Помогите расшифровать ИФА hcv, пожалуйста

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Викторийа
,
,
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 май 2019, 18:26
Генотип:
Gender:

Помогите расшифровать ИФА hcv, пожалуйста

Сообщение: # 2590134Сообщение Викторийа

Здравствуйте, Павел Андреевич. Пожалуйста, прокомментируйте! Была прививка от клещевого энцефалита. Восемь ампул иммуноглобулина от клещевого энцефалита. Через три недели я решила сдать экспресс тест на гепатит с, так как были сильно повышены лимфоциты (50 , при норме 36). До этого никогда не сдавала и повода не было. Тест в лаборатории показал еле заметную слабую полоску
Тут же сдала ИФА. Ответ : норма для отрицательного - 0,32. Результат положительный : 0,780. То есть, мой результат - 0,780. Заключение: рекомендуется консультация гастроентеролога. ПЦР я не сдавала - боюсь, что если узнают в больнице, будет клеймо. Город маленький. Половой жизнью не живу, никого не заражаю..
Вопрос : 0.780 - это же меньше по математике, чем 0.32? Почему тогда " положительный"? Мог ли быть сложно положительный результат из-за недавнего введения дозы иммуноглобулина от клеща?
Спасибо!!!
3а ; 4,43 кПа
1,3*10√5
AЛТ 68, АСТ 43
7.10.19 начало соф+вел Natco
6 неделя кол-во "-" (15ме) ; АЛТ 36
12 нед кач "-" (15ме) АЛТ 34 , АСТ 26
УВО 18 месяцев
УВО 24 месяца
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Помогите расшифровать ИФА hcv, пожалуйста

Сообщение: # 2590397Сообщение Александров Павел

Здравствуйте! Вероятно это обратная реакция. Вероятность ошибки есть, сдайте ПЦР и АЛТ, это единственная возможность узнать есть ли гепатит С.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»