 15,2 кг. Сейчас уже 16,2 кг. Всё выправляется.
Ребетол назначили 1 капсулу (200 мг) в день. Вечером после еды.
Лечение сыночка начато 5 ноября 2013г. (Пегинтрон + Ребетол)
Генотип 1.
В 12 нед. вирусная нагрузка уменьшилась в 3000 раз.
ПЦР (-) в 24 недели (21.04.2014)
ПЦР (+) в 36 недель (18.07.2014)
ПЦР (-) в 48 недель (07.10.2014)
xrynzik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:30
Возраст: 60

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1885989Сообщение xrynzik

Моя тоже первые дни из садика со слезами уходила домой. А вот в последний день, перед болезнью, плакала утром, еле от меня оторвали. Дома уже три недели сидим, говорит:" не хочу в садик". Мы, вроде бы, выздоровели, соплей нет. Но разговаривает как бы слегка в "нос" и голос стал сиплый. Кашля нет, горлышко не болит. Не знаю, что делать? Само пройдет постепенно? И наша врач-лор, как назло, в отпуске.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1886549Сообщение Арин

Девочки, рибоверин, любой, вместе с едой принимают. Одновременно.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»