Обострение ипохондрии и канцерофобии на терапии

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Sandra27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2018, 09:31
Генотип: 3
Gender:

Обострение ипохондрии и канцерофобии на терапии

Сообщение: # 2527595Сообщение Sandra27

Здравствуйте.Я на этом сайте новичек,так что строго не судите за мои вопросы...На синем форуме еще в начале терапии прочитала информацию что якобы ингибиторы для лечения гепС до конца не изучены и являются онкогенными...Несколько случаев и на том и на это форуме..В связи с этим вопрос:насколько эти слухи обоснованы?Есть ли повод тревожиться?У меня f1-2 ,пролечилась Соф/Дак три месяца,по окончании терапии:гепатит С не обнаружен...Жду УВО теперь 12 недель...Переживания у меня обоснованы,и на терапии и после состояние слабости,температура 37,3 бывает периодами,и боль в эпигастральной области и правом подреберье...
ГепС с 2006(но думаю лет 20-25 жил во мне),ген3,f1-f2 по фиброскану.ПВТ в 2018 Sov/Dak 12 нед,ПЦР по окончании (-).Жду УВО 12.Верю что здорова!
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Обострение ипохондрии и канцерофобии на терапии

Сообщение: # 2527965Сообщение Александров Павел

Здравствуйте! Риска нет, планово посетить гастроэнтеролога.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Sandra27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2018, 09:31
Генотип: 3
Gender:

Re: Обострение ипохондрии и канцерофобии на терапии

Сообщение: # 2528686Сообщение Sandra27

Спасибо что откликнулись.У гастроэнтеролога была-назначены препараты нольпаза и фламин и при болях дюспаталин.УЗИ брюшн полости-без паталогии,предлагают повторить ФГДС(два года назад делала :Дуодено-гастральный рефлюкс Дуоденостаз.Хр.гастрит)но очень боюсь чем то заразиться на ФГДС(слышала были такие преценденты)прививки от геп В еще не сделала...Не могу понять с чем связаны эти боли в правом подреберье,если и Узи и биохимия в норме...?Спасибо за ответ
ГепС с 2006(но думаю лет 20-25 жил во мне),ген3,f1-f2 по фиброскану.ПВТ в 2018 Sov/Dak 12 нед,ПЦР по окончании (-).Жду УВО 12.Верю что здорова!
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Обострение ипохондрии и канцерофобии на терапии

Сообщение: # 2528886Сообщение Александров Павел

Возможно с желудком или нарушением моторики желчевыводящей системы. Повторите фгдс с уреазным тестом.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»