Гепатит с генотип 1 б у ребенка

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Аватара пользователя
Илина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 19:41
Генотип: 1 б
Gender:
Возраст: 41

Гепатит с генотип 1 б у ребенка

Сообщение: # 2462161Сообщение Илина

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у моего ребенка от меня передался
гепатит с генотип 1 б.собираюсь лечиться велпанатом или софосбувир и
ледипасвир.сыну сейчас 5 лет .вертикальный путь передачи.подскажите могу ли
я лечить его ледипасвиром и софосбувиром или велпанатом?на одном сайте я
вычитала что софосбувир детям можно но лечит ли он один гепатит с генотип 1
б в монотерапии и у детей?спасибо
сын 5 лет ген.1б нач.пвт 01.03.18 фин.23.05.18.
4 н.пвт
пцр 60 ме "-" ,
15 ме "+"
7 н.пцр ульт.15 ме "-"
24.05.18 финиш ультра 15 ме "-"
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Гепатит с генотип 1 б у ребенка

Сообщение: # 2462186Сообщение Александров Павел

Здравствуйте! Не можете, данное лечение в таком возрасте не одобрено. Монотерапия Софосбувиром недопустима. В ближайшем будущем должны появиться разрешение и официальные рекомендации по лечению детей раннего возраста, тогда и пролечите под контролем врача.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Аватара пользователя
Илина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 19:41
Генотип: 1 б
Gender:
Возраст: 41

Re: Гепатит с генотип 1 б у ребенка

Сообщение: # 2462205Сообщение Илина

Я это все знаю что лечение в столь раннем возрасте не одобренно,,но как же так рибаверин и интерферон одобрен с его побочками в столь раннем возрасте а дженерики нет?и где то я на форуме здесь вычитала ребенку 7 лет гепатит с 3 а генотип лечили софосбувир и простите второй препарат сейчас не запомнила дозировка со взрослой была сбавлена в 2-3 раза и вылечили ребенка,а как же что запрещено до 12 лет?мало того в мед.протоколах пишут до 12лет запрещено во всем мире лечение геп с но оговорка или не меньше 35 кг,это как понимать?логически это выглядит так если мой ребенок(а дети как известно разные в физ.развитии) будет весить 35 кг в 6 лет а возраст до 12 не дотягивает значит его можно лечить т.к весит то не меньше 35? Я отслеживаю все продвижение медицины в этой теме но дело в том что меня все больше и больше шоуируют факты заключения исследований...как их понимать??и что нам делать если у сына алат и асат в два раза больше а биллирубин вместо <3.4 у нас 4.3 по узи и фиброскану все ок отклонений нет фиброз 0...нагрузка анализ послед раз был 10*5 что нам делать???

Отправлено спустя 46 минут 52 секунды:
Павел Андреевич я не знаю в вашей ли компетенции лечение детей,но если можете помогите что нам дальше делать?дет.гепатологов здесь нет...((((


Отправлено спустя 1 час 45 минут 5 секунд:
Павел Андреевич и подскажите еще какую бу схему вы рекомендовали мне начать?гепатит с генотип 1 б выявлен в 2008 году...
Извините если напутала что то с отправкой сообщений еще не совсем поняла как тут что работает..
сын 5 лет ген.1б нач.пвт 01.03.18 фин.23.05.18.
4 н.пвт
пцр 60 ме "-" ,
15 ме "+"
7 н.пцр ульт.15 ме "-"
24.05.18 финиш ультра 15 ме "-"
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Гепатит с генотип 1 б у ребенка

Сообщение: # 2462630Сообщение Александров Павел

Значит плохо отслеживаете - интерфероны разрешены потому, что были проведены исследований и сделан вывод о влиянии на детский организм - соответственно по ПППД такие исследования ещё не закончены, соответственно нет и разрешения. Вес в 6 лет 35 кг и выше - это тяжелая патология, которая будет выражаться в физиологических, клинических и лабораторных отклонениях, вероятнее всего исключающее применение таких средств, возможно для динозавров это и было нормой, для людей крайне сомневаюсь. Ничего критичного у ребёнка нет, вполне можно подождать до отработки и разрешения использования препаратов, это вопрос недалёкого будущего. Что делать - спокойно ждать. Это в моей компетенции, но форсировать события и подвергать ребёнка неоправданному риску, а себя возможности уголовного преследования у меня желания не возникает. Для назначения лечения нужен очный осмотр, данные полного лабораторного и инструментального обследования.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Аватара пользователя
Илина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 19:41
Генотип: 1 б
Gender:
Возраст: 41

Re: Гепатит с генотип 1 б у ребенка

Сообщение: # 2462696Сообщение Илина

Я поняла.спасибо за подробный ответ.надеюсь что с лечением детей 5-6 вскоре все разрешится и мы все таки успеем...а по поводу меня очной консультации подскажите если я приеду со своими анализами которые сдам здесь где проживаю они пригодны для консультации ?или принципиально у вас в клинике сдавать надо?спасибо большое за ранее..

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И то что у сына биллирубин и нагрузка повыселись тоже ничего страшного?может поддерживающее что то пропить нужно?диета это само собоц как я поняла..хотя я не любительница лишний раз пичкать детей таблетками или суспензиями..

Отправлено спустя 17 минут 45 секунд:
Павел Андреевич а на счет спорта как быть сыну?он занимается плаванием.можео ли продолжать?не спортсмен олимпийсуий конечно)))но учится плавать и ему это очень нравится.бросать нужно?((((

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Павел Андреевич а на счет спорта как быть сыну?он занимается плаванием.можео ли продолжать?не спортсмен олимпийсуий конечно)))но учится плавать и ему это очень нравится.бросать нужно при гепатите с?((((

Отправлено спустя 46 минут 9 секунд:
А вообще Павел Андреевич я бы с вами не согласилась по поводу физиологии и отулонений..я не врач конечно ео вот у меня старшая дочь 11 лет ей рост 167 вес сейчас около 50 кг а ведь 12 лет нет...скажете переросток?это физиология отец высокий крепкий я тоже не "малышка" так что здесь я думаю много факторов влияет а не динозавры)))
сын 5 лет ген.1б нач.пвт 01.03.18 фин.23.05.18.
4 н.пвт
пцр 60 ме "-" ,
15 ме "+"
7 н.пцр ульт.15 ме "-"
24.05.18 финиш ультра 15 ме "-"
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Гепатит с генотип 1 б у ребенка

Сообщение: # 2462792Сообщение Александров Павел

Анализы пригодны из любой нормальной лаборатории, главное чтобы это было то, что нужно. Повышения незначительны. поэтому достаточно разумной диеты (может она и вообще не нужна для ребёнка). Плавание без предельных нагрузок вполне приемлемо. При таком росте в 11 лет это нормально (сейчас идёт акселерация), в 6 лет ненормально (ещё нет тех гормональных процессов резкого увеличения роста и веса), тем более в плане физиологии ребёнок 6 лет это ребёнок 6 лет, т.е. несформирован.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»