Поиск инфекции !

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
ESCOBAR
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 18:11
Откуда: Ижевск
Gender:
Возраст: 46

Поиск инфекции !

Сообщение: # 2523007Сообщение ESCOBAR

Здравствуйте мне 40 лет (2010пегасис+риб,2015 возврат,2016 соф/дак,уво 1.5 года) вич 18-лет без АРВТ
Эхографические признаки стойкого перегиба желчного пузыря+эховзвесь в его просвете,усиление тонкокишечной перистальтики,умеренная спленомегалия.
1.5 года мучаюсь с ужасными болями справа в животе,скажите может ли этот диагноз быть причиной ?...назначили урдоксу 3 р в день,пью уже 30 дней,что то эффекта почти нет,,,у меня там видимо всё запущено уже,что бы вы посоветовали ?
за 1.5 года всего уже просветили,каких только анализов не сдавал,лежал в республиканской больнице,но всё напрасно,нытьё и дискамфорт справа никуда не уходили и перегиб этот показывал на узи несколько раз,но врачи как то его игнорировали.
2 мес во рту ужасная металлическая кислота,вкус всех продуктов перебивает !!! боли ниже желчного на 10-15 см ,может причина вообще ни в нём ,что то я уже не знаю как быть !!! в целом состояние плохое,апатия ко всему,нелюбовь к жизни !!! Чувствую себя как дряхлый дед,я ничего не могу сделать ни умственно ни физически. Потеря веса за 1.5 года почти 30 кг
за 1.5 года всего уже просветили,каких только анализов не сдавал делал колоноскопию.ирригоскопию.КТ,МРТ....ВЕЗДЕ ВСЁ ИДЕАЛЬНО ЧЁРТ ВОЗЬМИ !!! БОЖЕ КАК ЖЕ Я УСТАЛ ЖИТЬ В ЭТОМ АДУ !!! во время сильных радикальных ноющих болей,которых у меня 80% из 24-часов...светлеет кал,и темнеет моча , боли ВОСПАЛЁННЫЕ ,все обезб-ие мимо ,кроме трамадола,но его достать нереально сложно,жкт на онкологию(ничего не обнаруж)

кт,мрт,колон-ия,ирригос-ия,всё это я делал именно во время сильнейших болей в боку (но результата никакого ,я вообще в шоке ,мысли уже в петлю залезть !!!(очаг отчётливо чувствуется горизонтально пупа 10-12 см вправо)


был на приёмах у КМН,потом у ДМН ....я вообще в шоке выложил около 10 тыс за их приёмы,результата вообще ноль !!! там в голове у обоих гептрал и дюспаталин )))... блин и смех и грех !!!(всё это я перепил пачками ,всё бесполезно,в лучшем случае,боль просто немного притуплялась,а в целом состояние было ПАРШИВОЕ,ДИСКАМФОРТ УЖАСНЫЙ В БОКУ) НЕДУГ НИКУДА НЕ УХОДИТ ,ЛИБО ПРИНИМАЕТ ДРУГУЮ ПАРШИВУЮ ФОРМУ,НО ПО ИСТЕЧЕНИЮ ДНЕЙ 5-10 ,,,,РАДИКАЛЬНЫЕ БОЛИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ВНОВЬ....все препараты прошибает мой недуг ...и я живу с этим более 1.5 лет ...боже как я устал !!!!!!!(ИЗВИНИТЕ,ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК,ПРОСТО КРИК ДУШИ !!!
по назн некого врача принимал в комплексе,орнидазол,альфа-норм,урдокса,итопра,бифиформ,...ВСЁ МИМО !!!как всегда :]71
прокапывали гордокс в больнице ,на 3-ий день начался УЖАСНЫЙ БОЛЕВОЙ РЕЦЕДИВ, и по ОРНИДАЗОЛУ ТО ЖЕ САМОЕ !!!
В ОБЩЕМ У МЕНЯ НЕТ ДИАГНОЗА ПО СЕЙ ДЕНЬ !!!
гордокс на 2-й 3-й день стало реально хорошо ,я уж обрадовался,но не тут то было ,на 4-ый день боли вернулись,на 5-6-7 дни,уже так всё и ныло во время капаний.( капали 7 дней мне его) анализы амилаза 93,липаза 47
по орнидазолу 1-2-3-й день вроде как стало нормально,но на 4-ый день,в 2 ночи проснулся от мощных рецидивных болей,так и не спал до утра ....утром начало рвать меня ..всё что ел вечером всё вылетело ,непереваренным,можно так сказать,после этого всего ходил 2 дня еле еле ,боли сковывают руки ноги ,в принципе во время спазмов у меня всегда сводит и руки и ноги,вообще ничего не могу сделать,хожу маленькими шагами,по другому просто не могу .Вот с какими диагнозами,меня выписали летом 2017 с Ижевской респ больницы №1
Хронический билиарнозависимый панкреатит болевая форма,чарецедивирующее течение,средней тяжести,обострение
Внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы 1 степени
Хронический дискенетический правосторонний колит с запорами,умеренное обострение
Язвенная болезнь 12-перст кишки,ремиссия,Рубцовая деформаци луковицы 12-пёрст кишки.Хронический антральный гастрит,обострение,ДЖВП,перегиб в теле желчного пузыря,ВИЧ-инф IVA стадии,прогрессирование без АРВТ
В общем написали всё это для выписки ,так как я лежал у них уже 20 дней,в принципе все 20 дней никаких просветов не было,за искл 2 дней при гордоксе,приехал домой вообще в ужасном состоянии,,,,выписали лечение пантапразол,тримебутин,панкреатин,лактулоза.сульпирид,,,всё пропил в соотв с рекомендациями,ВСЁ МИМО с первого дня,как будто просто воду пил ,боли никуда и не думали уходить .ВОТ И КАК ВЕРИТЬ ТАКИМ ДИАГНОЗАМ Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ !

у меня вич 18 лет (арвт не пью,анализы все 18 лет 500-600 кажут) вот я думаю,может вич причина всему.(из вредных привычек,курю давно пачка в день,алко не употребляю уже 7 лет)
Подскажите пожалуйста в каком направлении мне дальше двигаться ?
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6669
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Поиск инфекции !

Сообщение: # 2523054Сообщение Александров Павел

Здравствуйте! Выполните Дуоденальное зондирование,сдайте кал на паразитов 3 раза в лаборатории СЭС.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
ESCOBAR
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 18:11
Откуда: Ижевск
Gender:
Возраст: 46

Re: Поиск инфекции !

Сообщение: # 2523088Сообщение ESCOBAR

Объясните пожалуйста 3 раза ,это как ? то есть к примеру в пн ,ср, и пт сдавать все 3 дня на паразитов да ? я так понимаю ?
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6669
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Поиск инфекции !

Сообщение: # 2523315Сообщение Александров Павел

С интервалом в 7 дней.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»