Гепатит С у ребенка 2,9 года или наш путь от и до

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.

Модераторы: Nadine_Spb, Модераторы

olga107
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 03:27
Откуда: Харьков
Gender:
Возраст: 44

Гепатит С у ребенка 2,9 года или наш путь от и до

Сообщение: # 2492021Сообщение olga107

Здравствуйте! Меня зовут Оля, сына, больного гепатитом С - Артем, ему 2,9. Мы новенькие в ваших рядах. В августе 2017г. мы поступили в Токсикологический центр клиники Охматдет в Киеве с диагозом ОПН (острая почечная недостаточность) и с рядом сопутствующих диагнозов. Пролечились там три недели и восстановили функции почек. В качестве лечения нам проводили перитонеальный диализ, диализ, плазмоферез, также мы получали инфузии препаратов крови. После этого еще три недели наблюдались в Институте нефрологии, а потом нас перевели под наблюдение Харьковских нефрологов по месту жительства. На протяжение всего времени с сентября и по сей день мы наблюдали существенное повышение трансаминаз и это не давало нам покоя. Трижды мы сдавали анализы на все существующие гепатиты, в том числе аутоиммунный, провели огромную работу в поиске причин повышения печеночных проб, сменили несколько докторов, наблюдались как в государственных, так и в частной клиниках, но "рабочим" диагнозом был токсический гепатит. Анализы сдавали один раз в неделю-две. И, наконец, в конце декабря мы обнаружили-таки в крови вирус гепатита С, геноптип 1б, а вместе с ним и антитела к гепатиту А (откуда взялись - не понятно, т.к. никаких симптомов заболевания мы не наблюдали и вообще неизвестно, где мы могли его заполучить за последние полгода, если постоянно находились под наблюдением докторов, соблюдали все рекомендации, ребенок огражден от контактов с кем-либо - временно проживает изолированно от семьи с бабушкой и дедушкой, т.к. в семье есть старший ребенок - школьница и мы боимся заразить младшего какими-либо инфекциями, принесенными из школы).
Конечно, мы были потрясены, но уже хотя бы знали, что с нами происходит и от чего плясать.... Наш доктор предложила нам попробовать побороть эту гадость с помощью Виферона (ну, может, не побороть, а скорее помочь организму справиться с вирусом), а в том случае, если это не поможет, пообещала составить нам протекцию в гепатологическом отделении областной б-цы, где занимаются такими детками, как мы. Но там, конечно же, пока что еще проводится интерфероновая терапия, на которую мы категорически не согласны, т.к. нам на ближайшие пять лет дали инвалидность по нефрологическому профилю. В клинике препараты для лечения гепатита есть (слава Богу, что хоть что-то в нашей медицине работает). О безынтерферовой терапии наш доктор говорить отказалась, и я, конечно же, ее понимаю. Вот с этого и началась наша борьба за жизнь без гепатита.
ПЦР РНК вірусу гепатиту C (кількісне дослідження) 2,7 х 10*3 копій/мл, РНК вірусу гепатиту C (кількісне дослідження) 1,0 х 10*3 МО/мл - это наши показатели на 20.12.2017, а далее - результаты нашей терапии спустя неполных восемь недель приема свечей Виферон (начало приема 02.01.2018), свежие анализы от 23.02.2018: ПЦР РНК вірусу гепатиту C (кількісне дослідження) 1,5 х 10*3 копій/мл, РНК вірусу гепатиту C (кількісне дослідження) 5,6 х 10*2 МО/мл.
Очень надеюсь, что в скором времени у нас все получится, хотя признаюсь честно, не питала абсолютно никаких иллюзий по поводу выздоровления на Вифероне и надеялась на скорейшее завершение ки в детских группах. В мае нам исполнится три года и я морально готовила себя к лечению, собирала информацию, искала дозировки, перечитала многие форумы, придумывала способы, как научить сына глотать таблетки, на чем тренироваться, а также, как их делить, где и как фасовать в нужной дозировке. Короче говоря, без паники, медленно и планомерно, я подготавливала всю семью к лечению ребенка.
На данный момент мы продолжаем прием Виферона, плюс поддерживаем работу печени суспензией Урсофальк и раствором Бетаргин. Очень надеемся на выздоровление. Хотелось бы верить, что попадем в небольшой процент самоизлечившихся детей. А пока лечимся, сдаем анализы и ждем, ждем, ждем..... и верим.
Хотим познакомиться ближе с теми, у кого такие же детки, общаться, делиться опытом, новыми знаниями и свежей информацией. А также спросить мнения "бывалых" и знающих людей: говорит ли изменение титров в анализах о положительном ответе на лечение или что это еще может быть?
Спасибо читающим за внимание.
Сын 2015г.р.,1b
5,2 х 10*4 ме/мл
Алт,Аст 4-8 норм

08.12.18 старт (1/2 Харвони = 45лед/200соф)
2н.-"-", Алт 19, Аст 51
4н.-ультра "-", Алт 12, Аст 39
8н.-ультра "-", Алт 18, Аст 42
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2492080Сообщение Nessi

olga107,
Здравствуйте.
А какая биохимия у ребенка?
По Виферону и нагрузке - нагрузка сама по себе непостоянна, и связывать такое совсем небольшое падение именно с Вифероном может быть не совсем правильным.
Сейчас в РФ заявлены КИ для детей глекапревира/пибрентасвира,которые подходят для лечения больных с почечной недостаточностью.
Результаты буду очень нескоро.
На текущий момент именно гепатит С проявляет себя у ребенка?
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
olga107
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 03:27
Откуда: Харьков
Gender:
Возраст: 44

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2492404Сообщение olga107

Здравствуйте, Nessi, спасибо за ответ.

Привожу данные с 01.09.17 по 27.01.18. Свежие результаты будут готовы 26.02.18.
В каждом показателе первые шесть - это то, что сдавали в Институте нефрологии после выписки из реанимации, остальное сдавалось уже дома по месту жительства.
Гепатит себя не проявляет, жалоб нет, температуры нет, аппетит хороший, стул нормальный, кожных проявлений нет. При пальпации - увеличена печень, выступает за край на 2см (данные за декабрь), на последнем физ. осмотре (22.02.18) доктор этого не обнаружила, сказала, что все спокойно. Что ж, дождемся свежих печеночных проб...
Вот как-то так))

Алт
120,9
259,5
420,8
534,8
302,6
318,8
307
77
78
294
51
67
880 пересдали
161 это на следующий день
55
117
70,7
60,6
137

Аст
76,7
130,6
179,7
242,6
188,9
194,5
210
70
60
78
434
76
47
1850 пересдали
766 это на следующий день
239
138
107
131
187

ЩФ
430
634
888
515
501
515
600
450
347
343
359

Де Ритиса
1,58
1,99
2,34
2,20
1,60
1,64
1,46
1,28
1,00
0,68
0,67
1,43
0,48
0,21
0,23
0,85
0,66
0,46
0,73

Билирубин
7,5
10,2
9,7
7,6
8,5
7,4
13
3,8
4,6
9,5
10,3

Отправлено спустя 2 часа 46 минут 52 секунды:
Вот еще один вопрос. По поводу КИ. Возможно у Вас есть информация по тем, что в ссылке ниже?
На сайте указано, что было обновление в январе. Исследуется комбинация Ледипасвир/Софосбувир+-Рибавирин, с указанием детских дозировок. До завершения, судя по всему, осталось не так много времени. Меня интересуют КИ, проводимые не только в РФ, т.к. мы из Украины. Интересен результат, а не место проведения, лечить-то планируем самостоятельно...
В протоколе в критериях исключения не указано наше заболевание, за исключением самого первого пункта, который, на мой взгляд, все-же может подразумевать болезни почек...
Вот выдержка из протокола, переведенная на ломаный)) русский:

Ключевые Критерии Исключения:
История развития клинически значимого заболевания или какие-либо другие медицинские расстройства, которые могут мешать лечению человека, оценка или соблюдения протокола.
Коинфекция с ВИЧ-инфекцией, острым вирусным гепатитом а вирус, или вирус гепатита
Клинические печеночной декомпенсации (т. е., асцит, энцефалопатия и кровотечение из врвп)
Беременных или кормящих женщин
Известная Гиперчувствительность к исследуемым препаратом
Использование любых запрещенных сопутствующих препаратов в течение 28 дней день 1 посещение
Примечание: другие протоколом определены критерии включения/исключения.

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/stu ... iew=record

Очень надеюсь, хочу, чтобы ребенок поскорее начал жить жизнью обычного ребенка и не чувствовал себя изгоем. Не хочется каких-либо тайн, секретов, пересудов среди мамаш в детском саду, косых взглядов и полных страха глаз воспитателей, сопереживающих плачущих и жалеющих нас родственников.... Скорее бы уже появились лекарства в детской форме и дозировке......
Сын 2015г.р.,1b
5,2 х 10*4 ме/мл
Алт,Аст 4-8 норм

08.12.18 старт (1/2 Харвони = 45лед/200соф)
2н.-"-", Алт 19, Аст 51
4н.-ультра "-", Алт 12, Аст 39
8н.-ультра "-", Алт 18, Аст 42
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2492589Сообщение Werwert

olga107, я ничего не могу сказать про лечение детей, но для взрослых, насколько я понимаю, заболевания почек не являются противопоказанием к ингибиторной терапии - если функция сохранена, конечно. К примеру, здесь на форуме есть люди, которые успешно пролечились, имея пересаженную почку. Возможно, требование отсутствия хронических заболеваний актуально именно для КИ - чтобы получить чистый результат.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2492697Сообщение Nessi

olga107 писал(а): 25 фев 2018, 03:46Вот как-то так))
А Вы в какой лаборатории сдавали анализы чаще всего?
Такие резкие скачки.
olga107 писал(а): 25 фев 2018, 03:46По поводу КИ.
viewtopic.php?f=71&t=68600
Почитайте здесь и в целом информацию в разделе.
olga107 писал(а): 25 фев 2018, 03:46Очень надеюсь, хочу, чтобы ребенок поскорее начал жить жизнью обычного ребенка и не чувствовал себя изгоем. Не хочется каких-либо тайн, секретов, пересудов среди мамаш в детском саду, косых взглядов и полных страха глаз воспитателей, сопереживающих плачущих и жалеющих нас родственников....
А вот об этом, по моему мнению, как раз не в первую очередь нужно беспокоиться.
1. Гепатит С не передается бытовым путем. Вы для себя это должны уяснить, если сами уясните, то и другим уверенно об этом скажете.
Понятно, что ребенку лучше не кусать других детей и не создавать прочие травмоопасные ситуации, но мнение посторонних людей должно волновать в последнюю очередь.
2. В первую очередь Вам нужно определиться с вопросом о срочности лечения. Возможно, съездить в Москву или Питер к детским гепатологам на консультацию. Потому что анализы немного пугают своими значениями.
3. На других форумах активно пишут, что дженерики гле+пиб ожидаемы, правда, весьма сомнительно, но будем верить. Так вот Вам бы следить за результатами КИ именно по этим препаратам на детях, тем более они заявлены даже в России.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2492723Сообщение Nadine_Spb

olga107,
Привет, видно, Вы много читаете форумы.
1. Зачем Вы записываете ребенка в изгои? ГепС не является чем-то страшным сейчас, и в быту заразиться - нужно ооочень сильно постараться.
2. У моего сына в анамнезе- мочекаменная болезнь, но мы прошли терапию, особо доктор смотрела на параметры креатинина.
3. Виферон может только закалить ваш вирус, ни разу не встречала излечившихся при помощи этого препарата.
4. Мне кажется, Вам сейчас нужно просто мониторить ваш гепС, ближе к школе вылечитесь. Вам нужно решить Вашу проблему с почками. В нашем случае оказалось - основная причина - вода, именно она (ее состав) стимкулировал возникновение песка (камней).
5. Судя по всему Вы - деятельная мама, которая не привыкла сидеть и ждать (я, кстати, тоже такая), но поверьте - иногда лучше перетерпеть и подождать.
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
olga107
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 03:27
Откуда: Харьков
Gender:
Возраст: 44

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2492763Сообщение olga107

Werwert, спасибо, я где-то так это для себя тоже представляла. Я нацелена на терапию ингибиторами и готова ждать до удобного момента: то ли это будет достижение определенного возраста и веса, то ли выход в свет результатов КИ, то ли наличие в продаже препаратов в удобной форме и дозировке - этот вопрос пока еще для себя окончательно не решила. Но меня беспокоит еще вот что: в том случае, если в ближайшие недели нас направят на лечение в гепцентр, как мне вести себя с докторами, ведь кроме стандартного протокола нам ничего больше предложить не смогут.... Имею ли я право отказаться от лечения? Я так понимаю, что наше заболевание в данном случае будет нашим "козырем", как бы некрасиво это ни звучало?... Остается только ждать?

Отправлено спустя 40 минут 35 секунд:
Nessi, по поводу лабораторий: первые шесть анализов сдавали в лаборатории при Институте нефрологии, остальные сдаем в Аналитике (Харьков), иногда, в Синево, т.к. бывают моменты, когда далеко ехать на анализы нет возможности, а эта - ближе всего к дому. Скачки были в Аналитике, а когда сдавали в Синево (это всего пару раз было), то результаты не выходили за границы результатов Аналитики, т.е. не верить ни тем, ни другим повода нет.
Скачки, действительно, резкие, хотя если сдавать не каждую неделю, то, возможно, и картина была бы немного иной...

На счет поездки в Питер или в Москву. Не знаете, они принимают иностранцев? На каких условиях?

За информацию по КИ спасибо, прочитала.

Ну и к вопросу об отношениях в детских коллективах. Я, конечно же, понимаю все основные моменты, связанные со способами передачи вируса, о жизни с вирусом в быту, НО.... не буду же я проводить с каждой мамой в группе или на детской площадке беседы о том, что не нужно бояться моего ребенка и оберегать своих чад от моего. Беда в том, что общество мало знакомо с этой болезнью, а выполнять просветительскую работу не в моих силах. Мы не шифруемся, в саду медсестра знает, врачи в районной поликлинике тоже, т.е. вероятность того, что узнают родители в саду и соседи, велика. Да я и врать-то не смогу. Нам до сентября 2018 нельзя ходить в сад из-за нефрологии, а потом нужно будет собраться с силами и вернуться в коллектив. Побаиваюсь. Честно

Отправлено спустя 39 минут 44 секунды:
Nadine_Spb, спасибо Вам за ответ, перечитала Вашу историю от корки до корки. Вы - мама с большой буквы!
Я не записываю сына в изгои, я боюсь, что будет сложно бороться с напором общества... Каждому ведь не получится объяснять., у нас ведь как, слово "Гепатит" услышат, в подробности не вникнут, а то, что сами додумают, то и разнесут по округе. К сожалению, люди не проинформированы, а отсюда проблемы.
С почками у нас, ттт, вроде бы всё неплохо, дай Бог, снимут инвалидность к шести годам. Анализы хорошие, функция почек восстановлена, креатинин и мочевина еще с октября в пределах нормы. Но наши инфекционисты об этом не знают (не хочу лишний раз давать повод начать нас лечить по протоколу), по этим вопросам я отчитываюсь врачу из Киева, поскольку там мы состоим на учете по нефрологии. В апреле-мае поедем в Киев к нашим докторам на регулярное обследование, надеюсь, порадуем своими достижениями столичную медицину))), а заодно доктор обещала показать нас у себя на кафедре гепатологу.
У нас почки отказали из-за отравления химическими веществами, которые так и не удалось определить: то ли это были нитраты/нитриты в дыне, которой мы решили угостить ребенка, то ли гропринозин, которым лечили от Эпштейн-Барр инфекции на протяжение трёх месяцев, а может быть и всё вместе.
Но на качество воды мы тоже обращаем внимание.
На Виферон тоже не возлагала особых надежд, но очень надеюсь, что попадем в тот небольшой процент деток, у которых гепатит проходит самостоятельно. А Виферон для меня - это, скорее, как средство для самоуспокоения))) Я понимаю, что выполняю назначения врачей, а не сижу, сложив руки. Но, также я вижу, что есть определенные сдвиги в сторону уменьшения вирусной нагрузки. Небольшие, но есть. Не знаю, что это означает, подождем вердикта врача. Но очень хочу, чтобы надежды наши оправдались.

Спасибо Вам большое за советы!
Сын 2015г.р.,1b
5,2 х 10*4 ме/мл
Алт,Аст 4-8 норм

08.12.18 старт (1/2 Харвони = 45лед/200соф)
2н.-"-", Алт 19, Аст 51
4н.-ультра "-", Алт 12, Аст 39
8н.-ультра "-", Алт 18, Аст 42
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2492881Сообщение Nessi

olga107 писал(а): 26 фев 2018, 02:04На счет поездки в Питер или в Москву. Не знаете, они принимают иностранцев? На каких условиях?
Можно позвонить в НИИ Эпидемиологии и узнать.
По Питеру - это к Наде)
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
olga107
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 03:27
Откуда: Харьков
Gender:
Возраст: 44

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2493258Сообщение olga107

Nessi, спасибо, сначала буду узнавать в Москве, там родственники живут - есть, где остановиться. Но штурмовать буду уже после апреля-мая, когда вернёмся с обследования из Киева.
Простите, а к Наде - это к Nadine_Spb? Я правильно поняла?))))

Большое спасибо вам всем за участие!
Сын 2015г.р.,1b
5,2 х 10*4 ме/мл
Алт,Аст 4-8 норм

08.12.18 старт (1/2 Харвони = 45лед/200соф)
2н.-"-", Алт 19, Аст 51
4н.-ультра "-", Алт 12, Аст 39
8н.-ультра "-", Алт 18, Аст 42
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2493380Сообщение Nadine_Spb

olga107, Олечка, я про иностранцев не знаю, попробую уточнить. То, что это клиника государственная, может получится так, что не возьмут. Тогда тебе в Геленджик, - там точно платно, но в любом случае - с 6 лет.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
про гепС я просто молчала и все, если возникали вопросы - про камни в почках рассказывала. Людям не нужно лишней инфо давать, а догадаться они не смогут
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
olga107
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 03:27
Откуда: Харьков
Gender:
Возраст: 44

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2495766Сообщение olga107

Nadine_Spb, большое спасибо, буду узнавать. Как же не хочется тянуть до шести.....

У нас трансаминазы опять сильно подскочили: Алт - 10 норм, Аст - 4 нормы. Доктор сказала пересдать через месяц. Не могу так долго ждать, пересдадим через две недели вместе с почечными.

Спасибо Вам за поддержку.:)
Сын 2015г.р.,1b
5,2 х 10*4 ме/мл
Алт,Аст 4-8 норм

08.12.18 старт (1/2 Харвони = 45лед/200соф)
2н.-"-", Алт 19, Аст 51
4н.-ультра "-", Алт 12, Аст 39
8н.-ультра "-", Алт 18, Аст 42
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2495980Сообщение Nadine_Spb

olga107, в нашем лечении, главное - умение ждать. Сейчас девочки выясняют, прошла инфа, что появился соф 200мг в Индии, значит уже не за горами лечение деток. Но пока, говорят, не купить. Так что, терпение, мой друг, терпение.
Если тебе надо - я могу Мурзилку спросить контакт ее врача, чтобы ты могла приехать, проконсультироваться. До Геленджика ты сможешь доехать?
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
olga107
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 03:27
Откуда: Харьков
Gender:
Возраст: 44

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2497551Сообщение olga107

Nadine_Spb, спасибо за информацию, с нетерпением будем ждать новостей по соф 200мг. А в Геленджик можно постараться добраться, не вижу особых препятствий, кроме того, что немного хлопотно это с малышом. Но об этом мы будем думать уже после нашего визита в Киев к нефрологам, возможно, там нам тоже смогут подсказать грамотное решение.... Сначала постараемся воспользоваться возможностями внутри своего региона. Мурзилку раньше времени не хотелось бы беспокоить. Спасибо огромное за помощь!
:]30 :]30 :]30
Сын 2015г.р.,1b
5,2 х 10*4 ме/мл
Алт,Аст 4-8 норм

08.12.18 старт (1/2 Харвони = 45лед/200соф)
2н.-"-", Алт 19, Аст 51
4н.-ультра "-", Алт 12, Аст 39
8н.-ультра "-", Алт 18, Аст 42
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2498265Сообщение Nadine_Spb

olga107, удачи Вам
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
olga107
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 03:27
Откуда: Харьков
Gender:
Возраст: 44

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2509035Сообщение olga107

Доброго всем вечера!!!

Шепотом хочу поделиться динамикой нашей вирусной нагрузки:
анализы от 20.12.2017: ПЦР РНК вірусу гепатиту C (кількісне дослідження) 2,7 х 10*3 копій/мл, РНК вірусу гепатиту C (кількісне дослідження) 1,0 х 10*3 МО/мл
анализы от 23.02.2018: ПЦР РНК вірусу гепатиту C (кількісне дослідження) 1,5 х 10*3 копій/мл, РНК вірусу гепатиту C (кількісне дослідження) 5,6 х 10*2 МО/мл
анализы от 26.03.2018: ПЦР РНК вірусу гепатиту C (кількісне дослідження) 6 х 10*2 копій/мл, РНК вірусу гепатиту C (кількісне дослідження) 2,2 х 10*2 МО/мл

Трансаминазы так же, как и раньше, скачут в пределах 3-10 норм, ЩФ немного выше нормы. Клинические анализы мочи и крови в норме. При пальпации печень выступает на 1,5см. Жалоб нет, аппетит хороший, стул нормальный, регулярный. С января принимаем свечи Виферон, на постоянной основе с сентября 2017 пьем Урсофальк и Бетаргин.

Очень надеюсь на такую же динамику в дальнейшем. Пересдадим через месяц.
Сын 2015г.р.,1b
5,2 х 10*4 ме/мл
Алт,Аст 4-8 норм

08.12.18 старт (1/2 Харвони = 45лед/200соф)
2н.-"-", Алт 19, Аст 51
4н.-ультра "-", Алт 12, Аст 39
8н.-ультра "-", Алт 18, Аст 42
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2509041Сообщение Nessi

olga107,
Конкретно по нагрузке - изменения совершенно несущественные.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
belka84
.
.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 08:50
Генотип: 2
Gender:

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2509050Сообщение belka84

olga107, здравствуйте, Ольга!
Не могу пройти мимо..
Читаю такие истории и сердце кровью обливается.. сама родила сына будучи больна Гепсом, слава богу он здоров.
Начала своё лечение в большем случае из-за того, что боялась его заразить в быту.. спать не могла :]82 не простила бы себе..
Я вам желаю найти хорошего врача и справиться с этой болезнью🙏🙏🙏понимаю, что хочется скорее это все забыть и начать здоровую жизнь.. но иногда наверное лучше подождать немного, как девочки говорят..
Очень за вас переживаю.. пусть у вас все получиться!
___________________________
С2 F 0-1
соф+дак Египет 12 нед
Старт 28.11.2017
4 недели - (Инвитро)
9 недель - (Инвитро)
Финиш-19.02.2018
УВО4
УВО12
УВО24
УВО48
наш дневник
Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь
olga107
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 03:27
Откуда: Харьков
Gender:
Возраст: 44

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2509063Сообщение olga107

Nessi, ну, Вы же понимаете, для меня - это огромная надежда и тихая радость. Несмотря ни на что. Я понимаю, что на ингибиторах выглядело бы всё иначе, но мы, по сути, вообще без какой-либо терапии, а изменения - не в пользу вируса.)))

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
belka84, большое спасибо Вам за поддержку. Для меня главное сейчас - это понимание и именно поддержка. Я просто знаю, что мы победим. Рано или поздно. :-)
Сын 2015г.р.,1b
5,2 х 10*4 ме/мл
Алт,Аст 4-8 норм

08.12.18 старт (1/2 Харвони = 45лед/200соф)
2н.-"-", Алт 19, Аст 51
4н.-ультра "-", Алт 12, Аст 39
8н.-ультра "-", Алт 18, Аст 42
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2509139Сообщение Nessi

olga107,
Вы не совсем верно понимаете.
И без лечения нагрузка может скакать гораздо существеннее.
У меня с 1-2 млн через две недели могла быть несколько сотен. Безо всякого лечения еще раз повторюсь.

Главное - не нагрузка, а состояние печени, анализы, трансы, Вы пишите, повышены.

Бетаргин - БАД, детям с 3 лет. Своими словами: печень может разбаловаться на таких препаратах и при серьезной нагрузке не справиться, потому что ее постоянно подкармливали, помогали ей, длительно.
Виферон - тоже во многом сомнительный препарат. Можно полностью парализовать собственный иммунитет ребенка. Вы согласовывали прием с иммунологом? Делали ли иммунограмму после длительного приема?

Вы консультировались с московскими/питерскими специалистами? Или основываетесь на назначениях только местных врачей?
Какой врач именно по специальности дал такие рекомендации?

Я совершенно не специалист, но подобное лечение лично у меня вызывает большие сомнения.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
olga107
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 03:27
Откуда: Харьков
Gender:
Возраст: 44

Re: Гепатит С у ребенка 2,9 года

Сообщение: # 2509161Сообщение olga107

Nessi,
Про нагрузку поняла.

Виферон назначила нам наша доктор вместе с доцентом при городской инфекционке. Мы обошли множество докторов у себя в городе. Иных назначений не было. Единственное, это, да, мы не обращались к иммунологу. Пожалуй, нужно будет это сделать. Спасибо Вам за подсказку.))
Сын 2015г.р.,1b
5,2 х 10*4 ме/мл
Алт,Аст 4-8 норм

08.12.18 старт (1/2 Харвони = 45лед/200соф)
2н.-"-", Алт 19, Аст 51
4н.-ультра "-", Алт 12, Аст 39
8н.-ультра "-", Алт 18, Аст 42
Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»