невралгия тройничного нерва и пвт

Любые вопросы по неврологии: ангионеврология, соматоневрология, вертеброневрология, неврологические осложнения гепатита С...

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
На вопросы посетителей в этом разделе отвечает только врач-специалист.
Попытки "простых смертных" дать ответ на заданный вопрос, даже если ответ и является правильным с медицинской точки зрения, караются предупреждением, при повторении или при вступлении в дискуссию с администрацией - отлучением от форума на срок от недели до месяца. Без предварительного предупреждения и без обсуждения.
Желающие помочь задавшему вопрос могут сделать это в личном сообщении либо открыть соответствующую тему в разделе Советы бывалых и написать свой совет там.
Убедительная просьба не задавать свои вопросы в теме, открытой другим посетителем.
Ответить
shalena63
Генотип: 1b

невралгия тройничного нерва и пвт

18 сен 2016, 13:47

здравствуйте! у меня гепатит С , генотип 1b. В данное время нахожусь на лечении, принимаю 1. Hepcinat (Sofosbuvir) 400mg и 2. Natdac 60 mg(Daclatasvir), но заболела еще невралгией тройничного нерва. Посоветуйте, какие препараты можно принимать от невралгии.
В прошлом году у меня тоже была невралгия, врач прописал тогда "финлепсин 200мг", но я не была в то время на ПВТ. Сейчас этот препарат принимать нельзя. Что можно? Заранее всем спасибо.
1b,F-0 РНК Вируса гепатита С-8,2х10⁵
начало ПВТ 04.09.16 :
1.Hepcinat(Sofosbuvir)400mg-Natco Pharma
2.Natdac 60mg(Daclatasvir)-Natco Pharma

+++
21.11.16-НЕ ОБНАРУЖЕНО
Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ-УРА
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

Елена Борисовна
Доктор
Доктор

Re: невралгия тройничного нерва и пвт

21 сен 2016, 15:14

Добрый день! Финлепсин принимать можно. Дозировка до 200 мг 3 раза в день. Если он снимет приступы-отлично. Если эффект будет недостаточен-отпишитесь, подумаем, что ещё из препаратов допустимо в вашем состоянии.

Елена Борисовна
Доктор
Доктор

Re: невралгия тройничного нерва и пвт

29 сен 2016, 20:03

Сейчас я получила ответ от англоязычных источников. Карбамазепин нельзя применять совместно с даклатасвиром. Если он в вашей терапии есть-значит, нужно бороться другими средствами.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к доктору-неврологу»