Страница 1 из 1

Я ВЕРЮ МЫ ПОБЕДИМ, НО НЕ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ОТКЛИКНЕТЕСЬ,НЕРАВНОДУШНЫЕ МАМЫ!

Добавлено: 11 апр 2019, 22:59
NastyaK
Всем доброй ночи!хочу выразить огромную благодарность, что делаете такое большое дело!У меня есть надежда!я верю, что наша семья победит!уже 2 часа читаю форум,искренне радуюсь,кто смог победить эту дрянь!)И собственно моя история.Моя жизнь разделилась на до и после.Я забеременела и узнала, что у меня гепатит С. Родила сына в 2015 году. В детской поликлинике я не говорила, что больна. А ребенка наблюдала у платного инфекциониста.Мы сдавали биохим. анализы в 3, 6, м и в 1год. Анализы АЛТ и АСТ были повышены, нас инфекционист уверяла что так возможно, так как я кормила грудью. Пропили КИП, биохимия стала снижаться сдали пцр не обнаружена.Сказала наблюдать биохимию.
Это был самый счастливый день в моей жизни , но нет....я рано радовалась.
В 2 года у сына обнаружили аденоиды. После лечения препаратами лучше не стало и к сожалению нам назначили операцию на удаление. Но только в 3 года.
Ряд анализов сдано и на Гепатит С тоже. И гепатит ОБНАРУЖЕН. До конца верила,что сын здоров.В местном гепацентре инфекционистам далеко все равно. никто толком не может не объяснить как лечить, с чего начать.написала справку, что мы болеем и"отпустила" на операцию. 16 апреля операцию. И я набираюсь мужества все это морально вынести. По последним анализам
1 генотип
количественное определение РНК 3.1×10^3 МЕ/мл.
Биохимия на 14.02.2019
Аст 54.4
Алт 80.4
Билирубин 6.8

Вес у нас 15 кг. Посоветуйте, как быть. В каком возрасте начать лучше лечение? Чем ? И почему не вставать на учет многие пишут? В детской поликлиннику пойду,показывать анализы, в любом случае поставят на учет?
У нас в городе нет толкового инфекциониста детского.
Конечно, я пойду после операции за лечением, и напишу обязательно потом сюда, посоветуюсь с вами, с опытными мамами. Просто читаю побочки от интерферонов(поправьте если не правильно) что страшные побочки : И иммунитет убивается, и волосы лезут. Волосы дыбом. И так уже себя изнутри "сожрала", что заразила ребенка. Я очень жду обратную связь от вас. Пока пройдет операция,пройдет вечность для меня.
Извиняюсь,за такой сумбур,у меня столько вопросов и не знаю как все изложить. :]71

Re: Я ВЕРЮ МЫ ПОБЕДИМ, НО НЕ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ОТКЛИКНЕТЕСЬ,НЕРАВНОДУШНЫЕ МАМЫ!

Добавлено: 13 апр 2019, 20:53
Basy
Вы на ГепС последний раз сдавали в поликлинике? Если да то там же делают на атитела а они еще могут быть у ребенка. Я здесь читала что антитела могут сохранятся до 3.5 лет в зависимости от того на сколько долго вы кормили грудью. Сдайте ПЦР что бы быть уверенной. А генотип я так понимаю вы не сдавали а просто решили что ваш достался ребенку?

Re: Я ВЕРЮ МЫ ПОБЕДИМ, НО НЕ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ОТКЛИКНЕТЕСЬ,НЕРАВНОДУШНЫЕ МАМЫ!

Добавлено: 13 апр 2019, 21:04
NastyaK
Мы сдавали в 3х разных поликлиниках. Качественное определение РНК вируса ГепС - Положительный. Сдавали конкретно на определение генотипа - 1. и количественное определение РНК вируса ГепС.
Грудью кормила год.

Re: Я ВЕРЮ МЫ ПОБЕДИМ, НО НЕ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ОТКЛИКНЕТЕСЬ,НЕРАВНОДУШНЫЕ МАМЫ!

Добавлено: 13 апр 2019, 21:22
Basy
Я 7 лет думала что мой ребенок болеет т.к во время берем. делали прокол в животе что бы взять пуповинную кровь т.к анализ на дауна пришел нехороший и что бы подстраховаться гинекологи решили сделать такой анализ. А то что у меня гепатит это норм для них я так думаю. И я дура не к чему что ребенка могу заразить. В месяц мы попали в больницу с затянувщейся желтушкой которая после родов вылезла и ребенок был желтый больше месяца там то мне и обьявили мол у вашего ребенка тоже гепатит как и у вас, я конечно сильно переживала, и все это время я тянула с его обследованием т.к наслышина была как лечение проходит феронами. В общем все что не делается все к лучшему появились новые препараты и я узнала о них только в январе этого года и решила буду лечится т.к еще сыночка родила, и после фиброскана F3 сильно жить захотелось. В общем начала лечение и мужа еле уговорила на анилизы хотя он мне сказал сколько проживу столько проживу, я говорю ты дурачок на кого мальчишек оставишь. Сдал он тоже ПЦР и у него Не обнаружено, 11 лет мы вместе. И думаю надо старшему тоже сдать и счастью не было придела когда анализы пришли у сына тоже НЕ ОБНАРУЖЕНО. А педиатр мне говорит да он у вас носитель. Нет такого понятия носитель есть болеет либо не болеет. Это я слышала где то по телеку, там еще говорили что если вам говорят что вы носитель то смело разворачивайтесь и уходите.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
NastyaK, ну тогда конечно очень жалко что так получилось, но скорее всего что во время родов заразился, я грудью тоже год кормила, и сдесь все пишут что через грудь вероятность очень маленькая.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Деток тоже лечат новыми препаратами и они очень хорошо все переносят главное глотать таблы научится. Здесь в темах смотри девчонки пишут что к Питерским врачам можно обратится если нет возможности по месту жительства.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сейчас профессионалы подтянутся все объяснят, все расскажут. Тут такая поддержка.

Re: Я ВЕРЮ МЫ ПОБЕДИМ, НО НЕ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ОТКЛИКНЕТЕСЬ,НЕРАВНОДУШНЫЕ МАМЫ!

Добавлено: 13 апр 2019, 21:28
NastyaK
Basy,
Спасибо вам,что ответили) как в аду каком-то.... мне проще тоже, в скором времени закажу препарат себе.а вот ребенок :]82
Сейчас вот операцию сделаем, и будем заниматься. Просто наша инфекционист сказала,что лечение собосбуфиром нас нельзя,только с 12 лет.А тут читаю детей с 3х лечат,только дозой пол таблетки. Вот и хочу найти грамотного специалиста, проконсультироваться как лучше все сделать

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Basy,
Спасибо вам большое за поддержку!) :]80
Она действительно очень нужна.

Re: Я ВЕРЮ МЫ ПОБЕДИМ, НО НЕ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ОТКЛИКНЕТЕСЬ,НЕРАВНОДУШНЫЕ МАМЫ!

Добавлено: 13 апр 2019, 21:30
Basy
Дай бог операция пройдет и все будет хорошо. Эта наша херня лечится, и без побочек практически. У меня еще рибы так у меня голова болела и живот крутит. После 3 недель все прошло сейчас вообще как новый огурец, состояние до ПВТ и сейчас у меня 6 неделя заканчивается, абсолютно 2 разных человека. Дети хорошо переносят ПВТ, все у вас будет хорошо.

Re: Я ВЕРЮ МЫ ПОБЕДИМ, НО НЕ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ОТКЛИКНЕТЕСЬ,НЕРАВНОДУШНЫЕ МАМЫ!

Добавлено: 13 апр 2019, 21:39
NastyaK
Basy,
Дай Бог и вам и нам скорейшего выздоровления!)

Re: Я ВЕРЮ МЫ ПОБЕДИМ, НО НЕ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ОТКЛИКНЕТЕСЬ,НЕРАВНОДУШНЫЕ МАМЫ!

Добавлено: 13 апр 2019, 21:46
Basy
Ты еще здесь задай вопрос доктору и про свою схему тоже узнай правильно ли назначил инфекционист. А то мне тоже при 3 ген и F3 назначила инф СофДак + рибы. А на сайт этот я наткулась после начала ПВТ, и здесь доктора пишут что СофДак устаревшая схема для 3 ген, лечатся конечно но что бы уже наверняка рекомендуют Софосбувир +Велпатасвир. Я если бы знала раньше заказала бы СофВел и не травила бы себя Рибоверином. Обязательно обратись в докторский раздел к Карпову или Александрову, или обоим напиши, посмотри что скажут. Я решила для себя что мой инфекционист не успевает за прогрессом. :]80 :]09

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Я у Алексадрова спрашивала насчет того что мог ли вирус попасть ребенку через пуповину он ответил что маленькая вероятность. У меня сразу капелька надежды появилась...

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
NastyaK, Ты делала себе фиброскан? Какой фиброз? Дай бог конечно же что вообще не было его.

Re: Я ВЕРЮ МЫ ПОБЕДИМ, НО НЕ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ОТКЛИКНЕТЕСЬ,НЕРАВНОДУШНЫЕ МАМЫ!

Добавлено: 13 апр 2019, 21:53
NastyaK
Хорошо, спасибо напишу.
Эластографию делала в 2016 году. F0.
Ну уже 3 года прошло.Перед лечением пересдам еще раз.