Гемоглобин

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Лейла73
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 20:22
Gender:

Гемоглобин

Сообщение: # 2511640Сообщение Лейла73

Я лечу маму.Схема :соф+дак+1000мг в сутки риб-н (12недель ). Со второй недели лечения у мамы ухудшилось состояние (слабость, отдышка,пожелтели белки в глазах, бледность кожи) врач сказала сдать на гемоглобин кровь в итоге гемоглобин 73 ,как поднять теперь его? Врач сказала на неделю перестать пить рибов-н , я вот думаю а правильно ли это??? Знаю чёрная икра хорошо поднимает гемоглобин,заказала вот жду к выходным икру. Ну и плюс говядина,гранат,сок пьёт ,не поднимается все равно плохо ей ,у нас ещё и ВИЧ+,думаю может это как то связано? Ещё волнует вопрос что врач за 12 нед лечения назначила только раз в 2 нед сдавать общий анализ крови и раз в месяц качественный анализ а количественный разве не нужно? Очень жду ответа,вся извелась уже.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Гемоглобин

Сообщение: # 2511976Сообщение Александров Павел

Здравствуйте! Что лечите? Исходные данные, какие препараты принимаете по всем болезням?
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Лейла73
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 20:22
Gender:

Re: Гемоглобин

Сообщение: # 2512075Сообщение Лейла73

Совсем забыла написать от расстройства . Гепатит С. Фиброз F3. Генотип не знаю, врач сказала у неё все данные есть ( сдавала анализы в больнице) ,а мама забыла спросить про генотип и алт и АСТ тоже . в связи с лечением гепатита С, арвт тоже поменяли пьёт амивирен 300мг в сутки. Педед терапией сдавали общий анализ крови и гемоглобин был 145 у неё. Ну и гепатит С схема: соф+дак +рибаверин 1000мг в сутки.Аппетит хороший у неё, когда лечилась интерферонами тоже шла с рибаверином и было так же плохо только естественно ещё хуже ,там она вообще не ела ничего и скинула порядка 15кг ,к сожалению был рецидив (
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Гемоглобин

Сообщение: # 2512374Сообщение Александров Павел

Нужно знать генотип (может рибавирин вообще не нужен), данные УЗИ, полного клин ан крови, биохимии. С таким РЕЗКИМ ухудшением билирубин нужно отменять совсем.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»