Стоматология есть ли риски по гепатитам

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Alex1983
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 17:21
Возраст: 40

Стоматология есть ли риски по гепатитам

Сообщение: # 2465899Сообщение Alex1983

Здравствуйте, Павел Андреевич! Сегодня у стоматолога после лечения зуба, прополоскав рот сплюнул в плевательницу, на ней сверху была натянута чистая Одноразовая накидка и вот от этой накидки часть Моей воды отскочила и капли попали мне на палец. На пальце была маленькая свежая ранка (1.5 дня, когда моешь пощипывает) , сверху прикрытая пластырем. Но возможно капля воды просочилась через пластырь. Снял пластырь, помыл и обработал лишь через 15 минут уже дома. Под натянутой накидкой внутри плевательницы было сухо, я был первым пациентом сегодня.

После успешного лечения гепатита С, я ускоренно поставил 3 прививки от Б (октябрь, ноябрь и декабрь) но спустя месяц после второй антитела были на около нуля.(total CoreaB, ПЦР, ИФА также отрицательно).

Ответьте пожалуйста
Насколько большой риск по гепатитам в данной ситуации?
Когда ставить завершающую 4-ю прививку, через 6 или 12 месяцев от первой?

Также вопрос по питанию у меня F4(17 кПа) , биохимия в норме, из жалоб только иногда метеоризм, стул регулярный, нужно ли соблюдать диету №5? На данный момент просто ограничиваю в жирах и жареном

Спасибо!
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6669
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Стоматология есть ли риски по гепатитам

Сообщение: # 2466306Сообщение Александров Павел

Здравствуйте! Думаю риска нет. Через 6. Желательно стремиться, но в рамках разумного (что и делаете).
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»