Страница 1 из 1

Когда можно точно узнать,есть ли гепатит В?

Добавлено: 03 окт 2017, 09:34
Миллла
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Вопрос касается моей дочери,которую я возможно случайно заразила гепатитом В.У меня у самой хр. гепатит В,который обнаружили во время беременности в 2007 г.Я родила здоровую дочь.Она привита в роддоме по стандартной схеме.Анализы на гепатит у неё всегда были отрицательными.Сейчас ей 10 лет.В конце июля 2017 моя спокойная жизнь закончилась.По состоянию здоровья я своей дочери колю ежедневно подкожные инъекции.И вот,во время одной такой инъекции дочь сильно дёрнула рукой,я и,поранив себе палец,случайно уколола её.Не буду описывать весь ужас,который я тогда испытала!
На следующий день мы сдали анализ на постпрививочные антитела.Результат 0.80 при норме лаборатории более 10.Инфекционисты сказали,что ревакцинировать уже поздно,и теперь только остаётся выжидать инкубационный период,а потом сдавать анализ на HBS-ag через 3 и через 6 мес.Одни инфекционист сказал,что вообще нет ничего страшного,она же привита.Но прививка-то не панацея!Тем более 10 лет назад.
Я писала уже на многие форумы,чтобы проконсультироваться по своей ситуации,консультировалась на этом форуме с доктором.Она посоветовала тоже выжидать полгода.
Я знаю,что здесь общаются мамочки,у которых детки больны гепатитом.Поэтому,думаю,что здесь на форуме,вы достаточно знаете о гепатите у детей.Мой вопрос в следующем.Можно ли как-то узнать о заражении,не дожидаясь этого срока?Прошло чуть более 2-х месяцев.ПЦР на ДНК вируса что-нибудь покажет?Или всё же мне мучительно выжидать эти полгода?У меня уже нервы сдают.Везде и повсюду мне уже кажется гепатит.Дочка затемпературила -я в панике,заболело горло - а не преджелтушный ли это период,который можно спутать с ОРЗ?.В общем,вы меня поймёте...Ожидание просто невыносимо...

Re: Когда можно точно узнать,есть ли гепатит В?

Добавлено: 04 окт 2017, 07:17
ЕленаР
Миллла, сдайте самый простой тест Hbsag
В большинстве случаев HBsAg обнаруживается уже в инкубационном периоде и при остром течении гепатита выявляется в крови в течение 5 - 6 месяцев. Обнаружение поверхностного антигена вируса гепатита В в крови дольше 6 месяцев после начала болезни свидетельствует о возможной хронизации процесса.
Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Можно еще Anti-HBс-total сдать
Антитела к HB-core антигену появляются при остром гепатите В в крови вскоре после появления HBsAg, персистируют после исчезновения HBs-антигена перед появлением анти-HBs-антител и сохраняются длительное время после выздоровления (при HBV-инфекции они самые «долгоживущие» и могут обнаруживаться пожизненно). В отсутствие информации о других маркёрах гепатита В, наличие анти-HBcore позволяет предположить, что человек может быть активно инфицирован или переносил гепатит В в прошлом и имеет иммунитет. Анти-HBcore-антитела могут быть единственным серологическим маркёром перенесённого гепатита В и потенциально инфицированной крови.

Потом, через 6 мес еще раз сдадите

Re: Когда можно точно узнать,есть ли гепатит В?

Добавлено: 04 окт 2017, 11:55
Миллла
Елена,спасибо за внимание к моему вопросу.Сдадим.