История болезни

Творчество гепатитчиков. Такая тема не раз поднималась на старом форуме. Продолжим?

Модераторы: baranka, Модераторы

Stierlitz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:08
Возраст: 33

История болезни

Сообщение: # 1261277Сообщение Stierlitz

История болезни


Я был здоров, здоров как бык, здоров как два быка
Любому встречному в час пик я мог намять бока,
Идешь, бывало, и поешь - общаешься с людьми,
И вдруг - на стол тебя, к врачу - допелся, черт возьми...
Я пожелтел как пикачу - ответы на анализ краток.
Там плюс какой то от руки я думал все в поряде,
но в медицине все не так и минус гораздо приятней. Теперь стою первым с конца я в коридоре до врача табличка на дверях одна и надпись «Гастроэнтерология»
Настала очередь моя, вхожу я в кабинет и вижу на стене портреты.
Там бородатые мужчины все во очочках, по народному в пенсне все они открыли что то, все придумали вакцину - мне известный Склифосовский основатель института мне знаком товарищ Боткин он желтуху изобрел.
И словно в пошлом попурри усталый врач возник в двери
и озарился из нутрии здоровым недобром.
Но властно дернулась рука я справку ему в зубы.
И вот мне стали мять бока на липком топчане,а самый главный сел за стол, вздохнул осатанело, и что то на меня завел, похожее на дело.
Нажали в пах потом под дых на печень –бедолагу,
когда давили под ребро -как екало мое нутро он потрудясь над животом сдавил мне череп а потом,
по мне елозят, егозят, все вызнать выведать хотят, все пробуют на ощюп тут не пройдет и 5 минут как душу вынут и замнут всю испоганят и взорвут ужмут и прополощут.
Дыши ,дыши по глубже ртом да выдохни, умрешь у вас тут выдохни потом навряд ли и вздохнешь.
Я было взвизгнул но замолк сухие губы на замок ведь в положении моем лишь чудак права качает, доктор если осерчает так сильней еще надавит.
А он кряхтел, кренился, мок - писал и ликовал, а я как заору- чего строчишь анну покаж секретную муру доктор молвил вы больны и меня заколотило доктор мы ведь тут одни так отвечай же мне будь скор или будет мне диагноз или будет приговор.
"Не огорчайтесь, милый друг",- врач стал чуть-чуть любезней,-"Почти у всех людей вокруг история болезни".
Все человечество давно хронически больно,
Со дня творения оно болеть обречено...
Сам Первый Человек хандрил, он только это скрыл,
Да и Создатель болен был, когда наш мир творил...
Адам же Еве яду дал, принес в кармане ей,
А искуситель-Змей страдал гигантоманией...
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
Он молвил, подведя черту:
"Читай, мол, и остынь!"
Я впился в писанину ту,
А там - одна латынь...
Я вскрикнул доктор, что за бред,
на что последовал ответ «Гепатит»
В глазах - круги, в мозгу - нули,-
Проклятый страх, исчезни.
И сразу мысли в голове напиться мне скорей бы.
Но спохватилась вся родня, меня к шаману повезла, а тот шаман давай коптеть мне в душу травами чадить.
Но не поможет ничерта меня опять же до врача и врач сказал рецепт простой и что за слово «Пегинтрон»
Еще таблетки там какие короче кучу накупили.
Тускнели, выложившись в ряд, орудия пристрастья.
Ну с Богом слышу и давай -таблетки в рот укол в живот, по телу ужас плелся и я ослаб был уязвим, дрожал всем существом своим. Вдруг словно канули во мрак портреты и врачи, жар от меня струился, как от доменной печи.
Я злую легкость ощутил, пошел как на таран во весь свой пересохший рот я громко заорал, скажите всем, кого я знал: Я им остался братом!"
Я требовал и угрожал, молил и унижался. Шабаш худел я и лысел, пот лился горячо, и от корней волос до пят дрожало все нутро.
В полубреду, в полупылу я зубы стиснул и мычу за что все это я терплю? Ей как вас там по именам вернулись к старым временам. Но я был терт и нравом крут такие назад не сдают. От пыток этих вирус сдал походу сразу осознал что не на того он попал и в скором времени пропал я больше гада не видал а если б гепс был человеком то сделал бы его калекой чтоб не ходил он так по свету и не отравливал людей….







Ответить

Вернуться в «И не коснется увяданье ... этих строк»