передался ли ребенку вирус?

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.

Модераторы: Nadine_Spb, Модераторы

Аватара пользователя
Марусичка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:21
Откуда: Краснодар
Возраст: 37

передался ли ребенку вирус?

Сообщение: # 1873380Сообщение Марусичка

Здравствуйте! "8 января я родила сыночка, кесарево.У меня геп В, высокая нагрузка, пила в 3 триместре Себиво. В первые сутки жизни ребенку прокапали имунноглобулин и сделали прививку( В 2 мес сделали еще 1, и еще осталось 2). В пуповинной крови был вирус(или антитела вируса :]71 ). Сейчас кормлю грудью. Переживаю-помог ли имунноглобулин, не произошло ли внутриутробное заражение или зараж. во время родов?
Увожаемые Форумчане ответьте, пожалуйста:
1. Когда лучше сдать анализ ребенку на наличие вируса?
2. Если при родах не передался геп, могу ли я заразить сына, если вдруг трещина будет в груди?
Спасибо заранее!
геп В...АЛТ 14,9; АСТ 16,4; ПЦР обнаружено, HBeAG положит; HBsAg 3006.91; anti-HBsAg 0.17
Аватара пользователя
Madina
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 11:12
Генотип: 2
Откуда: Север
Возраст: 33

Re: передался ли ребенку вирус?

Сообщение: # 1880225Сообщение Madina

Привет Марусичка
Поздравляю с сыночкем :]12
У меня тоже было кесерево, но правда у меня гепС. На счет пуповины даже не знаю проверяли ли там на наличие гепСа у моей дочки((
Марусичка писал(а):Когда лучше сдать анализ ребенку на наличие вируса?
Мы впервые сдали в годик, т.к. проходили годовалую медкомиссию. Я сказала педиатру что у меня гепС, и как можно проверить ребенка? Она оказывается и не знала, что я им болею, врачи с роддома в выписке этого не указали :]77
Мы тут же сдали кровь, показало "отрицательно" ттт. А грудью я кормила с помощью насадок, чтобы не заразить, если что..
Спроси лучше сама у врача, может уже можно сдать? В полгода я думаю, точно можно...
Дневничок
ПВТ c 18.12.2013г.
4-1100 МЕ, 11 - (-)", 17 - (-),24-(-), после 3 м. (-).
Пегинтрон - 60мкг,1 раз в неделю
Рибавирин- 600 мг в сутки, 1 табл. утром, и 2 табл. вечером.
Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»