Отзывы по препарату Резалют Про.

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Yura1976
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 09:45
Возраст: 47

Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2474234Сообщение Yura1976

Павел Андреевич добрый день! Вам приходилось работать с препаратом Резалют Про?
http://www.berlin-chemie.ru/preparats/rezalut/1.html
Возможно у Вас будут какие-то отзывы?
С уважением,
Юрий.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2474484Сообщение Александров Павел

Здравствуйте! Приходилось. Не лучше и не хуже других гепатопротекторов с недоказанной эффективностью.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Yura1976
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 09:45
Возраст: 47

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2474690Сообщение Yura1976

Павел Андреевич, спасибо огромное за внимание к моему вопросу!!!
Скажите пожалуйста, а какие гепатопротекторы Вы можете отнести к числу "с доказанной эфективностью"?
Интересуют препараты не только отечественного производства, в первую очередь результативность.
С уважением,
Юрий.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2474868Сообщение Александров Павел

К таким относятся только препараты урсодезоксихолевой кислоты. Всё остальное или имеет недоказанную эффективность или должно быть отнесено к бадам. Что то конкретное можно рекомендовать только на очном приёме.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Yura1976
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 09:45
Возраст: 47

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2475790Сообщение Yura1976

Cпасибо еще раз!!! Да, я прекрасно понимаю что без очного осмотра тяжело давать какие-то рекомендации. Просто я хо тя-бы для себя решил как относится к этому "чудо препарату". Если Вы не против, еще один маленький вопрос - в 2014 году появился новый препарат "Лираглутид" или "saxenda". Вроде он продается и в Америке и в Европе? Это препарат из той же категории что и предыдущий или все намного серьезней?
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2475866Сообщение Александров Павел

Это не гепатопротектор, а средство уменьшения количества жировой ткани, имеющее много побочных эффектов.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Yura1976
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 09:45
Возраст: 47

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2476109Сообщение Yura1976

Я правильно понимаю - жировой ткани и содержания жира в печени или абсолютно не факт, в печени жир оно может не затронуть?
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2476393Сообщение Александров Павел

У данного препарата нет доказанной эффективности (при испытаниях так же повышалась физ. активность, т.е. действие недостоверно).
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Yura1976
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 09:45
Возраст: 47

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2477185Сообщение Yura1976

Извините, Вы имеете ввиду Резалют Про или "saxenda" последний вроде уже полным ходом продается в Западной Европе и Северной Америке.Мне кажется там бы не рискнули пускать в продажу сомнительный препарат, потом на адвокатов не напасешся.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2477524Сообщение Александров Павел

Последний. Гептрал так же продаётся, однако он является не лекарством, а бадом (а Бады есть разные - полезные и не очень). Неясен предмет обсуждения, о лекарствах ВООБЩЕ можно поговорить в другом месте, индивидуальные назначения происходят очно.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Yura1976
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 09:45
Возраст: 47

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2479798Сообщение Yura1976

Как говорил известный телеперсонаж, сам хочу. Одно плохо - я нахожусь за пределами России. Скажите пожалуйста, у Вас есть возможность получить консультацию по "скайпу" и оплатить услугу через Pay Pal?
И второй вопрос, наверное дурацкий - Вы знакомы с веществом Furoylglicine (образуется в жаренной пище)? Дело в том что на сегодня по сути у меня это самое большое отклонение в анализах 174, при норме 0-44, в четыре раза. Было обнаруженно случайно, при комплексном обследовании 3 года назад, в одном гинетическом центре и насколько я понимаю имеет непосредственное отношение к работе печени, хотя остальные печеночные показатели в норме.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2480105Сообщение Александров Павел

Консультации только очно. Слышал, но в практической деятельности это не используется, просто один из видов веществ, возможно образующийся при генетических поломках и злоупотреблении фастфудом. Это к исследователям в области гастроэнтерологии.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Yura1976
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 09:45
Возраст: 47

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2489954Сообщение Yura1976

Павел Андреевич добрый день! Онлайн консультирование на сегодня обычная практика для многих поликлиник и врачей. И это вполне логично когда по другому не получается, когда надо или хочется узнать мнение специалиста, а его и больного разделяет расстояние, допустим в тысячи километров. Тоесть по другому ни как. Механизм достаточно прост - я Вам по электронной почте отправляю результаты анализов и иследований, все необходимые данные, рост-вес, возможно фото, описываю ситуацию, через "Пей пал" произвожу оплату и далее мы уже встречаемся в "скайпе". Я прекрасно понимаю что онлайн консультация не заменит очную консультацию.
Мне кажется, если в Вашей больнице еще нет такой услуги то время задуматся.
Что я ищу, в идеале доктора у которого есть опыт ведения больных с жировой болезнью печени или же доктора который ориентируется в гепатологии и в лекарственных средствах, настолько насколько можно в этом ориентироватся скажем в2016- 2017 годах.
Почему мне интересно пообщатся с Вами - на рынке огромный выбор препаратов -гепатопротекторов, один лучше другого, но какому именно отдать предпочтение? Меня впечатлило когда Вы начали говорить о препаратах, эфект которых недоказан. Одно дело когда потрачены в пустую деньги и потерянно время, другое дело чтоб не нарватся и не сделать хуже самому себе, надеюсь здесь моя мысль понятна.
На что я расчитываю - что Вы мне порекомендуете эфективный препарат от жировой печени если же такого нет, то гепатопротектор с доказанной эфективностью. Я чуствую что на протяжении длительного периода, моя печень сама справлялась с проблемой, мое состояние то улучшалось то ухудшалось. Не зря пишут что это очень терпеливый орган. Но где-то с прошлого лета, как-будто произошел надлом и состояние стабильно плохое. Наверное это логично если учесть что печень на 85 % пораженнна жировым гепатозом и это было в 2016 году. Поэтому я считаю что на этом этапе ей просто необходима поддержка, каким-то эфективным и провереным препаратом и Вы мне его сможете порекомендовать.

Отправлено спустя 34 минуты 9 секунд:
По поводу Furoylglicine там не так все однозначно, хотя-бы потому что я абсолютно не переношу фастфуды и бываю там от силы раз в пол года. В то же время я достаточно давно не переношу жаренную пищу, например жаренную картошку и это еще раз доказывает что печень "кашляет". В моих анализах этот показатель фигурирует дважды, первый раз в разделе "метаболиты грибков и дрождей" и кстати рядом tartaric 73.5 при норме 0-65, незначительное увеличение, я понимаю какая-то кислота. И второй раз с примечанием что "образуется в жаренной пище", в разделе "прочие метаболиты и вещества". Но как я уже писал никакой жаренной пищи нет, тем более чтоб поднять показатель на 400%. Не может это вещество иметь отношение к печени? У Вас навернека есть с кем проконсультироватся. Помоему даже в вашей клинике есть такая платная услуга, как обсуждение анализов, если они точно могут дать ответ, я с удовольствием воспользуюсь.
Я думаю что это не генетика, там бы сразу дали ответ, а так просто развели плечами - не знаем, не обращай внимание. Было высказанно мнение что это результат интоксикации, я понимаю временное отравление из-вне. Но ничего такого небыло, все как всегда, на работе тоже ничего вредного, состояние стабильное, никакого отравление красками и т.д.
Попробовал с ними по телефону пообщатся, но там такая совдеповская кантора "Приезжайте к нам, все на месте решим"....
Почему я так зацепился за этот показатель - очень сильное отклонение от нормы, а я уверен что в организме ничего просто так не происходит.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2490244Сообщение Александров Павел

Я этим не занимаюсь, Вам лучше обратиться к гастроэнтерологу.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Yura1976
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 09:45
Возраст: 47

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2490363Сообщение Yura1976

Спасибо, я думал Вы и есть гастроэнтеролог/гепатолог?
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2491111Сообщение Александров Павел

Я инфекционист. Специальности гепатолог не существует - это пиар.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Yura1976
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 09:45
Возраст: 47

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2492796Сообщение Yura1976

Ок, спасибо за внимание!
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2492817Сообщение Александров Павел

Пожалуйста!
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Yura1976
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 09:45
Возраст: 47

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2508389Сообщение Yura1976

Павел Андреевич добрый день! В одном из первых сообщений Вы говорили что на сегодня, еденственной групой препаратов которым можно доверять это препараты на основе урсодезоксихолевой кислоты. Скажите пожалуйста, к таким можно отнести чешский "Урсосан"? В кратце напомню ситуацию - 40 лет, жировой гепатоз на 85% на основе исследований 2 летней давности. Печень увеличена в размерах. Но анализы в пределах нормы, чуть выше верхней линии. Последние годы проживаю в Канаде, где все достаточно консервативно. Сменил нескольких врачей, все говорят одно и тоже - да печень забита жиром, но анализы нормальные поэтому никаких лекарств не положенно и выписывают, внимание, успокоительные, я был в шоке. Канада это действительно страна антидеприсантов, Поэтому я и начал активно искать возможность онлайн консультирования.
Я понимаю что на сегодня не существует эфективного препарата по борьбе с НЖБП, но в тоже время, чувствую, возможности моей печени на пределе и эй просто нужна помощь, какой-то эфективный и проверенный препарат который помог бы ей справлятся со всей нагрузкой, вроде хороше отзываются о выше указанном препарате, иногда даже рекомендуют при НАЖБП. Если не он, то может что-то другое?
И да, мое предложение по поводу онлайн консультирования в силе.
С уважением,
Юрий.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Если имеет значение, вроде есть возможность достать именно оригинальный чешский препарат, пока это под большим вопросом.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Отзывы по препарату Резалют Про.

Сообщение: # 2508977Сообщение Александров Павел

Производитель не важен, главное вещество в составе.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»