подскажите правильно ли я начинаю терапию?

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в личной переписке или в других разделах.
Ответить
роман 23

подскажите правильно ли я начинаю терапию?

24 дек 2014, 21:37

добрый вечер.
у меня геп. с гепотип 3.
пцр количественное 4.8х10*5МЕ/мл/
1.2х10*6копий/мл.
гепатолог мне сказала что у меня самый легко излечимый генотип и его будем лечить интерфероном укол через день + таблетки не запомнил правда какие то на р....... узнал здесь про фиброскан спросил у гепатолога она говорит это не обязательно. уверяет что точно вылечюсь ! подскажите это правильная терапия? на ваш взгляд.

Мария Николаевна
Доктор
Доктор

Re: подскажите правильно ли я начинаю терапию?

26 дек 2014, 00:59

Доброго времени суток.
На мой взгляд терапию необходимо проводить не короткими интерферонами, а пегилированным интерфероном (укол 1раз в неделю)+ ребетол (таблетки ежедневно). Срок терапии, рекомендуется 12 или 24 нед., желательно 24 нед.
Перед терапией всегда определяется степень фиброза (фиброскан, биопсия, фибротест-любой вариант), после терапии, степень фиброза определяется также.Этот показатель очень важен.
С уважением,
Мария Николаевна Смирнова, консультирующий врач ПолиКлиники ЭКСПЕРТ, тел.: (812) 405-8181, +7 921 587 81 81

Ответить

Вернуться в «Гастро-гепатоцентр ЭКСПЕРТ (Санкт-Петербург)»