Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.

Модераторы: Nadine_Spb, Модераторы

Аватара пользователя
tigrusik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:15
Генотип: 3
Откуда: Харьков
Возраст: 41

Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2003153Сообщение tigrusik

После многих -многих месяцев мучений моих и терзаний от невозможности помочь своей малявке , мы внезапно попали в программу ,совершенно для меня неожиданно . Даже не успела испугаться и почитать заранее что-то . Пока не увидела чтоб лечили таких малявок по такой же схеме , как у нас .
Со вчерашнего дня Юнитрон 50- раз в неделю и ребетол -1 капсула 200 мг на день , половинка утром , половинка вечером .
Нам 3 года 1 мес. , девочка , 3 ген , 14,5 кг . Всё время почти с рождения повышены в 3-4 Алт , в 1,5-2 раза Аст , в остальном всё ок . Курсы урсофалька картину меняли лишь немного . Поэтому у нас подняли вопрос о терапии ещё до 3-х лет , а по достижении возраста я даже не раздумывала , тем более , что выделили лекарства , что при нынешней ситуации в стране было совсем неожиданно , учитывая , что пеги и что комбинированная . Почти сутки с первого укола минули , малая такая слабая , спит , температура 39 - в стационаре сбивали нурофеном и анальдимом ночью . Днём вроде пободрей была , как со стационара вернулись - слабость , снова температура , днём поспала , сейчас снова заснула .
Если осилю , постараюсь дневничёк наш завести , не знаю ещё , как ссылку на него в подписи сделать и саму подпись .
ПВТ дочь 3 года с 20.01.15-Пегинтрон 40+Реботол 200
8 нед-ПЦР(колич)-
25 нед-ПЦР(кач)-
6 мес,14 мес,после теры ПЦР(кач)-УВО!
Моя ПВТ,с 25.11.2016,ЕгиСоф+Дак
4 нед.(кач)-!
окончание теры-
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Наш ребенок болен. Наши действия. Обмен опытом...

Сообщение: # 2003159Сообщение Alemadasja

tigrusik, сил доченьке!! реакция на следующие уколы уже не должна быть такой сильной.
Сверху слева есть кнопка "новая тема". Я сейчас создам его за тебя с этим первым сообщением.
Подпись делается в Личном разделе - Сверху Справа (там Профиль, подпись).
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
tigrusik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:15
Генотип: 3
Откуда: Харьков
Возраст: 41

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2003171Сообщение tigrusik

Спасибо большое ! А то так всё внезапно , а перед уколом меня мандражить стало насчёт побочек , остановки роста , падения крови и т.д. , хотя читала уже всё про деток-перечитала . А она с температурой спит - и сбивать не хочется постоянно , когда болеет - я тяну до последнего , чтоб организм сам боролся , она всегда бодро переносит . А тут такая маленькая , спит ... :]54 И доктор наш такая молодая , я к ней ещё не привыкла . Говорит - 50 мг для вас много , спросите потом у медсестёр , как вам меньше сделать . Думаю - очень интересно , медсёстрам оно надо вроде , разбираться в дозировках и мамам показывать , чё с этим делать .
ПВТ дочь 3 года с 20.01.15-Пегинтрон 40+Реботол 200
8 нед-ПЦР(колич)-
25 нед-ПЦР(кач)-
6 мес,14 мес,после теры ПЦР(кач)-УВО!
Моя ПВТ,с 25.11.2016,ЕгиСоф+Дак
4 нед.(кач)-!
окончание теры-
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2003294Сообщение Nadine_Spb

Скорейшего минуса!!! :]80 :]80 :]80
А мы не рискнули, да и с 20 кг у нас терапия.
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
tigrusik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:15
Генотип: 3
Откуда: Харьков
Возраст: 41

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2003330Сообщение tigrusik

Спасибо ! У нас в городской гастроэнтерологии тоже наш врач говорила , что с 35 кг или с 3-х лет . И что только моно вроде , не помню уже деталей - только что как-то всё зыбко казалось насчёт перспектив лечения . А в областной вот так вот оказалось . Я бы может тоже откладывала , но постоянно видеть , что печёночные увеличены - нет сил терпеть было . И перспектив лечения не было до недавнего момента . Я сама в очереди больше 2-х лет стоЮ и не вижу продвижения никакого .
А вашей малявке сколько ?
ПВТ дочь 3 года с 20.01.15-Пегинтрон 40+Реботол 200
8 нед-ПЦР(колич)-
25 нед-ПЦР(кач)-
6 мес,14 мес,после теры ПЦР(кач)-УВО!
Моя ПВТ,с 25.11.2016,ЕгиСоф+Дак
4 нед.(кач)-!
окончание теры-
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2003609Сообщение Nadine_Spb

5 лет, но он очень маленький по весу - около 17 кг.Наша темка http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=56093
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
tigrusik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:15
Генотип: 3
Откуда: Харьков
Возраст: 41

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2005060Сообщение tigrusik

Читаю вашу темку . Такие как вы заслуживают огромного уважения . Сил вам и терпения в этой борьбе !
У нас трое суток после укола температура держалась 38,5-39,1 - а сейчас рухнула , второй день , сейчас 35,7 . Смущает . В выписке рекомендовано -каждые 7 дней клинический анализ крови и 10 дней-печеночные . Клиника уж больно часто . А печеночные вообще сдавать с такой периодичностью ?? Че с ними сделается ? Ну не станут же они хуже , чем были ! Еще такой стресс малой с анализами . А так мы бодры-веселы , все как и прежде , может только немного аппетит слабее стал , я из-за этого заранее переживала .
ПВТ дочь 3 года с 20.01.15-Пегинтрон 40+Реботол 200
8 нед-ПЦР(колич)-
25 нед-ПЦР(кач)-
6 мес,14 мес,после теры ПЦР(кач)-УВО!
Моя ПВТ,с 25.11.2016,ЕгиСоф+Дак
4 нед.(кач)-!
окончание теры-
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2005070Сообщение Alemadasja

tigrusik писал(а):температура держалась 38,5-39,1
a зачем же вы доводите до такой температуры, почему не сбиваете?? :]08
tigrusik писал(а):сейчас рухнула , второй день , сейчас 35,7 . Смущает
Это так часто бывает.

Зачем так часто кровь, непонятно. А промежуток 10 дней вообще странный. Сдают анализы всегда после отработки укола, в день следующего. Я бы сдавала каждые 2 недели. Ну вначале можно каждую, раза 2.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Tsarina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 00:44
Генотип: 3 a
Откуда: Санкт-Петербург, Великий Новгород
Возраст: 40

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2005549Сообщение Tsarina

tigrusik
Легкой терапии вашей доче!!!
Пишите, как все будет, тк по детям мало информации.. Лечение полгода вам планируют?
Аватара пользователя
tigrusik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:15
Генотип: 3
Откуда: Харьков
Возраст: 41

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2005553Сообщение tigrusik

Alemadasja
Ну , не то что бы вообще не сбивали . В день укола малая сначала бегала как сумасшедшая , а потом резко легла и заснула , сказали ночь не спать и мерить температуру . В 6 вечера сделали укол , в 8-30 -38,5 - дала нурофен . Через час 39,1 - сделали укол анальдим . Через 2 часа температура - норма . Ещё через 2,5 часа , в пол третьего - 38,2 , через час ещё - 39,1 , снова нурофен . Через 3 часа , в пол седьмого пришло в норму . И я , и она температуру переносим хорошо . А вот так вот химией пичкать без конца - это мне кажется слишком , в куче к таким уколам . Я состояние наблюдала в следующие дни - всё норм , потом только раз на ночь давала нурофен , потому что всё стабильно было . Сегодня клинику сдали , печёночные - пока ну их наверно , сколько можно ребёнка дырявить . А ещё у нас нужно самим из поликлиники в лабу везти , полдня угробишь . Так главное - был бы смысл . Если завтра результат будет , пойду на консультацию к районному , а потом к городскому гастроэнтерологам , у которых на учёте стоИм . Ещё на вторую ночь после укола 2 раза вырвала и дня 4 говорила , что животик болит , так я постоянно массаж делала .
Tsarina
Спасибо , дай Бог ! Да , 24 недели . Завтра только второй укол будет .
Кто знает , подскажите ! Сдала свой интерлейкин - аллели мои не ахти - CT\TG
Генотип у нас с малой один - 3-й , заразилась наверно при родах , на 2-й кажется неделе ПЦР был отрицательный . Значит , аллели у нас тоже одинаковые ? Или могли измениться в какие-то другие ? А если такие же , как и у меня , то нельзя ни дозу снижать , ни прерывать ? Переживаю .
ПВТ дочь 3 года с 20.01.15-Пегинтрон 40+Реботол 200
8 нед-ПЦР(колич)-
25 нед-ПЦР(кач)-
6 мес,14 мес,после теры ПЦР(кач)-УВО!
Моя ПВТ,с 25.11.2016,ЕгиСоф+Дак
4 нед.(кач)-!
окончание теры-
Аватара пользователя
Лолита Торес
..
..
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:14
Генотип: 2
Откуда: Владивосток
Gender:
Возраст: 53

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2005564Сообщение Лолита Торес

tigrusik
Дай Бог Вам сил и терпения, а малышке скорее стать здоровенькой! Поменьше побочек, вечного минуса! :]80 :]80 :]80

-- 27 янв 2015, 13:26 --
tigrusik писал(а): Значит , аллели у нас тоже одинаковые ?
Мое мнение, у каждого свои.
ГепС,2 генотип,f3Терапия с 20.06.2014 по 02.01.2015 Пегасис180+Ребетол 800(с шестой недели 1000)28 недель теры,минус с шестой.УВО-3года после,f0
viewtopic.php?f=25&t=58712#p1906651
Аватара пользователя
Angelo4ek
.
.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:50
Генотип: 2

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2005625Сообщение Angelo4ek

tigrusik писал(а):Значит , аллели у нас тоже одинаковые ? Или
Аллели она получает в наследство, но у нее ведь и папа есть.
А вообще для 3-го гена аллели не существенны
начало 4 апреля 2014 Альтевир 3млн+рибавирин 800 к/д с 12 нед ч/д. 14 сентября 2014 ФИНИШ!
ПЦР 2 недели и далее -"МИНУС"
БВО УВО 4года

Дневничок
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2005630Сообщение Alemadasja

Angelo4ek писал(а):Аллели она получает в наследство, но у нее ведь и папа есть.
А вообще для 3-го гена аллели не существенны
согласна!
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
tigrusik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:15
Генотип: 3
Откуда: Харьков
Возраст: 41

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2007324Сообщение tigrusik

Это хорошо , что аллели у нас не имеют особого значения . А папа наш здоровый . Или аллели - это не вируса показатель , а организма ? Не знаю , куда нажать , чтоб ответить с цитатами :]12
Во вторник в пол восьмого вечера сделали второй укол , в 11 температура была 37,5 , в пол первого 39 . Около 2-х ночи температура спала , но малая проснулась от того , что болели руки в районе лучезапястного и ноги в голени . До утра уже заснуть нормально не могла , я делала массаж всё время . Потом ещё добавила массажный гель согревающий , а потом китайское масло с ментолом , эвкалиптом , камфорой - он у меня на все случаи жизни , типа простуды - мне помогают почти мгновенно . В общем , после этого маслица было поспокойнее , но заснула аж в пол восьмого . Я к тому времени уже отключилась , так что мама моя баюкала )) На следующий день температура в норме , самочувствие-тоже :-) Да ! Накануне сдавали клинику крови - всё в норме , ура !
Поехала на консультацию к районному гастроэнтерологу - она особо в тонкостях не разбирается . Поехала в городскую больницу , где мы на учёте стояли - наш доктор сказала , что кровь сдавать так часто , потому что очень боятся побочек . Как в клинике , так и в трансах , что если резко значительно скаканут , то сразу прерывать лечение . Сказала , что всё равно , когда сдавать кровь - до или после укола , значительной разницы не будет . И вообще , что нас лечат хорошие врачи и что спрашивать у них надо ))
В понедельник значит сдадим оба анализа и пойдём за справкой в садик , а то ни разу ещё не были в этом году , она с ума уже дома сходит , умаялась .
Лежали в больнице с девочкой , 12 лет . Нам во вторник кололи , а ей в среду . Так мне сейчас её мама пишет , что они , чтоб школу не пропускать , перенесли второй укол со среды на пятницу :]44 Разве так можно ?! Спросила - что наша врач на это сказала - ответила , что та просто разрешила и всё . И в шоке . Никогда такого не встречала . Или я нагнетаю ? Мне кажется , особенно в начале лечения важно , чтоб всё по графику было . Это ж не тот случай , когда можно отменить , уменьшить или "пожалеть " ребёнка таким образом по собственному желанию .
ПВТ дочь 3 года с 20.01.15-Пегинтрон 40+Реботол 200
8 нед-ПЦР(колич)-
25 нед-ПЦР(кач)-
6 мес,14 мес,после теры ПЦР(кач)-УВО!
Моя ПВТ,с 25.11.2016,ЕгиСоф+Дак
4 нед.(кач)-!
окончание теры-
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2007362Сообщение Alemadasja

tigrusik писал(а):аллели - это не вируса показатель , а организма ?
именно так

для цитирования выделяй нужную фразу и жми на слово "цитата" слева, над аватаром
tigrusik писал(а):болели руки в районе лучезапястного и ноги в голени
кости наверное крутило... бедняжка
tigrusik писал(а): всё равно , когда сдавать кровь - до или после укола , значительной разницы не будет
бред! после укола резко все показатели крови падают, только пугаться зря

резко переносить укол, конечно, нельзя
постепенно, перенося на 12 часов вперед, можно дойти до пятницы
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
tigrusik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:15
Генотип: 3
Откуда: Харьков
Возраст: 41

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2009599Сообщение tigrusik

Alemadasja

Сдаём кровь за день до укола , чтоб не пугаться . Через неделю после второго укола немного вышла кровь из нормы . Врач говорит - не критично , а я хочу знать , что значит каждый показатель и что делать - может , какие-то продукты давать , типа сухофрукты или там орехи что ли , короче , что это значит и как бороться . Вот напишу , что за пределы нормы выходит , в скобках референсные значения
Тромбоциты 174 ( 180-320 )
Нейтрофилы сегментоядерные 45 ( 47-72 )
Лимфоциты 40 ( 19-37 )
Щелочная фосфотаза 200 ( 35-123 )
Билирубин - сама не поняла , кажется общий понизился и непрямой - что это может значить ? Его мы сдаём с печёночными , я везу в другую лабораторию , а нам его посчитала наша детская и вписала в свой бланк . Если референсы та совпадают , то общий 6.5 ( 8.5-20.5 ) , непрямой 3.9 ( 6.4-17.1 )
Помню , читала , что тромбоциты падают - это плохо , а почему пока не нашла . Нашла только лейкоцитарную формулу , но таблицу значений для терапийных , а особенно для детей тоже пока не вижу
Зато АЛТ у нас в норме , наверно первый раз в жизни ! АСТ так и остался повышенным 50 ( до 38 )
Алёна , подскажи , если знаешь или де искать :]30
ПОзавчера сделали третий укол - без последствий совершенно . Ни температуры , ни каких-то других расстройств . На всякий случай в садик тогда не полшли , но самочувствие было без изменений . Традиционно начала подозревать , что с лекарством что-то не то . И в фунфырике пегинтрон не как порошок , а как твердющая таблетка . Каюсь , хотела отдерибанить 10 мг - мы ж колем 40 , так думала - мало ли что , был бы запас на случай непредвиденной ситуации . За 4 недели на 1 укол бы отсыпала . Ан нет , так что не рискнула , просто не докалываю .
И ещё - как колоть мне особо не показывали , училась на Ютубе . Колю в верхнюю треть руки , т.е. в предплечье ? А там кожа не оттягивается особо . Так вот - как понять . под кожу я колю или в мышцу ? Если в мышцу , то вроде ж ниче страшного не будет , просто дольше всасывается ? Так а смысл - всё равно ж он неделю действует , какая разница ? Или может в живот лучше ? Там кожа оттягивается и не толстая .
По поводу переноса укола на 12 часов - полностью согласна . Но мамочка , я так поняла , просто поставила доктора перед фактом и перенесла сразу на два дня . А ребетол нужно принимать просто утром и вечером ( в инструкции так написано ) ? Или с одинаковым перерывам в 12 часов ? Или не принципиально ?
ПВТ дочь 3 года с 20.01.15-Пегинтрон 40+Реботол 200
8 нед-ПЦР(колич)-
25 нед-ПЦР(кач)-
6 мес,14 мес,после теры ПЦР(кач)-УВО!
Моя ПВТ,с 25.11.2016,ЕгиСоф+Дак
4 нед.(кач)-!
окончание теры-
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2009617Сообщение Alemadasja

Кровь будет выходить за нормы, потому как у терапийных свои нормы. Какие точно у детей пределы показателей, не знаю. Я тебе напишу как у взрослых. Тромбоциты если падают ниже 50, тогда это критично. У вас они вообще замечательные. На лимфоциты не обращают особого внимания, а вот нейтрофилы и лейкоциты важны. Если ты не написала про лейкоциты ничего, значит они в норме - это замечательно. Взрослым разрешают падение даже до 1,5. Нейтрофилы в абсолютном значении не должны упасть ниже 0,5.
Алт в норме - это супер, значит есть биохимический ответ на лечение!
Нет реакции на укол - это организм привыкает. Все у вас идет по-порядку, все нормально. Может иногда вырасти температура, может субферилка иногда держаться. Так что все у вас :]74
Уколы наши вообще-то делаются подкожно. А это значит, что лучше в бедро, или в живот. Все говорят, что в живот наименее больно. Мне кажется, в ручку вообще должно быть больно. Попробуй в пузик сделать - оттянула кожу, и вводишь иглу.
Рибавирин просто утром и вечером, он накапливается, потому строгий интервал не нужен. Обязательно принимать с едой полноценной (не яблочком закусывая, а котлетой).
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
tigrusik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:15
Генотип: 3
Откуда: Харьков
Возраст: 41

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2011068Сообщение tigrusik

Алён , спасибо за комментарии . Я уже в тему про терапийное питание залезла , витамины и всё такое . Слава Богу , у нас с аппетитом всё ок , завтра клинику пойдём сдавать .
А вчера меня малая напугала . Ночью проснулась- плачет . что паутина чёрная . Ну , это бывает . А днём я ей рыбу варёную дала . Она ела , а тут вдруг начала всё выплёвывать - я сначала ругаться стала , а она как начала кричать , плачет , прям дурным голосом . Я смотрю - что -то не так , а она орёт , ничего сказать не может . Потом кричит- там червяк ! И остановиться не может . Я уже с мамой её схватили , качать , успокаивать , разговаривать , а она вся скрюченная , орёт - там муха ! - и лихорадочно ноги отряхивает и плачет , нас не слышит . Включили мультик , она кричит , чтоб носки ей одела , что там мухи на ногах . Я прибалдела , товарищи , от такого . И потом какая-то задёрганая была , как не понимала , что с ней . И всё время - Мама , я тебя люблю . Мама , я тебя люблю .
Это что было ? Паническая атака ?Глюки ? Слава Богу , это единичный случай был , так вообще всегда всё норм , может только чуть капризней стала , в садик ходить начали .
ПВТ дочь 3 года с 20.01.15-Пегинтрон 40+Реботол 200
8 нед-ПЦР(колич)-
25 нед-ПЦР(кач)-
6 мес,14 мес,после теры ПЦР(кач)-УВО!
Моя ПВТ,с 25.11.2016,ЕгиСоф+Дак
4 нед.(кач)-!
окончание теры-
Мягенькая
.
.
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:43
Генотип: 1b
Откуда: Московский бомж
Возраст: 63

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2011075Сообщение Мягенькая

да конечно может быть паническая атака. взрослых-то накрывает...
одна надежда, что психика у ребенка подвижная и что потом она об этом и не вспомнит. сами пейте валерьянку или таблетки типа "вечерние". спокойная мама- лучшая защита от всего.
терпения вам и удачи!
обн.2011, биопсия F4 цирроз, IL28b CT/GT, фиброскан 2012 12,8кПа, 2014 16,9 кПа .
1.ПВТ 16.07.12 - вес 90кг; пег+риб 7+телапревир+урсосан2
4-19-24+ прорыв
2.ПВТ 30.12.15-04.04.16 Викейра+риб6, 8- УВО 12,24,48,60,72,96
Аватара пользователя
Dony
...
...
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:12
Откуда: Россия
Возраст: 44

Re: Дневник лечения малышки tigrusik'а - 3 года.

Сообщение: # 2011119Сообщение Dony

tigrusik
Привет! Успехов вам. Я дочу в 4 лечила, через все это мы проходили. Особыми сложностями были капризы, ночные страхи, рвота и полное отсутствие аппетита. После теры все восстановилось. Периодами все вообще было замечательно, иногда сильно проявлялось. Пусть все все у вас получится!!!!!
ПВТ: Пег+ребетол Дневничок viewtopic.php?f=25&t=53432
Начало: 4 апреля 2013 - Закончили: 19 сентября 2013
УВО
Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»