мои прозы...

Творчество гепатитчиков. Такая тема не раз поднималась на старом форуме. Продолжим?

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
want to live long
,
,
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:46
Генотип: 1b
Возраст: 48

мои прозы...

Сообщение: # 2347234Сообщение want to live long

Уже осень
Облака как стадо баранов пасется на небе. Солнце никак не может найти себе приют в таком безмерном пространстве. В воздухе стоит запах сырости. Смерч листьев взмыл в небо, как стая птиц, улетающих в южные, далекие страны. Небо разделилось на две части: светлую и темную, как на две враждующих страны – красных и черных. Птицы уже не так весело поют, как летом. На душе серо. Полузамерзшие комья грязи тут и там валяются в траве. Воздух сизый на Востоке, как сигаретный дым, окуривая каждое дерево, веточку, листок. В голове молниеносно пролетела мысль: «Уже осень».

Осень 1990г.
1999г. 1b ГепС 41год наивный 7,8х10*3 (от 23.06.16)
F 0-1 (5,9КПа) от 26.05.16г
04.01.2017 старт HepcinatLP


15 дней /-/не обн.60ме/Инв.Алт-30,Аст-19
7 нед /-/не обн.60ме/Инв.Алт-36,Аст-19
28.03 закончил терру

уво 8
我的方式
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: уже осень...

Сообщение: # 2347285Сообщение kanzela

в питнацать лет сочинил?
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
want to live long
,
,
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:46
Генотип: 1b
Возраст: 48

Re: уже осень...

Сообщение: # 2347506Сообщение want to live long

kanzela
в 16 осенью...я весы....когда только исполнилось 16...

-- 26 янв 2017, 15:05 --

я вообще то и Зигмунда Фрейда и Карлоса Кастанеду в библиотеке взял в 11 классе в 15 лет))) как тогда помню - очень странно на меня тогда смотрели люди... :-)
1999г. 1b ГепС 41год наивный 7,8х10*3 (от 23.06.16)
F 0-1 (5,9КПа) от 26.05.16г
04.01.2017 старт HepcinatLP


15 дней /-/не обн.60ме/Инв.Алт-30,Аст-19
7 нед /-/не обн.60ме/Инв.Алт-36,Аст-19
28.03 закончил терру

уво 8
我的方式
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9670
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: уже осень...

Сообщение: # 2347647Сообщение Мой ша

want to live long писал(а): В голове молниеносно пролетела мысль: «Уже осень».
:]02
:D без обид - а календарей в 1990 не было? :]85 напоминает анекдоты про наркоманов
יהיה בסדר
Аватара пользователя
want to live long
,
,
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:46
Генотип: 1b
Возраст: 48

Re: уже осень...

Сообщение: # 2347670Сообщение want to live long

ПРОСТОРЫ СИБИРИ



Когда едешь по бескрайним просторам Сибири, то ощущаешь Величество и Силу Природы с одной стороны и ее беспомощность сопротивляться Человечеству с другой…
Воздух сизый, местами с дымкой, небо нависло так низко, что кажется пригвоздит тебя к холодной земле и вдавит в осеннюю грязь. Все время очень хочется пить, и хотя пьешь много и часто, то все равно не напиваешься. Дефицит новых впечатлений, осадок старых – все время наводит мысли о смысле Жизни и Бытие человека. Нет, здесь не плохо и не тяжело, здесь необыкновенно близко приближаешься к Жизни и Смерти, с ее своеобразными Законами и Табу.
Даже птицы летают низко, как-будто боясь подняться в небесную высь, чтобы ощутить эту Красоту и Вечность!
Многочисленные реки и ручьи, озера и озерца простираются на огромных площадях этой суровой территории. Время течет размеренно, не давая поймать себя и сопоставить со своим ритмом и графиком жизни. Ха! Не так легко оставаться наедине со всем Этим…
Вода имеет свое незаменимое значение, Огонь также выполняет свою функцию, а Воздух – воздух это самое главное и это не то о чем Вы думаете, что представляете под этим жизненно-важным для человека элементом. Его просто очень мало, точнее содержание кислорода настолько в нем не велико, что кажется, надышаться можно только ветром.
А как иногда, вдыхая табачный дым на рассвете, именно когда сон все таки начинает одолевать тебя и небо уже почти полностью просветлело, хочется слиться воедино в плоскость всей этой Системы, стать одной из миллиарда миллионов молекул и раствориться в пустоте этой вечности.




07.08.01г.
1999г. 1b ГепС 41год наивный 7,8х10*3 (от 23.06.16)
F 0-1 (5,9КПа) от 26.05.16г
04.01.2017 старт HepcinatLP


15 дней /-/не обн.60ме/Инв.Алт-30,Аст-19
7 нед /-/не обн.60ме/Инв.Алт-36,Аст-19
28.03 закончил терру

уво 8
我的方式
Аватара пользователя
MarMari
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 20:28
Gender:
Возраст: 34

Re: мои прозы...

Сообщение: # 2564373Сообщение MarMari

Ни в двадцать семь, ни в тридцать, родной, ничего не закончится. Ты не станешь скучным взрослым с обязательной зимней кепкой с ушками и скучной серой мешковатой одеждой. Нет такой четкой границы, нет перелома взросления: я видела двадцатилетних старушек и пятидесятилетних мальчишек, – возраст только в твоей голове.

Ты можешь бесчисленное количество раз апеллировать количеством прожитых календарных дней, но разве в них суть? Многие так ждут рубеж в тридцать лет, так много говорят о нем, так сильно готовятся, словно устали быть энергичными и сильными молодыми и только ждут повода, чтобы сложить с себя это бремя.

Люди за тридцать даже со всеми заботами и проблемами, присущими этому возрасту, с воспитанием детей или домашних питомцев (тут кому как выпадет масть), с похмельем и первыми приступами бессонницы, ничем не уступают тем, кто на десяток лет младше них. Но вот что самое забавное: бич взрослых людей – лень . Да, самая банальная лень.

Стоит достигнуть определенной зрелости, и что мы видим в основной массе? Женщины перестают ухаживать за собой и носить яркие вещи, начинают перебирать свои болезни и трепетно обсуждать их с подругами, как бриллианты в заветной тайной шкатулке. Мужчины перестают улыбаться и веселиться: мы ведь серьезные защитники дома, добытчики, мы окружены проблемами, предательствами и лелеем в себе это недовольство окружающим миром. И те, и другие просто ленятся изменить свой взгляд на мир, ведь куда проще плыть по руслу, которое не меняется уже десятки, а то и сотни поколений.

Человек никогда не стареет. Человек становится ленивым и просто не хочет шагать в одном ритме с окружающей его жизнью: не хочет разбираться в гаджетах, вслушиваться в новую музыку, попробовать новую еду. Ему становится милее и ближе то, что он уже прожил, его прошлое, его воспоминания. Подумать только, человек постепенно просто отказывается шагать вперед.

И вот тогда-то и появляются шапки и пальто, как у дедушки, потому что «так надо». Жизнь в стиле нелюбимая работа-дом-нелюбимая работа при полном отсутствии увлечений с аргументом «мне и так хорошо». При этом возникает жуткая потребность обливать грязью всех сверстников, кто стал моднее, медийнее, успешнее, богаче.

Нет, тем, кто чего-то добился, не повезло. Они как минимум не ленились жить.

Родной, только от тебя зависит, потухнет ли огонь в твоих ясных глазах, отрастишь ли ты себе угрюмые брыли на лице к старости, станешь ли костерить весь этот несправедливый мир.

Ты, если захочешь, навсегда останешься влюбленным в жизнь и ярким, и прибавляющаяся седина никак не сможет повлиять на этот факт. Стоит только немного потрудиться и разобрать хлам в собственной голове.
Аватара пользователя
AlisKat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 13:05
Gender:
Возраст: 31

Re: мои прозы...

Сообщение: # 2565485Сообщение AlisKat

Пожалуй, самое главное изменение, происходящее с человеком по мере взросления, — умение и желание смотреть в суть вещей.

Подростки часто видят лишь оболочку, у них своя мера крутизны. Бухает, буянит, идет против системы — крут! А потом они понимают, что крут он был не поэтому, а потому что играл новую музыку/был гениальным художником или актером и так далее.

Если в детстве мы хотели мандаринов, то сейчас мы хотим мандаринов, но непременно сладких и без косточек, раньше хотели мультфильмов, сейчас — интересных мультфильмов.

Мир становится глубже, многогранней. И единственное, чего жаль, то, что с открытием этих новых уровней и граней многие теряют свой запал, мечты и улыбки. Так и выходит, что в итоге получается масса серых, но знающих людей, позабывших главное — яркость восприятия детства.
Ответить

Вернуться в «И не коснется увяданье ... этих строк»