Пошаговая инструкция от заказа лекарства с сайта HVC24.com, прохождения таможни и получение

Обсуждаем вопросы закупки лекарств в Индии, Египте, Бангладеш и других странах.
Оригиналы и лицензионные генерики Совальди (Софосбувир), Харвони (Софосбувир+Ледипасвир), Даклинзы (Даклатасвир), Эпклусы (Софосбувир+Велпатасвир) и т.д.

Модератор: Модераторы

Ответить
Cjlecapb
Пошаговая инструкция от заказа лекарства с сайта HVC24.com, прохождения таможни и получение

12 фев 2019, 12:37

Добрый день, расскажу как заказать лекарство (в моем случае через сайт HCV24.com), пройти таможню и получить лекарство без лишних движений.
Итак, пошагово:
шаг 1
Выясняем с лечащим врачом схему лечения
мне предложена была комбинация препаратов Софосбувир и Ледипасвир

шаг 2
связь с продавцом
1. на сайте HCV24.com заполняем данные в форму для связи либо связываемся другим удобным способом (viber, whatsapp) с представителем сайта. Я заполнил форму, мне пришло письмо на email со схемами лечения и стоимостью.
выбираем производителя (я брал самый недорогой Ledifos Hetero за )
2. отсылаем письмо следующего содержания:
ФИО
схема лечения (препарат, на сколько недель курс)
способ оплаты и в какой валюте)
3. Получаем от продавца счет - фактуру для оплаты (инвойс) и реквизиты продавца
4. Обратите внимание, что помимо счета вам нужно будет оплатить еще услуги банка по переводу денег (у меня вышло примерно 2600 рублей)

шаг 3
оплата товара
Оплачиваем в банке данный счет.
Я оплачивал в сбербанке, помимо взяли комиссию сбербанка и плату за перевод. примерно +2600 рублей
скан платежки отправляем продавцу. (личные данные, такие как адрес, если он отличается от того, куда будет приходить посылка и данные паспорта, если опасаетесь, можете замазать в любом графическом редакторе)
Ждем письма с подтверждением оплаты от продавца (1-5 дней, обычно не больше 3-х) и трек номером посылки
Наблюдаем на сайте почты России (EMC) за путешествием посылки.
Так как ввоз лекарств и покупка на сумму более 500 Евро требует внимания таможни, то скорее всего появится отметка что посылка с таможенным уведомлением.

шаг 4
Посылка приходит на пункт выдачи почты россии с таможенным уведомлением
1. едем на почту, при вас вскрывают мешок с посылкой(посылка с таможенным уведомлением дополнительно таможенниками была упакована в отдельный мешок), осматривается на предмет вскрытия и повреждений. Если упаковка посылки целая, то саму ее не вскрывают.
2. Далее составляются и вам выдаются следующие документы:
1. Таможенное уведомление
2. Акт о вскрытии/осмотра мешка с МПО (международным почтовым отправлением) с уведомлением таможенных органов
3. Ксерокопии наклееных на посылку наклеек с указанными данными адресата и получателя

шаг 5
подготавливаем документы для таможни:
таможня потребует от вас следующие документы:
1. Копия паспорта, ИНН
2. Оригинал и копия таможенного уведомления (то что на почте дали п.1)
3. Информация о характеристике товара
4. Счет -фактура (инвойс) продавца + перевод тех документов, которые на иностранном языке
5. Чеки и иные документы, подтверждающие стоимость покупки товара, выписка с банковского счета (оплата товара) (оригинал и копия) + перевод тех документов, которые на иностранном языке (документы из банка)
- я просто взял все документы, которые мне выдали в банке. Документ об уплате комиссииОдин из документов был наполовину на английском - добавил перевод.
!!! документы на комиссию банка по переводу на 2600 рублей я не прикладывал!!!
6. Документы, подтверждающие личное предназначение товара, поступившего в международном отправлении.
- я скопировал свою переписку с представителем HCV24.com и распечатал.
7. Выписка из истории болезни, рецепт лечащего врача.
- Мой инфекционист была на больничном, поэтому просто пошел в поликлинику, заказал выписку из истории болезни и попросил добавить строки - рекомендовано лечение препаратом Софосбувир + ледипасвир (Ledifios (Hetero)) на 12 недель 1 табл./день. Врач отказалась добавлять рецепт, пошел к заведующей, показал инструкцию от препарата и она написала. Час времени и документ на руках.

Внимание!!! все документы на иностранных языках должны быть переведены на русский !!!
- тут просто делал в Word документы по форме напоминающие оригинал (таблицы размещение) и с помощью Google переводчика переводил все иностранные слова. это отняло больше всего времени.

Внимание !!! на всех копиях делаем от руки надпись "копия верна. подпись. Дата."
!!! на всех переводах делаем от руки надпись "перевод верен. подпись. Дата"
- для избежания переделки лучше дату написать уже когда у вас будут принимать на таможне эти документы.

старайтесь чтобы на все оригиналы были копии - их и будет забирать таможня

шаг 6
Посещение таможни
1. Отдаем подготовленные документы
2. По запросу предоставляем оригиналы
3. Внимание !!! Говорим что в этом месяце не получали других посылок !!! (иначе могут попросить еще с почты справку, на какую сумму получали посылки, потому что с 1 января 2019 г. можно получить посылок в месяц на сумму не более 500 Евро. а как добывать такую справку сами работники почты не в курсе я думаю)
3. Оплачиваем таможенный сбор (примерно 250 рублей) и пошлину за деньги уплаченные сверх суммы в 500 Евро (у меня с 600 долларов примерно были равны 530 Евро, т.е. с 30 Евро взяли пошлину 30% - примерно 10 Евро. получилось в итоге около 950 рублей).
- Оплачивал прямо в таможне с терминала в их кабинете.
Внимание!!! Тут был один ньюанс - терминал принимал карты только Visa и MasterCard, моя Maestro не подошла, бесконтактная карта (с телефона) тоже, пришлось ездить за картой. Если через отделение Сбербанка оплачивать или через личный кабинет на смартфоне, то нужно ждать зачисления денег 3 дня, только после этого дадут разрешение на получение)
4. заполняем 2 документа, которые дадут сотрудники таможни. В основном они все подсказывают что написать, в них сведения о ввозимом товаре, наименование, стоимость, вес и объяснение покупки. Объяснение примерно такого типа: у меня есть заболевание Гепатит С, лечащим врачом рекомендована схем лечения такая то, таким то препаратом, я связался через сайт HCV24.com с производителем препарата, оплатил и мне прислали. Других посылок в этом месяце не получал.
5. Получаем 2 документа:
- Таможенный приходный ордер (об оплате) + чек с терминала
- на Ксерокопии наклееных на посылку наклеек с указанными данными адресата и получателя (шаг 4 п.2.3) ставится красные печати (Выдача разрешена). Этот документ и будем предьявлять для получения посылки на почте.

шаг 7.
Забираем посылку на почте
- предъявляем Ксерокопии наклееных на посылку наклеек с указанными данными адресата и получателя (шаг 6 п.5) с красными печатями (Выдача разрешена)
- забираем посылку.
PROFIT

O_Nataly
Генотип: Муж 3а
Re: Пошаговая инструкция от заказа лекарства с сайта HVC24.com, прохождения таможни и получение

12 фев 2019, 14:02

Спасибо, весьма полезная информация для нас, как новичков. А другого варианта нет? Курьера например? Далеко мы живем от таможни. В деревне.

Cjlecapb
Re: Пошаговая инструкция от заказа лекарства с сайта HVC24.com, прохождения таможни и получение

12 фев 2019, 14:30

если будете покупать через посредника, который сам ввезет препарат в страну то общения с таможней избежите. Но это всегда вопрос цены .Еще может повезти, и таможня на почте не обратит внимания, но т.к. порог беспошлинного ввоза посылок опустился до 500 Евро в месяц, с этого года думаю будет более пристальное внимание. И как я выяснял перед тем как определится у кого покупать, почти все не предоставляют чеки, перевод денег частному лицу... И цена совсем не в пользу данного сайта (не реклама)... Как то переводить деньги непонятно кому не очень хотелось. Здесь тоже без чеков, но перевод делал через банк, юр лицу, финансовые документы идут от банка, в случае чего платеж можно попытаться оспорить через банк. Минус в том, что нужно походить по инстанциям и непонятна была процедура с таможенными органами, но все не страшно оказалось, управился с ними за 2 похода. Если подготовите документы по моему примеру, думаю за раз управитесь. Очередей кстати в таможне не было, от слова вообще, хотя город крупный (Красноярск), сразу проходишь к инспектору.

O_Nataly
Генотип: Муж 3а

19 фев 2019, 13:01

Нет, нет...мы не настолько богаты, чтобы покупать у непроверенных поставщиков. Мне ответили с сайта hcv.ru о том, что у них есть курьерская доставка до крыльца. Это конечно дороже, но у нас до таможни далековато от почты ехать - в другой города.

Cross

24 мар 2019, 21:24

O_Nataly писал(а):
19 фев 2019, 13:01
крыльца
Добрый день, кто нибудь заказывал через них?

Prisia Impex LLP
,
,

25 мар 2019, 12:02

Cross, Здравствуйте! Отзывы о нашей компании здесь viewtopic.php?f=78&t=63663 :]38

С уважением,
Павел
HCV24.COM - самое доступное лечение гепатита с !
VIBER & WHATSAPP: +918087707388

VALERA
,
,

06 апр 2019, 13:58

Есть какие изменения по отправке лекарств из Индии?
ДВЕ ПВТ-НЕ ОТВЕТ.
2014г-трансплантация печени.
15.04.15 г-Соф,Дак,Копегус (старт.нагрузка 67 000 000 м.е.) 19.06.15-Соф,Дак,Сим...
6 неделя-не обнаружено. УВО100)))))
Поживём ещё!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Где и как купить новые препараты для лечения гепатитов В и С»