Помогите, пожалуйста, необходимо выбрать схему лечения! Местный врач вообще не в курсе современных схем.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в личной переписке или в других разделах.
Ответить
cristiano16

Помогите, пожалуйста, необходимо выбрать схему лечения! Местный врач вообще не в курсе современных схем.

07 апр 2017, 19:03

Мне 22 года, ранее не проходил ПВТ. Вообще не понимаю как мог заразиться, всю жизнь занимаюсь футболом (1ый взрослый разряд), без вредных привычек. Скорее всего когда вырезали чиряк, иных вариантов нет, к стоматологу не ходил давно очень.

Индекс фиброза печени по METAVIR - F0.
Генотип - 1b
Вирусная нагрузка 1,17*10/5 МЕ/мл
Гематологический анализ крови
Изображение

Биохимия
Изображение
УЗИ брюшной полости в норме (немного не понравилась им селезенка, небольшие увеличения, но я и сам не соблюдал никаких диет перед УЗИ вообще), изменений печени нет. Сказали все нормально.

Вопрос: активно изучаю форум уже на протяжении 2 недель (пока сдавал все анализы), смотрю здесь очень многие, большинство я бы даже сказал, лечатся Индией, Египтом - соф, дак и др. Какое лечение Вы бы мне посоветовали? Из всех трех схем:
1.софдак
2. софлед
3. софвел

Какая лучше? Просто есть же еще вариант с мутациями. Как быть, очень прошу, пожалуйста, помогите.
Генотип: 1b
Фиброз (по METAVIR): F0
Вирусная нагрузка: 1,17*10/5 МЕ/мл
УЗИ брюшной полости: в норме, отклонений нет (немного увеличена селезенка)
АЛТ-69, АСТ-45
Наивный. Старт ПВТ через месяц (конец мая-начало июня).

Гепатоцентр ЭКСПЕРТ
Доктор
Доктор

Re: Помогите, пожалуйста, необходимо выбрать схему лечения! Местный врач вообще не в курсе современных схем.

19 апр 2017, 17:43

Здравствуйте.

Для генотипа 1b допущены к применению в РФ Викейра пак, асунапревир с даклатасвиром, после появления в аптеках: софосбувир и даклатасвир. После лицензирования в РФ ледипасвир и софосбувир (последний лицензирован, но его еще нет в аптеках).

Перед началом ПВТ проконсультируйтесь, пожалуйста, со специалистом-гепатологом и наблюдайтесь у него в процессе лечения.

С уважением, врач-гепатолог, к.м.н. Зиновьева Е.Н.
С уважением,
Представитель Гепатологического центра ЭКСПЕРТ на форуме hcv.ru

Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр ЭКСПЕРТ (Санкт-Петербург)»