невролог забол+нсv

Любые вопросы по неврологии: ангионеврология, соматоневрология, вертеброневрология, неврологические осложнения гепатита С...

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
На вопросы посетителей в этом разделе отвечает только врач-специалист.
Попытки "простых смертных" дать ответ на заданный вопрос, даже если ответ и является правильным с медицинской точки зрения, караются предупреждением, при повторении или при вступлении в дискуссию с администрацией - отлучением от форума на срок от недели до месяца. Без предварительного предупреждения и без обсуждения.
Желающие помочь задавшему вопрос могут сделать это в личном сообщении либо открыть соответствующую тему в разделе Советы бывалых и написать свой совет там.
Убедительная просьба не задавать свои вопросы в теме, открытой другим посетителем.
Ответить
vezuchaya
Генотип: 1b

невролог забол+нсv

04 сен 2016, 23:58

Доктор! в 2011 поставлен диагноз рассеянный склероз ,ремиссия на фоне копаксона,решила попробовать избавиться от гепатита С (нашли 13 лет назад,не лечилась) генотип 1в,F 0-1,нагрузка 3,26 млн коп/мл,биохимия норм,инфекционист дал записку с номером телефона поставщика и "софосбувир,даклатасвир" , ни какого производителя,ни какие ещё схемы лечения неясно. Как Вы считаете, копаксон совместим с ингибиторами,какая схема мне подходит ,боюсь нарушить имеющийся хрупкий баланс,заранее благодарю за участие!
обнар 2003,
1b,наив,вес 60

Елена Борисовна
Доктор
Доктор

Re: невролог забол+нсv

21 сен 2016, 15:12

Добрый день! Я думаю, совместим. Копаксон препарат совершенно особого действия, вряд ли его область воздействия может пересекаться с ингибиторами. В любом случае, отменять его нежелательно. Думаю, стоит попробовать совместить терапию, сделать качество гепатита С на 10 день, при хорошем результате и хорошей переносимости продолжить терапию до конца.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к доктору-неврологу»