Притчи,стихи,рассказы...

Творчество гепатитчиков. Такая тема не раз поднималась на старом форуме. Продолжим?

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2331038Сообщение ELZA63

Ребята приветствую!! :]80
Если не против буду сюда копировать интересные на мой взгляд притчи ,стихи,короткие рассказы,мудрые изречения,цитаты.
Кому то это может быть интересно и поучительно!!И для души полезно!!!
И помощь может оказать в трудном пути и в поиске смысла жизни!

Если не в том разделе остановилась,то перенесите куда нужно по вашему усмотрению!
-------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».
«Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога...» (3 Иоан. 1:11).

-- 21 дек 2016, 19:41 --

Стакан молока
Однажды бедный мальчик который продавал товары от двери до двери, чтобы оплатить свое обучение в школе, проголодавшись, обнаружил у себя лишь один оставшийся гривенник. Он решил попросить еды в следующем доме. Однако он растерялся, когда женщина открыла дверь, и вместо пищи он попросил стакан воды. Она подумала, что он голоден и принесла ему большой стакан молока. Он пил медленно и затем спросил, «Сколько я вам должен?» «Ты не должен мне ничего,» - ответила она . Он сказал: «В таком случае я благодарю вас от всего моего сердца».
Когда Говард Келли покидал этот дом, он не только стал физически сильнее, его вера в Бога и в людей также укрепилась.
Годами позже эта женщина стала очень больна. Местные доктора были поставлены в тупик. В конце концов они послали ее в большой город и позвали специалистов обследовать ее редкую болезнь.
Доктор Говард Келли был приглашен для консультации. Когда он услышал название городка, откуда она приехала, странный свет наполнил его глаза. Внезапно он поднялся и пошел по коридору в ее палату. В своем докторском халате он вошел, чтобы увидеть ее. Он узнал ее сразу. Возвращаясь в кабинет консультации, он решил, что сделает все возможное, чтобы спасти ее жизнь. С этого дня он уделял особое внимание ее лечению.
После долгого сражения победа была одержана. Доктор Келли попросил деловой офис передать ему заключительный счет для одобрения. Он посмотрел на него, и затем написал что-то в уголке счета.
Женщина боялась, открыть свой счет, поскольку она была уверена, что ей потребуется вся оставшаяся жизнь, чтобы оплатить все. Наконец она посмотрела, и кое-что привлекло ее внимание в графе расчета. Она прочла эти слова.... " Счет полностью оплачен одним стаканом молока" (Подпись) доктора Говарда Келли.
Слезы радости наполнили ее глаза, она радостно молилась от всего сердца: "Спасибо, Бог, что Твоя любовь излилась через людские сердца и руки."

Как прекрасно, когда можешь отплатить людям за их доброту к тебе...
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2331431Сообщение ELZA63

«И ВООБЩЕ, Я НА ИСПОВЕДЬ ОПАЗДЫВАЮ…»

«Поехала я в один монастырь на всенощную и на исповедь. Приехала к началу, но очень хотела есть. А там, недалеко от входа, монастырский ларёк с выпечкой, чаем-кофе и всякими другими вкусностями. Заняла очередь, и когда она как раз подошла, передо мной влезает мужик. «Я уже отстоял, брал только что, так что будьте добры... и т.д.» Отвратительный мужик! Бритоголовый, на понтах. Кошелёк толще моей сумки, куда помещается абсолютно всё. Шлейф одеколона…
— Мне кофе! — говорит. — Два!
— Растворимый? — спрашивает продавщица.
— Мне натуральный и самый лучший, — понтуется мужик.
«Бритый» ещё заказал каких-то пирогов, пирожных, ещё чего-то…
«Что, жена не может испечь или любовница? — думала я про себя. — И вообще, я на исповедь опаздываю».
И бросаю на него такие взгляды, что он просто в пепел сгореть должен. Но на меня он даже внимания не обращал — не его полёта птица.
Наконец, он взял всё, что ему надо, и вышел.
Пью чай, смотрю в окошко. И вижу, как этот наглый мужик свой «самый лучший натуральный кофе» бомжам отдаёт. Они там невдалеке расположились. И пироги свои с пирожными. Я аж поперхнулась. Не выдержала, подошла к ним.
— Это вы для них всё покупали?
— Да! У меня сегодня день рождения. Угощаю вот.
Принюхалась — вроде трезвый.
— Поздравляю! Можно я тут постою с вами? (Интересно же).
— Постойте, конечно.
Уши навострила, а он бомжиков расспрашивает, что с ними случилось.
Подтянулись к нашей «компании» две церковные старушки. Тоже в монастырь шли. И стали бомжикам говорить, что, типа, так жить нельзя, надо работать. Ну и я поддакиваю…
А мужик этот, пока мы проповедовали, штанину одному бомжу поднял, а нога вся гнилая, вонючая. Он её ощупывает. Прямо голыми руками. Я не выдержала:
— Вы не боитесь?
— Я же ВРАЧ, — говорит.
Осмотрел, написал на бумажке какое-то лекарство и денег бомжу дал на него.
Смотрю я на дядьку, а ведь нормальный мужик. Глаза добрые. А чего я про него только не подумала.
А бомжи — довольные. Пирожные с кофе лопают…
И поплелась я на свою исповедь. Только толку-то…»

-- 22 дек 2016, 16:56 --

Ребята только почему то не поднимается тема из этого раздела//так ее ни кто не увидит..А жаль(
поэтому увяданье как раз коснется(((
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2332943Сообщение ELZA63

Однажды вечером в кругу одной семьи,
Шел разговор сердечный откровенный:
Что каждый подарил бы в знак любви
Спасителю сошедшему на землю?

Отец сказал: "Нет в мире ничего,
Чего достоин Он любвеобильный!
Я ноги бы в слезах омыл Его,
Уставшие от стезей мира пыльных."

"А я бы ложе лучшей простыней
Усталому Спасителю покрыла,
Чтобы нашел Он отдых и покой," -
С улыбкой нежной мать проговорила.

И только мальчик маленький молчал,
Задумчиво глядя во тьму, в окошко.
"А ты бы что, сынок, Иисусу дал? -
Спросил отец - Скажи нам честно, крошка."

Ответил тихо мальчик: "У меня
Игрушка есть для сердца дорогая,
Из плюша я отдам Христу коня."
И рассмеялась вся семья родная.

Смеялись долго... Вдруг раздался стук.
Дверь отворилась. Все умолкли сразу.
В глазах отца семьи блеснул испуг:
Вошел унылый бомж в одежде грязной.

В опорках ноги, из прорех торчат
Ступни немытые. Небритый, некрасивый.
Униженность в осанке и в очах.
"Что нужно вам?" - спросил отец брезгливо.

"Нельзя ли мне в сарае вашем ночь
Поспать?" - спросил униженно бездомный
" Нет, нет!" - сказала мать - "Ступайте прочь!
Мы на ночь не пускаем незнакомых".

"Постойте, дядя!" - мальчик закричал,
Слезу смахнув ладошкою украдкой.-
"Я Богу дать лошадку обещал...
Возьмите, дядя, хоть мою лошадку!..."

Калитка тихо скрипнула опять,
Семья сидеть осталась тесным кругом,
Но глаз не смели ни отец, ни мать
На мальчика поднять; ни друг на друга.

Мы часто в жизни не жалеем слов,
Красивых слов, напыщенных ничтожных.
На деле познаются лишь Любовь
И Доброта, слова без дела ложны.
/автор неизвестен/
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2333510Сообщение ELZA63

Просто сидеть без ожидания с кем-то, кто испытывает печаль, страх, одиночество или отчаяние. Не пытаться как-то исправить людей или манипулировать ими в соответствии с нашим представлением, как это должно быть. Просто слушать, не играя роли «эксперта», «просветленного «гуру» или «того, кто знает лучше». Просто быть полностью доступным тому, кто перед вами, идти с ним через огонь, держать его за руку, когда человек сломлен – так мы начинаем лечить друг друга любовью. (Джефф Фостер)

-- 27 дек 2016, 01:35 --

======================================================
Один мудрый целитель сказал: «Самое лучшее лекарство для человека —
любовь и забота»… Кто-то переспросил: «А если не поможет?» Целитель
ответил: «Увеличьте дозу!!!»)
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2334004Сообщение жорикк

А из собственной практики можно писать истории?
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2334163Сообщение ELZA63

жорикк
Если это интересно и поучительно!!И для души полезно!!!
То почему нет?)

-- 28 дек 2016, 16:28 --

Когда уходят все надежды,
И чувствуешь себя в плену,
Ничто не радует как прежде,
Послушай истину одну:

Усталый и побитый жизнью
Ты нужен своему Творцу,
И укрепляйся этой мыслью,
Служи Небесному Отцу.
И верь, что Бог всегда поможет,
Тебя Он первый возлюбил,
Скажи Ему: «Спасибо, Боже,
Что мне спасенье подарил.

Из грязи, мерзости, развалин,
Спасаешь души ты любя.
Сейчас вся жизнь моя – экзамен,
На стойкость веры, Бог, в Тебя.
Хотя иду путем тернистым,
Ты дай мне силы устоять.
Хочу я оставаться чистым,
Тебя и дальше прославлять.»

Господь и Бог – твоя поддержка,
Он Утешитель верный твой,
В Нем пробуждается надежда,
Любовь, и радость, и покой.
Когда уходят все надежды,
Взывай ты к Господу Христу!
Любовь Создателя безбрежна,
Собой заполнит пустоту.

© Юлия Зельвинская

-- 28 дек 2016, 16:38 --

Как-то ночью одному человеку приснилось, что он прогуливается по пляжу вместе с Богом. По небу проносились эпизоды его жизни. При каждом из них человек замечал две цепочки следов на песке. Одна вела к нему, другая – к Богу. Когда промелькнул последний эпизод, человек оглянулся на следы. Он заметил, что довольно часто на его жизненном пути была только одна цепочка следов, и это случалось в самые тяжелые и печальные моменты жизни.
Обеспокоенный, он спросил Бога об этом:
"Господи, Ты говорил, что с тех пор, как я решил следовать за Тобой, Ты сопровождал меня всю мою жизнь. Но я заметил, что во время наиболее трудных мгновений жизни была только одна цепочка следов. Я не понимаю, почему, когда я очень сильно нуждался в Тебе, Ты оставлял меня?"
Бог ответил:
"Возлюбленное дитя Мое, Я люблю тебя и никогда тебя не покидал. В мгновения испытаний и страданий, где ты видел только одну цепочку следов, Я нес тебя на руках".
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2334166Сообщение жорикк

Пардон.не туда
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2334171Сообщение ELZA63

жорикк писал(а): Эльза.ты бы тоже не разобравшись сковородкой ударила?
Могла бы))) :D :D :D
Токо темку другую создать надо=Приколы=
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2334220Сообщение жорикк

Аааааааа.ну извините
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2334226Сообщение ELZA63

жорикк
Жалко что удалил//дай ссылку куда?
Прости..,я поняла что это не прикол был,а ты своей болью поделился... :39:
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2334808Сообщение ELZA63

ПРИТЧА «ЛЮБИТЬ СВОЮ ЖЕНУ»

Однажды человек пришел к мудрецу за советом
- Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу! Наверное, я просто ее больше не люблю, да и она, боюсь, меня тоже. Что делать?
- ЛЮБИТЬ ЕЕ!
- Но я же говорю, никаких чувств не осталось!
- ЭТО ХОРОШИЙ ПОВОД, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ ЕЕ!
- Но как же любить, если не любится?
- СЛУЖИТЬ ЕЙ! СЛУШАТЬ ЕЕ! ЦЕНИТЬ ЕЕ! СОПЕРЕЖИВАТЬ ЕЙ! ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ НЕЕ СОБОЙ! ДЛЯ ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ НЕТ НИКАКИХ ПРЕГРАД! ИБО глагол "ЛЮБИТЬ" - означает не ЧУВСТВО, а ДЕЙСТВИЕ.

-- 29 дек 2016, 20:44 --

=============================================================ПРИТЧА «САМОЕ ЦЕННОЕ»

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом. Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими. Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца.
Ощутив свою вину, он приехал на похороны. Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад. Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом. Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку. Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой:

«Спасибо за время, что проводил со мной».

И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом. С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну. Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание. Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Аватара пользователя
Uranik
...
...
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:42
Генотип: 2
Откуда: Московская обл., Люберцы
Возраст: 43

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2336828Сообщение Uranik

Мне понравились две мысли. Последняя и та, что нужно просто быть рядом. В чем-то они перекликаются.
Однако к сожалению мудрые мысли мало кого интересуют, потому-что для их реализации нужно прикладывать усилия и вообще это трудно.
Многие знают о них, но продолжают жить как раньше.
гепС, 2ген; F=0-1; 66 кг; 169 см; дневник;
с 22.06.2015г. пегасис + ребетол 1000мг + Hepcinat с 6 недели;
нач: 3,4 млн. ме/мл; 2н: 13 тыс. ме/мл; 4н: 350 ме/мл; 6н: ультра минус; УВО24;
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2337431Сообщение ELZA63

Uranik писал(а):мудрые мысли мало кого интересуют, потому-что для их реализации нужно прикладывать усилия
Приветствую Юра! :]49
Ага усилия прикладывать нужно,но все таки есть люди которые этим занимаются!
И ведь то что человек читает оседает же как то и в сердце и в уме.


=======================================================

Почему биография Авраама Линкольна - лучший мотиватор?
(«History»)

1831 – прогорел в бизнесе, объявлен банкротом
1832 – потерпел поражение на выборах в законодательную палату своего штата
1834 – вновь прогорел в бизнесе и опять объявлен банкротом
1835 -1836 – личные неудачи и в итоге тяжелейший нервный срыв, долго лечился
1838 – потерпел поражение на очередных выборах
1843 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США
1846 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США
1848 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США
1855 – потерпел поражение на выборах в Сенат
1856 – потерпел поражение как кандидат на пост вице-президента США
1858 – потерпел поражение на выборах в Сенат
1860 – избран президентом США

Всегда добивайтесь своей цели!

-- 05 янв 2017, 22:35 --

ЖИЗНЬ - ЭТО ПОДАРОК

Сегодня, прежде чем произнести колкость, подумай о тех, кто не может говорить.
Прежде чем пожаловаться на вкус своего блюда, подумай о тех, кому нечего есть.

Прежде чем пожаловаться на своего супруга или супругу, подумай о тех, кто в одиночестве молит Бога о спутнике жизни.
Сегодня, прежде чем пожаловаться на жизнь, подумай о тех, кто слишком рано ушел из жизни.

Прежде чем жаловаться на своих детей, подумай о тех, кто не может их иметь, несмотря на огромное желание.
Прежде чем пожаловаться беспорядок и грязь в доме, подумай о тех, кто живет на улице.

Прежде чем убиваться по поводу расстояния, которое предстоит проехать, подумай о тех, кто проходит его пешком.
А когда ты устал и жалуешься на свою работу, подумай о безработных, инвалидах и всех тех, кто мечтал бы о твоем месте.
Но прежде чем поднять палец и осудить другого, вспомни о том, что каждый из нас грешен.
Когда же унылые мысли одолевают тебя, улыбнись и подумай: «Ты все еще жив и нужен».

-- 05 янв 2017, 22:47 --

====================================

Учись прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра,
Иди без колебаний в стан прощающих
Пока горит Голгофская Звезда.
Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос!
Учись прощать, прощай не только словом,
Но всей душой, всей сущностью твоей.
Прощение рождается любовью
В борении молитвенных ночей.
Учись прощать, в прощеньи радость скрыта,
Великодушье лечит как бальзам,
Кровь на кресте за всех пролита,
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.

Борис Пастернак
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Аватара пользователя
Uranik
...
...
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:42
Генотип: 2
Откуда: Московская обл., Люберцы
Возраст: 43

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2337485Сообщение Uranik

ELZA63 писал(а):И ведь то что человек читает оседает же как то и в сердце и в уме.
Пожалуй..., изредка...
Если он готов и хочет это услышать. А вообще лучше когда это сопровождается небольшой эмоциональной встряской. Тогда лучше доходит и запоминается.
ELZA63 писал(а):биография Авраама Линкольна
Да уж... Круто конечно! :]74
ELZA63 писал(а):Когда же унылые мысли одолевают тебя, улыбнись и подумай: «Ты все еще жив и нужен».
Как вариант смысла... Но сильно увлекаться не стоит. Помочь себе гораздо труднее. И никто вместо тебя этого не сделает к сожалению...
ELZA63 писал(а):Учись прощать, молись за обижающих
Вот тут лично для меня спорно.
гепС, 2ген; F=0-1; 66 кг; 169 см; дневник;
с 22.06.2015г. пегасис + ребетол 1000мг + Hepcinat с 6 недели;
нач: 3,4 млн. ме/мл; 2н: 13 тыс. ме/мл; 4н: 350 ме/мл; 6н: ультра минус; УВО24;
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2337951Сообщение ELZA63

Uranik писал(а):Если он готов и хочет это услышать
Юра привет!!Спасибо что заходишь!Формируется же характер человека от чтения классики и говорят человек начитанный! .То есть всё же чтение вносит свою лепту.Сейчас читаем мало а раньше что читал человек так и говорил и так же мыслил.Всегда считалось полезно читать !!
Откладывается у нас многое,так мы устроены!
Ну и ты прав конечно , лучше усваиваються уроки в которых виден смысл своего собственного искания и желания изменений!А искания и желания и возникают когда встряхнёт хорошенько)
Uranik писал(а):Вот тут лично для меня спорно.
Это да ,для всех спорно и сложно.,но надо для собственного блага.
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Аватара пользователя
Uranik
...
...
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:42
Генотип: 2
Откуда: Московская обл., Люберцы
Возраст: 43

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2338050Сообщение Uranik

ELZA63 писал(а):Всегда считалось полезно читать !!
Сейчас люди больше читают статьи, соц. сети и твиттер.)
Информации слишком много. Предпочтение отдается сжатым и коротким информационным кусочкам. Хочется побыстрее, побыстрее.)
гепС, 2ген; F=0-1; 66 кг; 169 см; дневник;
с 22.06.2015г. пегасис + ребетол 1000мг + Hepcinat с 6 недели;
нач: 3,4 млн. ме/мл; 2н: 13 тыс. ме/мл; 4н: 350 ме/мл; 6н: ультра минус; УВО24;
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2338069Сообщение ELZA63

ЕСЛИ...
Если никто тебе крепко руки не жал,
Если никто тебя с плачем не провожал,
Если никто тебе не говорил: “Люблю”,
Не доверял тебе скорбь хоть одну свою,
Значит, ты не имел части в семье людей,
Значит, ты не сумел сжиться и слиться с ней.
Если никто тебя кровно не обижал,
Если, тебя сбив с ног, кто-то не убежал,
Если не плакал ты явно, не пряча слез,
Когда твои мечты кто-то в щепу разнес,
Значит, ты не имел части в семье людей,
Значит, ты не сумел сжиться и слиться с ней.
Если ж ты был любим, сам от души любил,
Плакал, смеялся, жил, досыта ел и пил,
Видел сиянье звезд, слышал жужжанье пчел,
Но ни одной строки в Библии не прочел,
Значит, ты не искал сущности бытия,
Значит, пустой была жизнь и борьба твоя.
Если душе твоей чужд, неизвестен Бог,
Если Его найти ты на земле не смог,
Если молитвы звук мало знаком устам
И не склонялся ты в прахе у ног Христа,
Значит, ты не нашел самую суть вещей,
Значит, искать ее нужно скорей, скорей.
Вера Кушнир
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2344153Сообщение ELZA63

Хосе Кордано — президент Уругвая, но местные жители зовут его Эль Пепе. Он жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире. Хосе зарабатывает 263 000 уругвайских песо (400 000 рублей) в месяц. Себе он оставляет только 26 300 песо (40 000 рублей).

Живет в сельском доме на ферме. Воду для домашнего хозяйства президент носит сам из колодца во дворе. Самой крупной покупкой за всё время стал «Фольксваген Жук» 1987 года. У Мухики нет счетов в банках и никаких долгов.
========================================================
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2344461Сообщение ELZA63

Тише, тише… Не судите, это грех…
Вы порадуйтесь душою за успех…
Вы поплачьте над чужою – над бедой…
Сострадание – ручей с живой водой…

Тише, тише… Не ругайте сгоряча…
Чья-то жизнь, возможно, гаснет, как свеча…
Не задуйте кривотолком тот огонь…
Поддержите, поднеся к нему ладонь…

Тише, тише… Не врывайтесь в жизнь людей,
Наблюдая с высоты судьбы своей…
Потому что жизнь – сплошные этажи…
Там, вверху, возможно, просто больше лжи…

Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Нужно жить, на сердце злобы не держа…
Много мнений, только помнить нужно впредь,
Что на всех свою рубашку не одеть…

Тише, тише… Там, где слухи – правды нет…
Лишь Всевышний знает правильный ответ…
И от глаз его не скрыться, не уйти,
Вот поэтому живи и не суди…
(авт/неизв)
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Притчи,стихи,рассказы...

Сообщение: # 2346094Сообщение ELZA63

Я просила у Бога мира
И Он сделал друзей врагами
Я просила у Бога света
И последнее гасло пламя
Я тепла у Него просила
Посылал Он весной метели
Умоляла я дать мне силы
И лежала без сил в постели.
О любви я святой молила
Сапоги мою душу топтали
Я терпение дать просила
И на прочность меня пытали.
Умоляла о капле счастья -
Градом слезы лила в подушку.
Просто радуги после ненастья -
Только серая мгла подружкой...

И лицом до земли пред Богом
Поклонилась – В чем я неверна?
Ну зачем Ты со мной так строго?
Ты не любишь меня, наверно...

Но Господь – Милосерд. Ответил:
Хочешь силы – шагни через слабость.
Просишь света – ходи во Свете,
Счастья хочешь – неси всем радость.
Чтоб любить – научись прощенью,
И для святости нужно трудится.
Хочешь мира – вставай на колени -
О врагах, как о близких, молится.
(авт/неизв)
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Ответить

Вернуться в «И не коснется увяданье ... этих строк»