Страницы боли

Творчество гепатитчиков. Такая тема не раз поднималась на старом форуме. Продолжим?

Модераторы: baranka, Модераторы

EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1095458Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а):Жизнь - гавно, смерть - еще большее гавно

Этот мир не должен был бы существовать вообще... Но поскольку он существует, то часть людей продлевают свое бессмысленное существование поедая себе подобных, остальные же пьют эту жизнь маленькими глоточками, как горький яд потому, что и смерть не дается человеку как избавление от мук жизни, но являет собой апофеоз его бесчеловечных мук, агонию его отчаяния
Даже самый великолепный кулинарный шедевр, "пройдя" человека, превращается в эти самые фекалии.Эт конешно, неприятно. Но вот процесс "изучения" кулинарного чуда вполне способен доставить удовольствие. Так же как и свет не живёт без тьмы, и наоборот.
Люди всегда стремятся получить что-либо от других людей. Не обязательно что-нибудь материальное.Человек может вам просто нравиться, вызывать у вас положительные эмоции, заряжать энергией. Иногда это лучше денег...
Пить жизнь маленькими глоточками... чтож, так пьют благородные напитки... не спеша, ощущая их аромат и вкус...
Пить жизнь большими глотками - эт как? Украсть миллион и прилечь с королевой? Или "золотую" - да в вену? Испытать в этой жизни всё?
Смерти нет, пока кто-то нас помнит, пока живут наши потомки и наши творения.
А впрочем, всё это философствование бесполезно, когда на человека наваливается гора проблем... Сочувствую...
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1095883Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):А впрочем, всё это философствование бесполезно, когда на человека наваливается гора проблем... Сочувствую...
Высказывание про жизнь и смерть не моё.Просто попалось под настроение ,на самом деле не всё так плохо .Просто нужен был совет от близкого человека,подруга не то ,сын разница поколений ,хотя его совет был жизненный.Хотелось не столько наверное совета сколько поддержки. Ещё совсем ушла со старой работы, на которой проработала почти 3 года ,тоскливо ,хотя ничего хорошего сейчас там нет ,но наверно привычка. А вообще я по жизни оптимистка и хандра это не моё состояние.Просто устала от одиночества,в полной мере сыта свободой,мне не долго нравилось это состояние.Но, увы появилась помеха устроить личную жизнь (гепС),поэтому иногда берёт досада.Жизнь продолжается и просто очередное испытание на прочность,наверно снова выдержу . :]bee
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1095892Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а):
Высказывание про жизнь и смерть не моё.Просто попалось под настроение ,на самом деле не всё так плохо
Хотелось не столько наверное совета сколько поддержки.
Считаю, что не важно, кто первый автор слов. Всё, что мы говорим - становится нашим. И смысл и настроение. Всё прозвучало настолько мрачно, что не представлял, какая может быть в этом случае "поддержка".
катёныш_22 писал(а): А вообще я по жизни оптимистка и хандра это не моё состояние... Но, увы появилась помеха устроить личную жизнь (гепС),... ,наверно снова выдержу
Так оптимистка или нет? К чему сомнения? Разве на Форуме нет гепСников с личной жизнью?
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1095911Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):Так оптимистка или нет? К чему сомнения? Разве на Форуме нет гепСников с личной жизнью?
Оптимиста!!! Много ,но как-то не читала ни одного сообщения ,чтоб познакомились после обнаружения гепатита. Отношения или были и продолжились, или закончились. Боюсь заразить , как говорить на первом свидании или после(а это не честно) ,поэтому помеха.Сначала пройду ПВТ ,а потом займусь личной жизнью. Тогда можно сказать ,что болела.
EndRay писал(а):Всё прозвучало настолько мрачно

Я наверно не совсем прониклась в смысл того, что написала. Сейчас перечитала и правда мрачно ,но не всё так плохо,просто очень не люблю ,не определённость по жизни,а сейчас такая жизнь, что даже на один день вперёд ничего не запланировать. угнетает меня эта ситуация и ещё новая работа,новый коллектив .Лет в 25-35 меня это радовало,а сейчас почему-то нет.Вот и высказывания и стихи только мрачные нравятся. :]82
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1096023Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а): ...как-то не читала ни одного сообщения ,чтоб познакомились после обнаружения гепатита.
В Геписториях есть. Не одно...
катёныш_22 писал(а):
... на один день вперёд ничего не запланировать. угнетает меня эта ситуация...
Присоединяюсь :]82 ... Это такой склад характера плюс возраст плюс мир стал динамичнее. Да и само наличие гепСа мозг сверлит. Одиночество, опять же... Что с этим делать - не знаю. Я стараюсь привыкать потихоньку...
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1096057Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):Одиночество, опять же... Что с этим делать - не знаю. Я стараюсь привыкать потихоньку...
Не хочу я привыкать к одиночеству и не кому не советую,плохая привычка ,мозги разрушает и вообще жизнь укорачивает,доказано наукой .Человек в одном лице не совершенен, ему нужна вторая половина.
EndRay писал(а):Да и само наличие гепСа мозг сверлит
И у меня тоже сверлит ,вот нужно мозги перестроить как-то или даже не знаю ,что делать .Наверно эта ситуация и угнетает больше всего. :shock:
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
Irika
,
,
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 19:42
Возраст: 44

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1096063Сообщение Irika

Простите, что влезаю в ваш диалог... на самом деле, одиночество- это не так уж и плохо... В жизни редко бывают моменты, когда человек может побыть с собой наедине...и это время нужно ценить...) А вторая половинка обязательно вас найдет..., нужно только перестать думать об этом...,не зацикливаться..., как-только "отпустите" себя- все наладится... Если это ваш человек, наличие у вас заболеваний его не остановит...
На терапии , конечно, все окрашено мрачными красками... Но, это временный период... За темной полосой обязательно наступает светлая... Очень важно, ваше собственное отношение к жизни...
когда один день похож на другой,люди перестают замечать то хорошее,что происходит в их жизни...
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1096065Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а): Не хочу я привыкать к одиночеству и не кому не советую,плохая привычка ,мозги разрушает и вообще жизнь укорачивает,доказано наукой .Человек в одном лице не совершенен, ему нужна вторая половина.
Мозги разрушает и жизнь укорачивает - очень похоже на семейную жизнь, не находите? И ещё: не все способны любить. И есть те, для кого одиночество неизбежно... :39:
катёныш_22 писал(а): даже не знаю ,что делать .Наверно эта ситуация и угнетает больше всего. :shock:
Если все варианты примерно равноценны, я иногда принимаю решение, бросая монетку. :-) Иногда это лучше, чем тянуть с принятием решения.
Irika
,
,
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 19:42
Возраст: 44

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1096072Сообщение Irika

EndRay писал(а):И ещё: не все способны любить.
Любить способны все..., любовь дается всем людям при рождении..., только это чувство человек может загнать глубоко внутрь..., и бывает сложно потом его достать...Многое зависит от родителей..., научат ли они ребенка проявлять свои чувства , а не закрывать себя...
когда один день похож на другой,люди перестают замечать то хорошее,что происходит в их жизни...
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1096091Сообщение EndRay

Irika писал(а): Любить способны все..., любовь дается всем людям при рождении..., только это чувство человек может загнать глубоко внутрь..., и бывает сложно потом его достать...Многое зависит от родителей..., научат ли они ребенка проявлять свои чувства , а не закрывать себя...
Не вижу смысла искать причины. Они в прошлом. А в настоящем - только следствие. Что даст мне точное знание того, где мне подарили гепС? Ничего..., ни для лечения, ни психологически. Так, удовлетворить любопытство...
Есть дети, которые требуют, чтобы их развлекали. Есть дети, которые умеют не скучать, даже одни. Вам какие больше нравятся? Мне - вторые, которые, возможно, являются первыми кандидатами на одиночество... такой вот каламбур получился нечаянно...
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1096101Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):не все способны любить
Irika писал(а):только это чувство человек может загнать глубоко внутрь...
не верю, что не все способны любить.А чем плоха семейная жизнь ,особенно в нашем возрасте ,детей рожать и воспитывать уже не нужно. Делить нечего, мне кажется сейчас должна быть самая счастливая семейная жизнь ,главное встретить человека близкого тебе духовно .Конечно есть свои сложности ,это устоявшиеся привычки,режим жизни ,в юности уклад меняется легче. Но ведь меняем мы работу, привыкаем и многое в начале раздражает ,а потом не замечаем того ,что раздражало. А отношения гостевого секса меня например не устраивают ,у меня 1,5 года были такие , это приносит только физическое удовлетворение,но состояние одиночества не заменяет.

А насчёт монетки , я об этом думала,но не разу не применила на практике,как то получалось ,что решение приходило спонтанно в какую-то одну сторону.
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1096517Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а): не верю, что не все способны любить.
А почему нет? Есть же люди без музыкального слуха, дальтоники, асномики и т.п.. Любовь - это не аппетит или эрекция, являющиеся врождёнными качествами организма.
И это слишком сильное чувство, чтобы длиться долго. Если за год-два не стали друзьями (близкими духовно) - можно потихоньку собирать чемоданы.
катёныш_22 писал(а): мы... привыкаем и многое в начале раздражает ,а потом не замечаем того ,что раздражало.
А потом обнаруживаем, что того, что раздражало - уже нет с нами. И мы снова одни...
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1097032Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):Если за год-два не стали друзьями

Ну, даже не знаю. Я считаю своего бывшего мужа близким другом ,но спать в одной постели и жить с ним я не хочу,значит нужно ещё что-то. Согласна ,любовь проходит быстро ,но ведь что-то всё равно остается и сохраняется в сердце навсегда,даже если ты с человеком расстался. Вообще это философия и единого мнения здесь быть не может.
EndRay писал(а):уже нет с нами. И мы снова одни...
А это мрачно ,я теряла близких людей и это больно.
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1097047Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а): Я считаю своего бывшего мужа близким другом ,но спать в одной постели и жить с ним я не хочу,значит нужно ещё что-то.
И что бы это могло быть? ;]
катёныш_22 писал(а): Согласна ,любовь проходит быстро ,но ведь что-то всё равно остается и сохраняется в сердце навсегда,даже если ты с человеком расстался.
Остаются воспоминания... Остаются близкие друзья, с которыми не хочется жить... :]06
катёныш_22 писал(а):
EndRay писал(а):уже нет с нами. И мы снова одни...
А это мрачно ,я теряла близких людей и это больно.
Не, я не про смерть. Я про процесс "притирки" двух взрослых самостоятельных людей. Когда многое раздражает, и терпение кончается, и тот, кто устал принимать волну раздражения партнёра - уходит. В свою прежнюю свободную, спокойную, одинокую жизнь.
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1097068Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):свободную, спокойную, одинокую жизнь.
Если комфортно ,тогда конечно одиночество это смысл жизни.Мне одной не комфортно я не люблю приходить в пустую квартиру.
А если многое раздражает, тогда смысл вообще что-либо начинать.
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1097486Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а): Если комфортно ,тогда конечно одиночество это смысл жизни.
Не "конечно" и не "смысл". Форма существования, мобыть... :]82
катёныш_22 писал(а): Мне одной не комфортно я не люблю приходить в пустую квартиру.
Вы больше хотите встречать кого-то в квартире или чтобы кто-то вас там ждал?
катёныш_22 писал(а): ...главное встретить человека близкого тебе духовно...
А если многое раздражает, тогда смысл вообще что-либо начинать.
Найти духовно близкого, плюс с которым хотелось бы спать в одной постели, плюс без особенно вредных привычек, плюс надёжного друга, плюс... Я уже начал потихоньку раздражаться. :]71 .. А вы? Но начинать-то всё одно надо. А смысл - стать неодиноким. :-)
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1098119Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):встречать кого-то в квартире или чтобы кто-то вас там ждал?
Совместное проживание подразумевает разные ситуации.Хочу, чтоб меня ждали и люблю встречать и радоваться встрече.
EndRay писал(а):Найти духовно близкого, плюс с которым хотелось бы спать в одной постели, плюс без особенно вредных привычек, плюс надёжного друга, плюс.
Ну, это сказка так не бывает,нужно находить компромиссы .У каждого есть свои ,даже не знаю как сказать ,предпочтения ,мне кажется нельзя человеку навязывать свой образ жизни и мысли.Но должно быть что-то, что объединяет.Ну и конечно хотелось бы побольше достоинств :-) ,чем недостатков :]59 :]60 .
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1098206Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а):
Хочу, чтоб меня ждали и люблю встречать и радоваться встрече.
Именно в таком порядке? :-) Можете, конечно, смеяться, но я вот думаю, что тем, кто хотят, чтобы их ждали, не хватает любви, а у тех, кому больше нравится встречать, избыток любви. Эт, есественно, имхо. ;]
катёныш_22 писал(а):
EndRay писал(а):Найти духовно близкого, плюс с которым хотелось бы спать в одной постели, плюс без особенно вредных привычек, плюс надёжного друга, плюс.
Ну, это сказка так не бывает,нужно находить компромиссы ... и конечно хотелось бы побольше достоинств :-) ,чем недостатков :]59 :]60 .
Сижу, вот, думаю, что можно выкинуть из списка. Чувствую, что так можно думать вечность... Короче, жалко - всё. Ничего не буду убирать. :]05 Ещё и добавлю... :-)
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1098224Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):Ещё и добавлю... :-)
Почему не помечтать :]09

-- 27 авг 2010 17:32 --
EndRay писал(а):катёныш_22 писал(а):

Хочу, чтоб меня ждали и люблю встречать и радоваться встрече.

Именно в таком порядке? :-) Можете, конечно, смеяться, но я вот думаю, что тем, кто хотят, чтобы их ждали, не хватает любви, а у тех, кому больше нравится встречать, избыток любви. Эт, есественно, имхо. ;]

Если честно я не знаю. Раньше мне хотелось кого-то ждать, встречать,а сейчас мне хочется, чтоб ждали меня.Вот готовила ужин,сын позвонил сказал ,что не придёт. Для кого готовила, покормить некого,пойду к друзьям не люблю вечером дома одна. Сегодня комп. не вдохновляет. Настроение: грустное. :]82
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1098283Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а):
Почему не помечтать :]09
Нас, терапийных, каждый обидеть норовит... :D
А какой у вас список требований?
катёныш_22 писал(а):
,а сейчас мне хочется, чтоб ждали меня... ,пойду к друзьям не люблю вечером дома одна... Настроение: грустное. :]82
Да уж, избытка любви у вас явно не наблюдается. И запас жизнерадостности тоже похоже не велик. И одиночество для вас, действительно, - пытка... :]82

29 августа, 11:15
Да уж, действительно сбой форума был... :]83 Не вовремя. :]82 Ну и ладно... Удачного вам похода в больничку завтра! :]49

16:37
Солнца не видно. Идёт дождь...

Не изменить, не понять
жизни слепое движенье.
Не повернуть, не сломать
времени каменный круг.
Прошлое будет всегда
нашим немым отраженьем.
Сможет вернуть нас туда
сон - ночи преданный друг.
Старые детские сны ночь принесёт и не спросит.
Старые детские сны утром растают, как дым.
Старые детские сны, память как птица уносит
В старые детские сны, где был и я молодым...
В то, чему учит нас жизнь,
не обязательно верить.
Самая мудрая мысль -
лишь паутинка из слов.
Прошлое - это всегда
дымкой окутанный берег.
Пусть нас доставит туда
лёгкая лодочка снов.
Старые детские сны - только луна луч свой бросит.
Старые детские сны - с радостью или с бедой.
В старые детские сны вновь меня память уносит.
В старые детские сны, где я ещё молодой...
Как только кончится дождь
радуга красками брызнет.
Цвет свой себе ты возьмёшь,
а остальное - лишь фон.
Прошлое будет всегда
тем, что оставим мы в жизни.
И не исчезнет, когда
вспыхнет последний наш сон.
Старые детские сны - лето, пришедшее в осень.
Старые детские сны - им всё равно, что я другой.
В старые детские сны пусть меня память уносит.
В старые детские сны, где я всегда молодой...

16:49
Вроде как кончился дождь... А солнца нет... облака, млин...
Ответить

Вернуться в «И не коснется увяданье ... этих строк»