Какие анализы сдать ребенку?

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.

Модераторы: Nadine_Spb, Модераторы

Ответить
KaterinaR
Генотип: 1b

Какие анализы сдать ребенку?

09 мар 2016, 18:02

Здравствуйте. Ребенок- 3 с половиной года. Анализы HCV ребенку сдавали в полгода: антитела+, ПЦР-, трансы в норме. В полтора года антитела-, ПЦР-, трансы в норме. Все анализы сдавала в лаборатории Ситилаб. Выдал врач справку, что здоров, анализы сказал не повторять. Дело в том, что сейчас сделали ребенку УЗИ по причине частых жалоб на боли в животе и расстройство пищеварения, обнаружили ‘'по всей поверхности правой доли печени парные линейные гиперэхогенные сигналы''. Остальное практически в норме. До этого делали УЗИ в полгода и 1,2 года, все было нормально. Гастроэнтеролог думает, что УЗИ сделано не совсем корректно, сказала переделать в другом месте и назначила сдать биохимию. Буду сдавать в Инвитро. Хочу дополнительно к назначенной биохимии самостоятельно проверить на гепатит, ведь не исключены же ложноотрицательные анализы. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, что мне сдать: антитела, ПЦР или и то и другое? (вопрос не в экономии, а что более информативно)

Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Генотип: 1

Re: Какие анализы сдать ребенку?

09 мар 2016, 23:13

KaterinaR писал(а):антитела, ПЦР или и то и другое?
более информативен ПЦР, но я бы сделала оба анализа на всякий случай

насчет узи - точно нужно переделать и перепроверить
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...

KaterinaR
Генотип: 1b

Re: Какие анализы сдать ребенку?

10 мар 2016, 07:23

Alemadasja, спасибо, тогда сдам оба.

-- 22 апр 2016, 17:31 --

Пересдала дочке анализы на HCV в инвитро- отрицательно. Переделала УЗИ в другом месте, долго искали датчиком- никаких гиперэхогенных образований не нашли. Гастроэнтеролог сказала, что это из- за того, что первое УЗИ ребенку взрослым датчиком делали, и что детям нужно делать в детских больницах- там датчики специальные. Зря только переживала.

Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»