Тенофовир и беременность

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Karolina24
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2019, 17:13

Тенофовир и беременность

Сообщение: # 2590673Сообщение Karolina24

Доктор Здравствуйте у меня сложная и печальная ситуация помогите прошу вас умоляю.Принимала зеффикс год потом назначили бараклюд пропила его 6 месяцев и перешла на тенофовир тк решила родить.Беременность наступила и я сразу бросила пить тенофовир настрашила гинеколог о патологиях и я прислушалась и бросила.Не пила 4 месяца тенофовир беременность протекала хорошо но повысились алт 189 сразу начала пить тенофовир опять по той же схеме 1 таблетка в день.Пью уже 5 день и алт стало уж 460 с чем возник такой рост?Тенофовир больше не действует на меня?Врачи гинекологи настаивают на прерывании я в ужасе все как во сне помогите мне спасти малыша и мне.В пн.сдам 
Karolina24
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2019, 17:13

Re: Высокая вирусная нагрузка гепатит В

Сообщение: # 2590734Сообщение Karolina24

Доктор Здравствуйте у меня сложная и печальная ситуация помогите прошу вас умоляю.Принимала зеффикс год потом назначили бараклюд пропила его 6 месяцев и перешла на тенофовир тк решила родить.Беременность наступила и я сразу бросила пить тенофовир настрашила гинеколог о патологиях и я прислушалась и бросила.Не пила 4 месяца тенофовир беременность протекала хорошо но повысились алт 189 сразу начала пить тенофовир опять по той же схеме 1 таблетка в день.Пью уже 5 день и алт стало уж 460 с чем возник такой рост?Тенофовир больше не действует на меня?Врачи гинекологи настаивают на прерывании я в ужасе все как во сне помогите мне спасти малыша и меня.В пн.сдам количественный дне и будут готовы все анализы.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Тенофовир и беременность

Сообщение: # 2591000Сообщение Александров Павел

Здравствуйте! Возможно развивается гепатоз беременных или обострение гепатита (при наступлении беременности отменять Тенофовир нельзя). Ещё прошло мало времени, нужно количественное ПЦР на гепатит В, проведение плазмафереза.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»