ВИЧ и ГепС и туб- совместимость препаратов

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Аватара пользователя
hcvtv1
,
,
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:30
Откуда: Планета плюк, 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в сперали
Возраст: 48

Re: ВИЧ и ГепС и туб- совместимость препаратов

Сообщение: # 2574310Сообщение hcvtv1

Доброго вечера добрый доктор! сейчас получил ответы анализов. Гемоглобин чуть поднялся до 113 (воидимо потому что не пью ВААРТ) но всеравно мало.
Фтизиатр дала направление к гематологу с пометкой срочно с подозрением на Лейкопемию и Аграналоцитоз. К сожелению у них не делают анализ на тромбоциты.. но у меня их последнее время мало.. последний анализ был 84 за 08.11.18 (при норме 200-300)
АЛТ 7 и АСТ 11 в норме, видимо печень в порядке билирубин тоже норма 7.8.
С утра было кровотечение во рту видимо натекло когда спал, сейчас опять во рту кровь.. непонятно откуда.. может из зуба, слизистой или желудка.. доктор сказала что кровь возможно не останавливается изза того что мало трамбоцитов.
Вобщем с учетом того что у меня сейсас во рту опять кровь буду вызывать скорую..??

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Изображение

Изображение

а это справка из инф стационара откуда меня отправили обратно к терапевту..
Изображение

старые анализы
Изображение

ну что это такое? очень прошу подскажите хоть примерно(((
3 ген. ВН2000000МЕ
С 21.06.18 Соф+Дак 20нед
4 недели 180МЕ АЛТ 11 АСТ 17
8 недель 440МЕ АЛТ 8 АСТ16
12 недель 220МЕ
16 недель 200МЕ
20 недель не определяется
Аватара пользователя
hcvtv1
,
,
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:30
Откуда: Планета плюк, 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в сперали
Возраст: 48

Re: ВИЧ и ГепС и туб- совместимость препаратов

Сообщение: # 2574432Сообщение hcvtv1

Александров Павел,
Доброго утра доктор! Опять к Вам за помощью. Профильного учереждения по ВИЧ кроме как спид центра (там нет стационара) у нас нету.

Получил ответы анализов позавчерашние из туб диспансера. Гемоглобин чуть поднялся до 113 (воидимо потому что не пью ВААРТ) но всеравно мало.
Фтизиатр дала направление к гематологу с пометкой срочно с подозрением на Лейкопемию и Аграналоцитоз. К сожелению у них не делают анализ на тромбоциты.. но у меня их последнее время мало.. последний анализ был 84 за 08.11.18 (при норме 200-300)
АЛТ 7 и АСТ 11 в норме, видимо печень в порядке билирубин тоже норма 7.8.
С утра было кровотечение во рту видимо натекло когда спал, сейчас опять во рту кровь.. непонятно откуда.. может из зуба, слизистой или желудка.. доктор сказала что кровь возможно не останавливается изза того что мало трамбоцитов.
Вобщем с учетом того что у меня сейсас во рту опять кровь буду вызывать скорую..

Скорая отвезла меня в дежурную больницу.. в госпитализации отказали..
Только что вернулся домой из больницы куда отвезла меня скорая, к хирургу. Взяли там по его назначению кровь, мочу хотели сделать и ФГДС (глотать кишку с камерой и светом) но я ее не смог проглатить, нервное, начил выдергивать т к было очень неприятно и т п ну не смог и не надо писать что многие глотают и ничего.. да я такой нервный.. (перед началом сделали три укола и прыснули в горло чтоб предотвратить рвоту но и это не помогло) Видимо гдето нужно делать ее мне как в Америке и Европе под общим наркозом, там это обычная практика, у нас там где я был такого нет.
После этого отправил меня хирург домой с диагнозом - Обострение хранического гастрита (как он определил такой диагноз не знаю) и прописал лекарства и потом к терапевту опять, госпетализировать не стал. Вобщем если завтра будут силы поеду в Обл больницу к гематологу как мне до этого дал направление фтизиатр ну и куплю что прописал сегодня хирург... видимо так..

Вот результаты анализов крови за сегодня экспресс методом, я чтото пытался ручкой нагуглить но видимо не правельно.. посмотрите очень прошу плиз эти анализы какие показатели тут не в норме сильно?
И что это значит исходя из всего этого? ну хоть примерно прошу очень ответте плиз((

Изображение
3 ген. ВН2000000МЕ
С 21.06.18 Соф+Дак 20нед
4 недели 180МЕ АЛТ 11 АСТ 17
8 недель 440МЕ АЛТ 8 АСТ16
12 недель 220МЕ
16 недель 200МЕ
20 недель не определяется
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: ВИЧ и ГепС и туб- совместимость препаратов

Сообщение: # 2574519Сообщение Александров Павел

ничего критичного пока нет, вероятно какая-то реакция на лекарства.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Аватара пользователя
hcvtv1
,
,
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:30
Откуда: Планета плюк, 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в сперали
Возраст: 48

Re: ВИЧ и ГепС и туб- совместимость препаратов

Сообщение: # 2574828Сообщение hcvtv1

Александров Павел, Из профильных учереждений по ВИЧ у нас тока спид центр на всю область. Но там тока анализы берут и выдают терапию. Все остальные боляки лечут на общих основаниях.. но врачи как правило как узнают про вич и гепС сразу все списывают на него.. -А что вы хотели у вас же вич стока лет.. иди в спид центр(((
3 ген. ВН2000000МЕ
С 21.06.18 Соф+Дак 20нед
4 недели 180МЕ АЛТ 11 АСТ 17
8 недель 440МЕ АЛТ 8 АСТ16
12 недель 220МЕ
16 недель 200МЕ
20 недель не определяется
Аватара пользователя
hcvtv1
,
,
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:30
Откуда: Планета плюк, 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в сперали
Возраст: 48

Re: ВИЧ и ГепС и туб- совместимость препаратов

Сообщение: # 2575038Сообщение hcvtv1

Александров Павел, Доброго дня доктор! Спасибо Вам за советы добрые мне это очень сейчас надо.
Текущая ситуация такова -
Из хорошего -Понос перестал, тошнота и рвота тоже, в желудке перестало урчать (сейчас хоть могу нормально есть и это всё усваивается) Боли в желудке тоже почти ушли. ОМЕПРАЗОЛ и Бускопан это то что мне доктор прописал от гастрита продолжаю принимать. Появилось немного сил, сегодня хоть помылся.. щас думаю чуток по улице погулять..
Из плохого - Температура так и держится на отметке около 37.5. Сегодня ночью во рту опять текла кровь, с утра все таки установил место откуда она текет из верхней дены с верху около зуба, такое ощушение что там образовалась "дырка" мм2 (как будто отошел зубной камень, да, зубы у меня в плохом состоянии) Кровь вроде хочет там "затвердеть" но не может? Сейчас встал с постели вроде остановилась, побрызгал Мераместином (можно им брызгать?)
И какие еще способы можно использовать чтоб кровь не такла из десны? Завтра с утра мне по записи к гематологу ехать на него вся надежда пока, нужно разбиратся с показателями крови... так что до завтра надо как то продержатся с этим кровотечением не сильным.
3 ген. ВН2000000МЕ
С 21.06.18 Соф+Дак 20нед
4 недели 180МЕ АЛТ 11 АСТ 17
8 недель 440МЕ АЛТ 8 АСТ16
12 недель 220МЕ
16 недель 200МЕ
20 недель не определяется
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: ВИЧ и ГепС и туб- совместимость препаратов

Сообщение: # 2575213Сообщение Александров Павел

Можно применить Викасол, гемостатическую губку. Покажитесь стоматологу, возможно там киста со свищём.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Аватара пользователя
hcvtv1
,
,
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:30
Откуда: Планета плюк, 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в сперали
Возраст: 48

Re: ВИЧ и ГепС и туб- совместимость препаратов

Сообщение: # 2575477Сообщение hcvtv1

Александров Павел, Доброго вечера доктор! Вчера сдал кровь для гематолога сегодня был у него. Вобщем разобрав все нюансы выдала вот такое заключение. Тока предупредила что стернальную пункцию врачь может и отказатся сделать т к у меня вич и гепс((.
Вобщем показатели крови ухудшились с превидушим разом если я правельно понимаю эти результаты?. Гематолог сказала что если я начну прием вновь ВААРТ то возможны еще ухудшения.. типа тут надо в СПИД центре советоватся и взвешивать плюсы и минусы.. Завтра буду звонить доктору в СПИД центр что она скажет по поводу всего этого.. Вобщем показатели крови продолжают рушится..
До кучи сегоня все сутки кровь из слизистой около зуба опять почти не останавливалась.
Плюс сегодня заметил появление красных крапинок типа язв на внутренней стороне слизистой щеки во рту, что это такое и отчего?
Температура так и держится около 37.5 (

Изображение
3 ген. ВН2000000МЕ
С 21.06.18 Соф+Дак 20нед
4 недели 180МЕ АЛТ 11 АСТ 17
8 недель 440МЕ АЛТ 8 АСТ16
12 недель 220МЕ
16 недель 200МЕ
20 недель не определяется
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: ВИЧ и ГепС и туб- совместимость препаратов

Сообщение: # 2575597Сообщение Александров Павел

Возможно происходит активация герпесвирусов. Это показание к госпитализации, проведению стернальной пункции. Пока начинайте приём рекомендованных гематологом препаратов, после пункции ситуация будет яснее.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»