Ребенок и гепС

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.

Модераторы: Nadine_Spb, Модераторы

Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 217037Сообщение Vаlеk

Это от мунитетотерапии, наверно.
У меня за год упала с 690 тыс. до 6,2 тыс МЕ.
ЛИЛА

Сообщение: # 217044Сообщение ЛИЛА

Valek,а ты чем имунитет повышал?
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 217142Сообщение Kuzia

Мустафа, Лила делала анализ ПЦР ребенку, и у него он был ОТРИЦАТЕЛЬНЫИ. ее ребенко здоров, успокоися уже.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Лила, а с чего ты решила, что тебе надо повышать иммунитет? ты делала иммунограмму? у тебя гепатит С и ты с ним нормально живешь, твоя иммунная система работает, и еще как. иммуностимулятиоры не безопасны, можно достимулироваться до того, что начнется астма или аутоиммунныи артрит, будешь всю жизнь мучиться.
Аватара пользователя
mustafa
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 18:50

Сообщение: # 217149Сообщение mustafa

isaura писал(а):Мустафа, Лила делала анализ ПЦР ребенку, и у него он был ОТРИЦАТЕЛЬНЫИ. ее ребенко здоров, успокоися уже.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Лила, а с чего ты решила, что тебе надо повышать иммунитет? ты делала иммунограмму? у тебя гепатит С и ты с ним нормально живешь, твоя иммунная система работает, и еще как. иммуностимулятиоры не безопасны, можно достимулироваться до того, что начнется астма или аутоиммунныи артрит, будешь всю жизнь мучиться.
Ну ладно. Я только хочу чтобы врачи не вешали лапшу на уши.
У меня тоже ПЦР - гепатита В, но антиген присутствует. Ктото производит.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 217153Сообщение Kuzia

МУСТАФА! У ТЕБЯ ГЕПАТИТ Б, МАТЬ ЕГО! :mad: это не то же самое!!!! ]:! у меня тоже был гепатит Б, при нем все совршенно по другому! при гепатите С нет никаких АНТИГЕНОВ, понимаешь! нет! :mad: ПЦР или плюс или минус, ВСЕ! антитела не показатель. если бы ребенок был болен, ПЦР была бы плюс.
антиген только при гепатите Б бывает, при С вообще такого нет. зачем ты советуешь, если в гепатите С не разбираешься? у тебя антиген положительныи, значит у тебя вирус есть, но он не размножается, ты носитель. при гепатите Б есть три варианта--ПЦР плюс, антиген плюс--болен гепатитом Б, ПЦР минус, антиген плюс--носитель, ПЦР минус, антиген минус--ты здоров. если антиген минус, то все, ты здоров.
при гепатите С все совсем по другому--только ПЦР плюс или минус, и все.
ЛИЛА

Сообщение: # 217169Сообщение ЛИЛА

Нет иммунограмму я не делала,а имунную систему стимулировать сейчас не буду ,мне просто интиресно,ведь ПЦР стал - ,не просто так.Что-то же на гепС подействовало,не просто же так он замер.Вот выяснить бы что именно и всегда себя так поддерживать.Ведь все что я принимала,это было месяца 4назад и как попало,нерегулярно,а по выходным еще ипиво иногда себе позволяла да и на диете строгой не сидела. :-?
Аватара пользователя
mustafa
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 18:50

Сообщение: # 217170Сообщение mustafa

isaura писал(а):МУСТАФА! У ТЕБЯ ГЕПАТИТ Б, МАТЬ ЕГО! :mad: это не то же самое!!!! ]:! у меня тоже был гепатит Б, при нем все совршенно по другому! при гепатите С нет никаких АНТИГЕНОВ, понимаешь! нет! :mad: ПЦР или плюс или минус, ВСЕ! антитела не показатель. если бы ребенок был болен, ПЦР была бы плюс.
антиген только при гепатите Б бывает, при С вообще такого нет. зачем ты советуешь, если в гепатите С не разбираешься? у тебя антиген положительныи, значит у тебя вирус есть, но он не размножается, ты носитель. при гепатите Б есть три варианта--ПЦР плюс, антиген плюс--болен гепатитом Б, ПЦР минус, антиген плюс--носитель, ПЦР минус, антиген минус--ты здоров. если антиген минус, то все, ты здоров.
при гепатите С все совсем по другому--только ПЦР плюс или минус, и все.

Антигены есть у Гепатита С но, дело в том что их пока еще не могут выявить, потому что мутируются.

А у гепатита В выявляют S антиген, потому что он не мутируется, ну очень редко. Хотя недавно обнаружили у детей, которых вакцинировали после родов Гепатит В. Присуствовали антитела против вируса, но вирус был мутирован S регионе.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 217178Сообщение Kuzia

Лила, при гепатите С ПЦР может быть то плюс, то минус, это нормальное течение болезни

Мусфафа, вот когда выявят, тогда и поговим, а сеичас это безсмыссленные разговоры..
ЛИЛА

Сообщение: # 217184Сообщение ЛИЛА

Очень жаль что это нормально,а я уже обрадовалась. :sad:
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 217191Сообщение Kuzia

Лила, я не сказала что это ПЛОХО, это очень хорошо, и даи БОГ чтобы так и было дальше, но просто проверяися иногда, потому как плюс может вылезти.
а что ты вообще тогда переживаешь, если у тебя ПЦР минус, как ты могла ребенка то заразить?
ЛИЛА

Сообщение: # 217197Сообщение ЛИЛА

В том то и дело что до беременности был+,во время беременности я не проверялась,и после тоже был+,а сейчас решила лечиться,сдала анализы и все в норме. :-o
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 217206Сообщение Vаlеk

иммуностимулятиоры не безопасны, можно достимулироваться до того, что начнется астма или аутоиммунныи артрит, будешь всю жизнь мучиться.
Это от интерферонов, как правило, аутоимунные заболевания начинаются и разгораются. Поскольку ЧУЖЕРОДНЫЙ белок это.
От модуляторов ниче не будет. Дурацкие заблуждения тебя одолевают, БОМБА.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 217224Сообщение Kuzia

:103:
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 217226Сообщение Vаlеk

Ты ж не лечишься.
Вот и молчи се в тряпочку.

Будешь дальше хамить - обсирать тебя стану.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Тут ведь большая часть людей тож ничего "не добилась" интерфероном-то. По второму-третьему разу себя грохают. Пока могут.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 217230Сообщение Kuzia

большая часть как раз и добилась, просто те кто вылечился не ходят по саитам, а живут и радуются, за что ты так интерферон то возненавидел? за то что у тебя на него денег нет? это не интерферонова вина...это единственное, что деиствительно работает, и мы должны радоваться что хоть что то есть, а не обсирать единственное, что хоть как то помагает.
если бы тебе завтра привезли Пегасис и отдали, бесплатно, можно подумать ты бы его на помоику выкинул...побежал бы колоть и потом здесь бы об этом писал. мне кажется ты просто завидуешь тем кто лечиться или вылечился, и пытаешься им паlки в колеса вставлять. интерферон спасает миллионы жизнеи, пример тому--моя знакомая, которои в прошлом году говорили, что еи осталось жить три месяца.
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 217237Сообщение Vаlеk

Так.

Пегасис я б продал бы. Поскольку денег на интернет не хватает. Потом - ребенку ещё машину хотел купить електрическую для катания. Ну и так далее.

Поскольку показаний нету у меня, видимо. Вот, биопсию сделаю, мошт :-? . Там и будем думать.

С чего ты взяла-то, что интерферон помогает? И не возненавидел я его вовсе :-? . Просто люди, которые с 90-х им "лечатся" у меня в знакомых появились за последние годы. Ни один не вылечился. Такие пироги.
Те, кто не вылечился, к сожалению, в большинстве своем тоже по сайтам не ходют.

На время ИФН нагрузку просто снижает, иногда до неопределимости. Так это и так можно - у меня ж за год "модуляторства" снизилась - более, чем на 2 порядка.
Мне такая тенденция нравится пока.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 217246Сообщение Kuzia

Лила, ну и слава Богу, что минус, жди и смотри что дальше будет

я знаю многих у кого ПЦР минус годами, знаю ьенщину, которая умирала. знаю Алю, у которои до терапии был предцирроз, а сеичас 1 фиброз. и еще кучу пруимеров знаю людеи, которым интерферон спас жизнь. понятия не имею чем твои друзья лечились--комбинированнои/моно, сколько времени и как, не знаю. поэтому судить не буду, есть мировая статистика, есть реальные цифры, реалные люди, есть моя мама, мне этого достаточно. по гроб жизни благодарна Хоффман Ля Рош, даже если у моеи мамы вернется плюс...
почему ты прицепился к вируснои нагрузке/ при чем здесь она? какие у тебя трансаминазы? снизились ли они? какои фиброз? главное--лечить фиброз и понижать трансаминазы. плевать что плюс, главное чтобы АЛТ в норме была и фиброза не было. я реально видела как на 6 неделе интерферона мамина АЛТ рухнула до нормы, мне не надо больше доказательств, я видела анализы до и после.
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 217250Сообщение Vаlеk

Я вообще очень честный человек. Потому и бедный.

ПЦР отрицательный как раз и значит ОЧЕНЬ низкую вирусную нагрузку, как правило, если онаю когда-либо была.

Трансиминазы понижать бессмысленно. Поскольку они даж от стометровки повышаются. От кружки пива, например. Зачем?

А вот про блогодарности к Рошам тебе надо отдельную тему завести. Как найдет - так сразу туда писать.

Есть тебе, видимо, за что благодарить, корыстная ты наша :-? .
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 217254Сообщение Kuzia

Валек, да есть за что, они спасли жизнь моеи маме. кто тебе сказал что транасаминазы повышаются? ну ну, что же тогда здесь безуспешно пытаются их поднять, чтобы попасть в программу? почему они у меня от стометровки не повышаются? и от всех лекарств, которые я пью? если печень здоровая, то фиг они повысятся.
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 217256Сообщение Vаlеk

Да нет у тебя никакой опухоли, успокойся уже. Почва же нужна для неё.
Поэтому лекарства пить прекращай и наведывайся к психотерапевту почаще, чтоли. Раз друзей нету и парни бросают.
Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»