ГепС и вирус герпеса 6 типа

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Олюшка33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 08:41

ГепС и вирус герпеса 6 типа

Сообщение: # 2401689Сообщение Олюшка33

Здравствуйте Павел Андреевич! В 2004 году у меня был обнаружен ГепС. В течении заболевания переодически проверяла трансэминазы АЛТ самое высокое 50 было АСТ 45-50. В 2011 году забеременнела ВН на тот момент была 800 000 МЕ. Ребенка проверяла в 2.5 года, вирус не обнаружен. Через 2 года после родов (2014г) ВН поднялась до 2.5 млн МЕ. Фиброскан показал Ф-0. Хотела пройти интерфероновую терапию, но так как на тот момент ребенок был совсем маленький, совместно с врачом было принято решение отложить терапию и дождаться новых лекарств. В 2016 году, связи с хроническим циститом мне прописывали циклоферон( в уколах). Месяц назад ВН
380 000 МЕ. Хочу начать терапию новыми лекарствами. Но смущает один факт у меня и у моего ребенка обнаружен вирус герпеса 6 типа в активной фазе. Ребенка лечили 2 месяца циклоферон в табл по сложной схеме и иммунорикс 60 ампул. Сдали анализ ПЦР ДНК герпеса 6 типа - положительно. Есть ли у Вас опыт лечения данного вируса. Если да то мы бы к Вам подъехали и обсудили как мне вылечить ребенка и возможно ли мне принимать ПВТ против ГепСа.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6669
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: ГепС и вирус герпеса 6 типа

Сообщение: # 2401889Сообщение Александров Павел

Здравствуйте! Что значит в активной фазе? Должны быть клинические и лабораторные проявления - просто обнаружение вируса методом ПЦР это не заболевание, а носительство, которое лечить не нужно.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Олюшка33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 08:41

Re: ГепС и вирус герпеса 6 типа

Сообщение: # 2401904Сообщение Олюшка33

Здравствуйте! Мы сдали анализ " Качественное определение ДНК вируса простого герпеса 6 типа методом ПЦР в режиме""реального времени"". Результат- обнаружено. Доктор сказал, что это означает что вирус находится в активной фазе и ослабляет иммунитет, что является причиной частых заболеваний, протекающих с высокими температурами и присоеденением бактериальной инфекции и в конечном итоге-антибиотики. С 10 февраля по 8 марта нам трижды прописывали антибиотики, т.к анализ крови показывал острую бактериальную инфекцию. Когда лежали в стационаре 8 марта белок СРБ был 115. На данный момент лимфоциты 44 у ребенка и 42 у меня. И они не понижаются мы каждую неделю почти сдаем ОАК. У меня слабость и спать все время хочется.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6669
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: ГепС и вирус герпеса 6 типа

Сообщение: # 2402052Сообщение Александров Павел

Такой результат у 40% населения, это не болезнь. Приводите полные данные - ПЦР крови (не слюны!) на герпесвирусы коилчественно, полный клин ан крови с абсолютными и относительными цифрами, АЛТ, АСТ, АСЛО, УЗИ ОБП, заключение ЛОРа.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Олюшка33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 08:41

Re: ГепС и вирус герпеса 6 типа

Сообщение: # 2402158Сообщение Олюшка33

Это анализы ребенка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6669
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: ГепС и вирус герпеса 6 типа

Сообщение: # 2402360Сообщение Александров Павел

Не вижу данных за активную HHV6-инфекцию - это носительство. Лечите гепатит.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6669
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: ГепС и вирус герпеса 6 типа

Сообщение: # 2402737Сообщение Александров Павел

Пожалуйста!
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»