Кровь с ...

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Кровь с ...

Сообщение: # 2430863Сообщение Елена155

Здравствуйте Павел Андреевич. У меня ком цирроз до лечения пегами. после лечения по биопсии 3 фиброз. проблемы с желчным -кто ставит полипы ,кто камни. в мае делала фгдс -вен не было. узи норма. селезёнка норма. вены норма. диффузные изменения печени.
анализы :билирубин алт аст -норма.
месяц назад обнаружила кровь при походее в туалет из заднего прохода. небольшое количество. шла по утрам три дня. вызвала неотложку -увезли в больницу. сделали колоноскопию и отпустили домой.держали три дня и капали амикапронку и ещё какое то кроостанавливающие. по колоноскопии ничего практически не нашли. слизистая гипермирована. диагноз колит.
У меня такой вопрос уважаемые врачи: Мне не делали в больнице Фгдс. Может ли это быть кровотечением просто незначительным из вен пищевода? При этом самочувствие было нормальным. ни рвоты ни тошноты ни слабости не было. спасибо за внимание.
Может ли при кровотечении из врвп выходить кровь в неизменённом виде?
люблю этот форум
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Кровь с ...

Сообщение: # 2430914Сообщение Александров Павел

Здравствуйте! Не может. Это были проявления геморроя или анальной трещины.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Кровь с ...

Сообщение: # 2431524Сообщение Елена155

Александров Павел писал(а): 10 ноя 2017, 11:26Здравствуйте! Не може
Павел Андреевич спасибо огромное за ответ. :]80 :]80 :]80
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Кровь с ...

Сообщение: # 2431588Сообщение Александров Павел

Пожалуйста!
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Кровь с ...

Сообщение: # 2438317Сообщение Елена155

Здравствуйте ещё раз Павел Андреевич! Если можете помогите пожалуста.
В связи с тем что шла кровь при посещении туалета и сейчас беспокоят сильные коликообразные боли в кишках и также эти боли чередуются с болями в правом подреберье,застой желчи мне гастроэнтерологи ставят под вопросом ПСХ(первичный склерозирующий холангит и няк -неспецифический язвенный колит).как правило эти аутоимунные заболевания идут вместе.
но оба диагноза под вопросом. принимаю метилурацил свечи,одестон и постоянно и давно урсосан.(потому боли в правом подреберье давно.
В анамнезе гепатит С с 2000 года. пролечила. пцр 10 лет отрицательный.
всё что есть из обследований.Колоноскопия
Периальная кожа не изменена.При пальцевом иследовании тонус сфинкера прямой кишки нормальный.Наружные гемородиальные узлы не увеличены.Баугиниева заслонка плоская,устье её сомкнуто.просвет ободочной кишки на всём протяжении нормальный-гаустры выражены,полулунной и треугольной формы,хорошо раправляются,В просвете большое количество слизи.

Слизистая оболочка ободочной кишки и сигмовидной во всех отделах отёчна. гипермирована.сосудистый рисунок смазан.на стенках слизь.венозные колатерали прямой кишки не расширены.спонтанная кровоточивость отсутствует(откуда кровь.

ФгдС вены пищевода в норме. заключение -хронический гастрит и дуоденальный рефлюкс -эзофагит
МРТ с мая месяца без контраста почему то.
На серии томограмм мрхпг с MIP реконструкцией определяются :желчный пузырь каплевидной формы: перегиб,в области шейки;протяжёностью до 60мм,максимальным диамером 29 мм,стенка несколько утолщена.Нельзя полностью исключить полип диаметром 5 мм.пузырный проток не расширен ,без дефектов наполнения.в норме.
Внутрипечёночные желчные протоки не расширены,очётливо визиализируются только левый и правый протоки.
холедок и общий печёночный проток веретенообразной формы,максимальным диаметром до 6 мм.Вирсунгов проток не расширен

А по узи показавает 2 камушка в желчном 2 мм в шейке пузыря и полип 5 мм.Селезёнка,вены,в норме,печень не увеличена..Заключение узи 6макролиты жп и полип жп.А ещё врач узи -диагностики сказал что обьём жп превышает норму в 2 с половиной раза. остальное в норме.
Анализы только билирубин и алт и аст свежие-тоже норма.

Павел Андреевич я так понимаю что я не дообследована.подскажите пожалуста что надо сделать и какие маркеры аутомунные скрининговые указывают на первичный склерозирующий холангит?И какое сделать ещё может надо обследование?
я так понимаю няк и псх они почти всегда вместе в 90 пр. А для точнго диагноза НЯК я так понимаю нужна не только колоноскопия а колоноскопия с биопсией? только так его диагностируют?
Спасибо Вам за внимание доброту и помощь.

РС. по поводу псх мне врач обьяснила что мрт не показывает всех протоков ,тоесть внутрипечёночные могут быть в норме а внепечёночные нет.а что делать -пожала плечами.от кишечника выписала преднизолон(я его не могу пить,мне всё от него болит,весь жкт.).Сказала няк под вопросом ставлю потому что нет биопсии .но эти заболевания два у вас есть точно.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Кровь с ...

Сообщение: # 2438373Сообщение Александров Павел

Не вижу тут признаков холангита (нужна биохимия крови, ИФА на описторхоз). В плане кишечника сдайте полный клин ан крови, копрограмму, фекальный кальпротектин, посев кала на дисбиоз и кал на я/глист и простейшие 3 раза в лаборатории СЭС. Биопсия желательна.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Кровь с ...

Сообщение: # 2439550Сообщение Елена155

Спасибо Вам огромное Павел Андреевич за помощь за доброе сердце .
Всё сдам.Из биохимии есть только алт аст и билирубин-норма.
Мне гастроэнтеролог сказала так: если есть няк то или есть(с учётом твоих болей в правом подреберье)или же в недалёком будущем получим псх .они идут вместе.
Незнаю пока что делать. Начну с тех анализов что Вы написали.И попробую сделать колоноскопию с биопсией слизистой. на няк.Ещё раз спасибо Вам.

Отправлено спустя 18 минут 15 секунд:
Павел Андреевич а гельминты(правильно я называю)их надо сдавать отдельно или они входят в те анализы что Вы написали?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Кровь с ...

Сообщение: # 2439609Сообщение Александров Павел

Лучше отдельно в паразитологической лаборатории.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»