Боль в плече на пвт

Любые вопросы по неврологии: ангионеврология, соматоневрология, вертеброневрология, неврологические осложнения гепатита С...

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
На вопросы посетителей в этом разделе отвечает только врач-специалист.
Попытки "простых смертных" дать ответ на заданный вопрос, даже если ответ и является правильным с медицинской точки зрения, караются предупреждением, при повторении или при вступлении в дискуссию с администрацией - отлучением от форума на срок от недели до месяца. Без предварительного предупреждения и без обсуждения.
Желающие помочь задавшему вопрос могут сделать это в личном сообщении либо открыть соответствующую тему в разделе Советы бывалых и написать свой совет там.
Убедительная просьба не задавать свои вопросы в теме, открытой другим посетителем.
Ответить
Violinka
Генотип: 3a

Боль в плече на пвт

20 июл 2016, 19:29

Здравствуйте, Елена Борисовна.

Прохожу терапию соф + дак (24 недели) Сейчас 20 неделя.

Дней 10 назад заметила острую боль в плече при подъеме руки вперед, только в определенном положении. Через несколько дней острая боль была уже практически непрерывной и в состоянии покоя, при малейшем движении еще резко усиливалась. Я не выдержала и выпила аркоксию, чтобы хоть немного поспать.
Боль стихла и, если не двигать рукой, не беспокоила.
Ревматолог сказала, что, возможно, это побочки от препаратов и могла простудить руку под кондиционером, теперь там воспаление. Сказала пить аркоксию 7 дней и мазать нпвп мазью.
Я все делаю уже несколько дней, но боль при движении такая же. Отдает в лопатку, ключицу, предплечье.

Я вот думаю, что мне делать дальше? Боюсь, что при отмене препарата боль вернется в полном объеме.
И может ли это быть побочкой или, может, какая-то микротравма или нерв какой защемило?
Что Вы посоветуете?
ГепС с 1998г,
генотип 3а,
старт 1 марта 2016: индисоф + индидак
на старте 5.5 на 10*5 МЕ/мл
8 дней <150 МЕ
2 недели - не обнаружено (50 МЕ)
3, 4, 8, 12 недель - не обнаружено (10 МЕ)
УВО 24
Дневник Violinkи

Елена Борисовна
Доктор
Доктор

Re: Боль в плече на пвт

27 июл 2016, 20:03

Да, возможно, продуло или защемило нерв. Если боль беспокоит постоянно и усиливается при движении, то необходимы более направленные препараты, чем аркоксия. Например, можно проколоть ксефокам плюс местно физиолечение желательно. Мази купируют сильную боль недостаточно. Хороший эффект дают блокады, если боль локализуются в одной точке и есть специалисты под рукой, кто может сделать. Видимо, речь идёт о плече-лопаточном периартрозе. Обычно неврологи это лечат в компании с ортопедами. Побочка-вряд ли.

Violinka

27 июл 2016, 20:08

Елена Борисовна
Большое спасибо за ответ!
А как эти препараты и физиотерапия сочетаются с пвт? Или лучше уже после окончания?
Сейчас с плечом намного легче, но вдруг заболели мышцы ног, как будто от очень сильной физической нагрузки. Это может быть от аркоксии или софодака?
ГепС с 1998г,
генотип 3а,
8 дней <150 МЕ
УВО 24
Дневник Violinkи

Елена Борисовна
Доктор
Доктор

27 июл 2016, 20:12

И ещё-если кроме боли есть онемение или слабость в руке, необходимо пройти ЭНМГ для уточнения характера поражения.

Violinka

27 июл 2016, 20:16

Елена Борисовна
Я поняла, спасибо, этого нет. Рука уже намного лучше. Пью аркоксию уже две недели, хочу завтра закончить.
ГепС с 1998г,
генотип 3а,
8 дней <150 МЕ
УВО 24
Дневник Violinkи

Ответить

Вернуться в «Вопросы к доктору-неврологу»